Цитата сообщения от sdeg отправленного 19 Ноя, 2018 в 09:12

Частично поддержу ashvants91.

  1. Закончил гонку- нафиг с трассы. Кто-то уже закончил, а кому то еще бежать и бежать, а к ПП не подступиться. Мало того, что как саранча все сметают, так еще и коридор блокируется. Волонтеры то и дело, только успевали отгонять. Я бы подумал как финишировавших уводить с трассы и заодно разделить ПП на трассе и финише. Такая ситуация наблюдается уже не в первый раз.

Первый пункт определенно имеет смысл, на тот момент я бы не отказался, чтобы меня просто вынесли под руки с трассы, сам я выход еле нашел в толпе ;D

Цитата сообщения от starter отправленного 19 Ноя, 2018 в 09:46

Не поддержу ни одну претензию из указанных выше к организации, на мой взгляд это какие то...абсолютные мелочи, какой номер, как нарезаны бананы или фантики на трассе, совершенно не за этим приезжает основная масса участников, уверен.

Так а фантики (точнее, упаковки от геля) - это не к оргам претензии, а к тем хрюшам, которых мама в детстве не научила мусор до урны доносить. Лично мне это тоже было неприятно наблюдать.

Цитата сообщения от breez отправленного 19 Ноя, 2018 в 11:06
Цитата сообщения от starter отправленного 19 Ноя, 2018 в 09:46

Не поддержу ни одну претензию из указанных выше к организации, на мой взгляд это какие то...абсолютные мелочи, какой номер, как нарезаны бананы или фантики на трассе, совершенно не за этим приезжает основная масса участников, уверен.

Так а фантики (точнее, упаковки от геля) - это не к оргам претензии, а к тем хрюшам, которых мама в детстве не научила мусор до урны доносить. Лично мне это тоже было неприятно наблюдать.

Полностью поддерживаю, свинство разводить в лесу недопустимо, есть карман под гель - значит туда можно спрятать и пустую упаковку.

Положение пункт 11:
Дисквалификация:
нанесение вреда окружающей среде, выброс мусора на дистанции (кроме специально предназначенных для этого мест).

Господа спортсмены, которые не замачиваются с проблемой сунуть бумажку в карман
- заметят, вы будите дисквалифицированны, зная принципиальную позицию организаторов, я в этом не сомневаюсь;
- если вас не заметили, не тешьтесь, ваши результаты, ваше место в таблице ничего не стоят, как бы круты вы не были.

https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/20-22-sentyabrya-2013-goda.-prikljuchencheskaya-gonka-quotpolesskie-tropyquot/?page=35#forum_message-743263

Цитата сообщения от барсик отправленного 19 Ноя, 2018 в 09:45

Загрузил трек в страву, круг получился 8.5 км, у кого-то ещё есть такая большая разбежка?

Да, 8.4 у меня насчитали часы.
На таких трассах трек не имеет смысла, много поворотов плюс перепады высот.

За наводку на баню спасибо. По дороге в нее увидел местный ФОК - принял там душ за 2р. :)

Цитата сообщения от барсик отправленного 19 Ноя, 2018 в 09:45

Загрузил трек в страву, круг получился 8.5 км, у кого-то ещё есть такая большая разбежка?

ну не посчитают точно ваши часы все уклоны/наклоны и повороты/развороты, ввиду специфики трассы. Или вы считаете, что пробежали 8, 5, а все остальные участники 10, 5. На некоторых крутых подъемах у меня garmin вообще на паузу становился, потому как считал что скорость движения очень низкая и как бег он ее уже не воспринимал.

У меня насчитали часы 10.2 км на круг. Первые 200 метров не совпали, а дальше расхождения не было. На второй круг батарейки не хватило, так часы считали без GPS - +1, 5-2 км вышло.
Организаторам спасибо! За погоду отдельное спасибище!

svetlaychok
Автор

1. Мусор на дистанции.
Крайне печальное явление. На первом жук-трейл - я сняла маркировку с 11 км кольца - и на нем не было ни одной бумажки, фантика, бутылки. Вот что значит "все свои". А сейчас с появлением большого количества новых участников - увы(((. Если будут свидетели подобных свинских действий - будет безусловно дисквалификация по пункту 11 "Положения". Будем говорить об это на брифингах, писать посты, просвещать так сказать.

2. Разброс в показаниях техники.
На данный момент наиболее точным способом считается использование gps-навигатора с барометрическим альтиметром. Записанный в этом виде трек подается в международную ассоциацию трейлранинга https://itra.run/race/2018/4715-juk-trail-#-8-logoisk/10943-мarathon-42-km Набор высоты оценен в 515 м на круг в 10 км (эту же цифру можно получить, вручную пересчитав горизонтали на карте спортивного ориентирования). Сайт gpsies.comкак многие другие ресурсы с онлайн-картографией используют данные «Радарной топографической съемки» https://wiki.openstreetmap.org/wiki/SRTM выполненный спутниками НАСА в 2000 году. При этом способе получения данных «локальные» перепады высот (овраги, мелкие холмы, каньоны) с перепадом в несколько десятков метров теряются. Тот же gpsies.com оценивает перепад высоты на трассе в Логойске только в 320 метров. Сколько ступенек \ метров насчитает ваше онлайн приложение \ прибор – не известно, это зависит от точности gps-приемника, настроек (частота отправки сигнала) и способа обработки данных.

https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/rejting-kubka-quottrejl-belarus-2018quot/#lastPost

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 20 Ноя, 2018 в 13:21

Представляем - рейтинг Кубка "Трейл Беларусь 2018" - рассчитанный с учетом прошедшего забега "Жук-трейл # 8 Логойск".

В эту пятницу 23 ноября в 19:00 - мы зовем вас в гости к нашим друзьям и партнерам - в магазин "Траверс" http://travers.by - Минск, Уманская 54.
Пообщаемся, обменяемся впечатлениями, обсудим планы на будущий год, и конечно, !!! вручим кубки, подарим подарки первым пятерым самым быстрым участникам и участницам.

Поздравляем с прекрасными результатами!

Среди мужчин:

  1. Синица Кирилл
  2. Молочко Александр
  3. Тюев Даниил
  4. Крисенков Алексей
  5. Мальков Валентин

Среди женщин:

  1. Скирук Юлия
  2. Торубарова Татьяна
  3. Сулимчик Оксана
  4. Черкас Александра
  5. Трубкина Анастасия

https://poehali.net/attach/Raschet_reytinga_publikatsiya_20.11.18_.xlsm

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 20 Ноя, 2018 в 13:35
  1. Мусор на дистанции.
    Крайне печальное явление. ... Если будут свидетели подобных свинских действий - будет безусловно дисквалификация по пункту 11 "Положения". ...

всё дело в том
что идентифицировать
такое трейл-"быдло"
мне как участнику
оч. затруднительно
т.к. номер у бегущего
впереди "хрюшки"
закреплён на груди

Спасибо организаторам и волонтёрам за прекрасно организованные соревнования! Праздник бега в очередной раз удался.
Отдельное и огромное спасибо за организованную серию трейловых забегов, благодаря которой много, где побывал в этом году и немного улучшил свою подготовку. Как бы тяжело не бежалось в отдельно взятую гору, после отдыха снова хочется это повторить: открывать новые просторы и горизонты, любоваться красивой природой, ощущать чувство неизвестности (неопределённости), что ждёт тебя за следующим поворотом)
Хочу уяснить несколько вопросов по опубликованному сегодня рейтингу:

  1. Почему набор высоты для Логойской 10-ки оценивается в 319 м., тогда как вы пишите, что ...

Набор высоты оценен в 515 м на круг в 10 км

?
2) Почему снижены показатели набора высоты по "Раубичам" в сравнении с предварительным рейтингом (без учёта "Логойска";)?
Бежал Трейл-21 на "Дороге замков" и Трейл-10 в "Раубичах". Физически очень сложно представить, что наборы высот на этих дистанциях отличаются лишь на 40 метров)
3) Длину ночной 10-ки вы принимаете за 10, 2 км, в то время как дистанцию в 5 км. принимаете за 4, 85?

Моя позиция в 9-м десятке от всего этого вряд ли кардинально поменяется, просто хочется понять для себя логику подсчётов, есть ли там ошибка, в конце концов, или нет.

Цитата сообщения от барсик отправленного 20 Ноя, 2018 в 14:50
Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 20 Ноя, 2018 в 13:35
  1. Мусор на дистанции.
    Крайне печальное явление. ... Если будут свидетели подобных свинских действий - будет безусловно дисквалификация по пункту 11 "Положения". ...

всё дело в том
что идентифицировать
такое трейл-"быдло"
мне как участнику
оч. затруднительно
т.к. номер у бегущего
впереди "хрюшки"
закреплён на груди

Отличная мотивация для того, что бы догнать и перегнать |-)) .

svetlaychok
Автор
Цитата сообщения от dimash194 отправленного 20 Ноя, 2018 в 19:40

Хочу уяснить несколько вопросов по опубликованному сегодня рейтингу:

  1. Почему набор высоты для Логойской 10-ки оценивается в 319 м., тогда как вы пишите, что ...> Набор высоты оценен в 515 м на круг в 10 км

?
2) Почему снижены показатели набора высоты по "Раубичам" в сравнении с предварительным рейтингом (без учёта "Логойска";)?
Бежал Трейл-21 на "Дороге замков" и Трейл-10 в "Раубичах". Физически очень сложно представить, что наборы высот на этих дистанциях отличаются лишь на 40 метров)
3) Длину ночной 10-ки вы принимаете за 10, 2 км, в то время как дистанцию в 5 км. принимаете за 4, 85?

Моя позиция в 9-м десятке от всего этого вряд ли кардинально поменяется, просто хочется понять для себя логику подсчётов, есть ли там ошибка, в конце концов, или нет.

По первому и второму вопросу - это наша ошибка спасибо за внимательность - поправимли.
https://poehali.net/attach/Raschet_reytinga_publikatsiya21.11.18_.xlsm

По третьему вопросу - "пятерка" вырезалась из "десятки" не строго пополам, а чтобы новички и участники ночного трейла не убились на буреломах и крутых спусках... 4, 85 - ее фактическая длина.

В "Положении" про это "В связи с особенностью подготовки дистанций на пересеченной местности – длина трассы может варьироваться в пределах 10%, относительно заявленного «названия» дистанции. Название трассы – характеризует ее в общем, например, «трeйл 21» - не станет длиной 10 или 30 км, но длина может колебаться на +- 2 км. "