Цитата сообщения от olof nilson отправленного 12 Июл, 2017 в 00:45

Den.en не понял главную прелесть стартов

главная прелесть стартов, на мой взгляд, это что бы голова своя думала на дистанции, когда присутствуют элементы ориентирования, а не сидеть на хвосте у кого нибудь, а на финише вырывать победу
а если уникальность формата когда в день у тебя 3-4 старта с отдыхом 1, 5-2 часа между ними, то такие соревы можно на трассе М1 проводить, ориентироваться не надо, стартанул и едь 4 по 40 км с перерывом, да и трассу маркировать не надо

Цитата сообщения от olof nilson отправленного 12 Июл, 2017 в 00:45

Den.en не понял главную прелесть стартов -
ориентирование там весьма условное..и оно второстепенно, чтобы 8 кругов по 40 км не маркировать )

Если бы было "ориентирование там весьма условное..и оно второстепенно", то поверьте мне никто бы не стал перерисовывать рисовать все эти карты из года в год, а просто отмаркировали бы дистанции как на тех же Налибоках или Суседях.
Нарисовать карту-схему не так уж и быстро, если конечно рисовать НОВУЮ карту. Порой получалось так, что за 4 часа успеваешь нарисовать только 5 км дистанции намотав при этом 25 км. И это только рисовка " в поле", а потом её надо перенести на чистовик, а в идеале потом ещё раз проехать и перепроверить.
Каждый выбирает свой формат, кому-то интересен кросс, а кому-то ориентирование, но в любом случае все соревнования должны проводиться по своим действующим правилам.
А тут, если я правильно прочитал, даже название соревнований говорит само за себя "Велоориентирование Белая русь 2017. 7-9 июля".

Цитата сообщения от andron отправленного 12 Июл, 2017 в 07:52
Цитата сообщения от olof nilson отправленного 12 Июл, 2017 в 00:45

Den.en не понял главную прелесть стартов -
ориентирование там весьма условное..и оно второстепенно, чтобы 8 кругов по 40 км не маркировать )

... название соревнований говорит само за себя "Велоориентирование Белая русь 2017. 7-9 июля".

нет, Андрей, ты путаешь название темы с названием мероприятия
так что чемпион-Димон тут скорее прав
к Голубю у каждого найдётся куча претензий, в т.ч. и у меня
но я не стесняюсь говорить об этом (и не только ему) в глаза и на форуме никогда не ругаю
потому что ни Михалыч, ни Калачёв форум этот не читают, сам ведь знаешь
так что вброс господина Пенкрата в теме незамеченным не остался
вы с Сан Санычем образцово провели БР в 2015 году, честь вам и хвала
все свои претензии по организации высказал прямо тогда лично
а претензии Дениса по поводу карт вообще не совсем понимаю
ведь команда Жодино не отказывалась от участия тогда
хотя все дороги в окрестностях Жодино изъезжены вдоль и поперёк
а претензии по поводу заполненных карточек с буквами с КП
вообще никакого отношения к теме этого велоралли не имеют
со мной катался один известный борисовчанин Андрей П.
так вот он искал буквы наравне со мной, это уж точно
я слышал истории про прошлые БР, водились грешки кое за кем
но как говорится, "кто старое помянет - тому ..."
з.ы. а дистанции Голубь поставил интересные, так что зря вы проигнорировали...

Цитата сообщения от барсик отправленного 12 Июл, 2017 в 13:39

со мной катался один известный борисовчанин Андрей П.
так вот он искал буквы наравне со мной, это уж точно

это такие соревы, на которых этот известный может и так посидеть на хвосте и собирать буквы.
если взять обычные соревнования типа области или республики по вело, где есть раздельный старт участников, то данного участника в ориентировании можно "дергать" налегке, если конечно дистанцию не ставит Голубь, ну а если дистанция ставилась Голубем, то тогда для всех участников это будет ориентирование, а для него кросс. и это не мои предположения, это выводы из прошлых соревнований.
а по поводу дистанций, может они и были интересные, но ездить на соревнования где организатор меняет правила каждые 5 минут со словами: "я конечный итог правил, самый эксперт главный... я основал эти правила, я их разработал, а вы начинаете коверкать потом..." как-то не совсем хочется (речь идет о правилах соревнований по ТПМ в технике велосипедного туризма)

Дистанции. Да. Может и хорошие, судить не буду, не был. Скажу больше всего не был ни на одной бр. Возможно есть смысл поучаствовать... но побывав один раз на кросс-походе от Михалыча и потом втихаря послушав общение Борисовский команды пропало желание больше туда ездить... В этом году по весне песня с "я создал правила и я тут главный" вообще подкосила... в итоге минус команда из Жодино на бр. Дело не в том что бы бойкотировать, а в анализе и воздействии, взаимодействии на будущее... ведь оказывается гонка людям нравится, а любителей вело с каждым днем больше и больше... вот как то так... пусть и наговорил поверхностно, но это же форум... всем удачных стартов и только хорошего