Lilu
Автор

Хотелось бы еще добавить краткую ремарку от себя. Я ехала в качестве судьи.
Когда увидела так много водников, очень захотелось и самой поучаствовать, несмотря на то, что мой последний водный поход был 7 лет назад ))...
И даже место в байдарке самого взрослого экипажа у меня в принципе было, и не против меня они были.. Но вот весло нашлось за 5 минут до старта и я не рискнула... И очень завидовала участникам.... И на второй день я согласилась, поддалась уговорам нашей 2ки Латокурский энд Бажанский, они хотели как 3ка увеличит скорость при наличии 3го участника.. Долго уговаривать меня не пришлось.. Вспоминая довольные лица на марафоне Налибоки участников-водниов, я решила, что водный марафон самый простой (до этого я ездила марафончик вело и бегала 100ку за 24 часа)...
Увы я была жутко разочарована.......... Вода оказалась ни чем не проще... Стартовав мы начали борьбу... Хочу заметить что всего такого уровня лодок было 4 . Все остальные Свирь, Нева, пластик и т.д.... Нм приходилось прикладывать гораздо больше усилий чтобы сдвинуть это машину на слабом течении Припяти, а уж чтобы обгонять и удерживать позиции было еще сложнее.. Мне сказали что дистанция 40 км, как оказалось 50 ))). Последние 15 км плыла через себе, через бол, руки стали чужими, но не могла же я опустит весло ((((....Результат - стертые в мозоли руки, до сих пор опухшие и не сжимающиеся в кулак )))), мегапозитивный настрой..... Наш результат 11 ые в общем зачете , 2рые среди 3ек(перед нами 3ка мужская) врмя насколко я помню 5 часов 25 минут =50 км... Я довольна ))))..
Отдельный респект моему экипажу, которые втянули меня в эту авантюру..Второму нашему экипажу Нашка и Коля ))...Большущее спасибо Новополоцкой команда за любезно предоставленное весло...
Хотелось также отметить служителя в храме туровской часовенки, который провел очень интересную духовно -просветительскую беседу и экскурсию.
Хочу отметить работу судейской колеегии - это все очень интересные люди, которые любят свое дело. Я горжусь тем , что познакомилась с ними....Главному судье Юркевичу Анатолию Михайловичу за марафон.
Спасибо всем....жду марафона 2011................

Привет всем участникам марафона!
Это мы, экипаж с оранжевым флагом! Кто подскажет - где финишь? Спать ложишься, глаза закроешь и снова весло в руках, проносятся поворот за поворотом. И так до утра. ;)
Впечатления самые положительные. Ничего что наша старушка Таймень на второй день дала течь и нам пришлось финишировать немного раньше. На следующий год подготовимся более основательно.

Ну что тут добавить. Спасибо всем от идевдохновителей д тех кто все таки дошел до финиша. Единственное что можно сказать тем кто собирается учавствовать в подобном так это то что надо готовиться и если решили плыть на Таймени))) готовиттьься надо в тройне.

Lilu
Автор
Цитата сообщения от valatcuga отправленного 7 Сен, 2010 в 16:39

Привет всем участникам марафона!
Это мы, экипаж с оранжевым флагом! Кто подскажет - где финишь? Спать ложишься, глаза закроешь и снова весло в руках, проносятся поворот за поворотом. И так до утра. ;)
Впечатления самые положительные. Ничего что наша старушка Таймень на второй день дала течь и нам пришлось финишировать немного раньше. На следующий год подготовимся более основательно.

Андрей ваш экипаж у нас тоже есть на фото пиши в личку куда сбросить ))).
Забыла дописать в своем отчете на финише мы обнаружили что наша байда получила все же "дыру" и мы приплыли с "ну-очень-большим-количеством-воды" ))))

Цитата сообщения от lilu отправленного 7 Сен, 2010 в 10:11

место старта

Пока участники состязались организаторам от местных властей была организована достаточно интересная экскурсия на Гранитный карьер в г.Микашевичах.
Можно поправлю экурсия было организована не местной властью, аминестрацией РУПП "Гранит" :)

Lilu
Автор

спасибо за уточнения, Василий, мы еще напросимся к вам ))) в карьер ))

Image not setted in DB user_id: 2042, image_id: 24694

Спасибо всем участникам и организаторам.
Василию - отдельное! Всё ещё мороз по коже, как представлю, что пришлось бы за машинкой за Лунинец ехать ;)