Цитата сообщения от offmind отправленного 16 Ноя, 2018 в 15:01

...
Баня в Логойске?

звонил сейчас туда
работают с 15:00
цена 5, 5 руб.
женских/мужских дней нет

Есть места на завтра до старта. Выезд из Слуцка через Минск. 8-029-5786646

Народная примета, если завтра Жук-трейл, значит будет отличная погода.

Не могу выразить словами своё восхищение прошедшим СОБЫТИЕМ! :)

Трасса - шикарна, пару раз чуть не убился )). И, хос-с-спади, до чего же вкусный кисель на финише!

Это было шикарно! Спасибо Света, спасибо Миша и все все- все, кого я не знаю про именам за столь чудесные гонки. Вы - молодцы!

Хочу сказать организаторам и волонтерам - большое вам спасибо! Вы большие молодцы! Организация соревнования была на очень высоком уровне! Палатки для переодевания, для хранения вещей, биотуалеты, просто нет слов! Не знаю, как бы я добежал, если бы не поддержка волонтеров на трассе, их подбадривающие крики, барабанщики просто огонь, дудки, бубны, ладошки, все было в тему!))) А горячий кисель на финише - вкуснее в своей жизни я давно ничего не пил!))) И со мной согласятся многие бегуны!))) Трасса размечена на 5+, все видно, куда бежать, подбадривающие надписи на деревьях, километраж, все было супер!!!))) Сложно представить сколько сил, энергии, нервов и времени нужно было вложить во все это, чтобы все работало как часы! Еще раз большое спасибо всем кто сделал этот чудесный праздник для любителей бега!))))

Спасибо организаторам, в принципе они и так знают, что молодцы, а мы же голосуем рублем... Некоторые наблюдения, которые можно взять на вооружение: 1) Еда. Бананы по прежнему нарезаются как колбаса в ресторане. Бесполезное для меня разнообразие фруктов и отсутствие быстрых углеводов (зефир, пастила). Возможно имеет смысл разделение пункта питания на дистанции и финишного. Я прибыл 6м с марафона, еды не было от слова совсем. Подозреваю, всё было съедено ордами, которые приехали пробежать полкруга-кружок и по моему разумению не особо то успевшими наголодаться. 2) Номера. Если по прежнему существует острая необходимость в номерах, возможно ли сделать их в виде наклеек? Две наклейки ( на спину и бедро) могут успешно заменить громоздкий булавочный. Отдельно направляю лучи негодования в адрес субъектов, позволяющих себе мусорить на дистанции. Философия трейлраннинга не подразумевает неуважительного отношения к природе, организаторам и другим участникам. Мне было неприятно видеть тюбики геля SIS, валяющиеся тут и там. Волонтёры, снимающие маркировку, думаю тоже не в восторге. То, что считается нормой на асфальтных марафонах, на горной или лесной тропе неприемлемо.

Спасибо оргам, волонтерам, участникам!!! Подготовили праздник всем любителям бега!!! Уверена, что уровень трейловых забегов от Жука к Жуку растет, хотя участвовала только в двух (Минское море - первый), но все же, есть опыт участия в Литве)) Все супер!!! Михаил и Светлана, так держать и искать новые интересные трассы!!! А Волонтеры наши просто ВАУУУ!!!!!

Частично поддержу ashvants91.
1. Закончил гонку- нафиг с трассы. Кто-то уже закончил, а кому то еще бежать и бежать, а к ПП не подступиться. Мало того, что как саранча все сметают, так еще и коридор блокируется. Волонтеры то и дело, только успевали отгонять. Я бы подумал как финишировавших уводить с трассы и заодно разделить ПП на трассе и финише. Такая ситуация наблюдается уже не в первый раз.
2. Номера в виде наклеек - фигня. Номер для трейла должен быть крепкий и хорошо держаться. Трейл в лесу это не асфальт утюжить. Был у меня опыт использования номера - наклейки на плоской дистанции, держится ровно 10 минут, потом отваливается потому что намок, помялся, зацепился и т.д. и всю оставшуюся часть дистанции пришлось бежать с номером в руках. Кому не нравятся булавки можно использовать пояс.

Загрузил трек в страву, круг получился 8.5 км, у кого-то ещё есть такая большая разбежка?

Не поддержу ни одну претензию из указанных выше к организации, на мой взгляд это какие то...абсолютные мелочи, какой номер, как нарезаны бананы или фантики на трассе, совершенно не за этим приезжает основная масса участников, уверен.

Качество трассы, разметка, тайминг, безопасность, логистика старта вот это действительно ключевые вещи - и тут всё было продумано и выстроено оптимально. Для того чтобы быстро добраться до места старта, пройти сложную трассу, показать и реализовать свои возможности, а также получить яркие впечатления организаторы и волонтеры сделали всё возможное и старались как могли - за это им ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ!

Отличное завершение бегового сезона 2018 года, особенно учитывая переменчивость погоды, большое спасибо всей команде федерации приключенческих гонок, Вы просто молодцы! И да...с нетерпением ждём календарь 2019 :)