svetlaychok
Автор

Вчера в "Жук-трейле" на личных дистанциях стартовало 101 человек и еще 9 человек пробежало эстафету. Отличный результат для такого нового, и незнакомого большинству формата как трейл. Думаю этот формат имеет право на жизнь. Несмотря на дождь, который добавил нам всем трудностей, все получилось, как мне кажется, очень здорово. Я второй день с радостью читаю ваши отзывы. Большое спасибо за теплые слова, очень приятно было делать для всех вас соревнования.
Результаты тут: http://live.obelarus.net/2017/zhuk-trail
Что бы задумывать следующие гонки мне очень хочется знать ваше мнение. Пишите отзывы, рассказывайте, отвечайте на вопросы.
Чего бы вам хотелось больше:
километров? подъемов? бурелома? дорог (грейдеров?)
Для тех кто участвовал и в "Зима минус 100" и в "Жук-трейле" - какой формат вам больше понравился?
Может вам удобнее награждение в отдельный день (а то многие не дождались)?

Фотографии от Миши Сидорука будут на следующей неделе.
Из обнаруженных потеряшек у нас только перечат ка без пальцев, черная с желтым.

И отдельное спасибо за отсутствие мусора на дистанции и в лагере.

Отличная гонка, однозначно в календарь на следующий сезон, разметка на высоте, фрукты и т.д отлично и в изобилии, по трассе: подъёмы, спуски, брод все отлично :|) , огромное пожелание на следующую гонку - добавить больше бега и убрать буреломинг :)

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 9 Апр, 2017 в 19:49

Для тех кто участвовал и в "Зима минус 100" и в "Жук-трейле" - какой формат вам больше понравился?

Абсолютно разные событияи по формату и целевой группе.Нужно оба )
Ещё я бы убрал машины с улицы - для маленькой деревни это перебор.

Цитата сообщения от vadik_camper отправленного 9 Апр, 2017 в 20:24

убрать буреломинг :)

Нет, это фишка.

Абсолютно разные событияи по формату и целевой группе.Нужно оба )

Да-да, поддерживаю (хоть и не бегун). Бегунам - тропки, велосипедистам - дороги!

Всегда спрашиваю организаторов - проезжаем ли маршрут на авто (в теории). Всегда хорошо иметь место для обгона! (Речь про минус100 и аналоги)

Практически все бегуны на 10 и 21 км пробежали мимо меня за 20 минут (КП 3 на холме за бетонкой), не представляю, что творилось на тех тропках. При съёме разметки сравнили тропку ДО и ПОСЛЕ, после 100 пар ног берегов у речки не осталось.

П.С. Народ тут ноет что трек не совпадал с картой, карта не совпадала с глобусом, но с ТАКОЙ разметкой ни трек ни карта не нужны. Спасибо!

П.П.С. Только на распечатанных табличках не те пропорции у стрелок и букв много

А Я ДУМАЮ ЧТО ПО БЕГУ У НАС ХВАТАЕТ СОРЕВНОВАНИЙ И ЗАБЕГОВ, А ВОТ "БУРЕЛОМИНГА" КАК ТАКОВОГО МАЛО. САМОЕ ОНО. ЗИМА МИНУС 100, НАПРИМЕР, ДЛЯ МЕНЯ СЛИШКОМ ДЛИННАЯ ДИСТАНЦИЯ. А 21 КМ ТО ЧТО НАДО, НЕ МАЛО И НЕ МНОГО.
В ПЛАНЕ ОРГАНИЗАЦИИ, ТРАССЫ, МАРКИРОВКИ И ПРОЧЕГО ВООБЩЕ БЫ НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛ. ВСЁ КРУТО.

svetlaychok
Автор

Пробег "Жук-трейл" удался благодаря огромной работе волонтерской команды:
Алена - регистрация
Аня - на дистанции
Вадик - разметка
Вова - на дистанции
Дима - на дистанции
Маша - пункт питания
Слава - костёр
А ещё нам помогали болельщики и даже участники.
Спасибо вам всем, вы молодцы!
Также спасибо Наташе за организацию электронной отметки.
И конечно спасибо "Активной зоне" за призы!

Очень крутой трейл получился! Всем спасибо!
Маршрут клёвый и интересный, даже с достопремичательностями (хотя второй беговой круг на 21км был однообразнее первого).
Неспешно двигаясь, я полностью насладился свежим весенним лесом и продышался вдоволь. Маркировка на высоте!

Если убрать буреломинг, Жук-Трейл превратится в Налибоки. Оно надо?

Всем здравствуйте! Трейл выдался очень удачным, здорово, что под боком у себя можно найти такой рельеф. Считаю, что такого плана соревнования нужно проводить обязательно, и чем больше бурелома, грязи, перепадов высот, тем лучше (увеличивать дистанцию наверное не стоит). Лидер гонки на 21 км показал классный результат, огромный респект ему. Маркировка маршрута, особенно по лесу, на высоте, карта даже не понадобилась. Субъективно - в местах слияния трасс на 3, 5, 10 км (а также выходах на участки дорог в н.п.) разметку для их разделения можно было бы сделать немного чётче (можно было ошибиться и рвануть не туда, если на карту не смотреть), или указатели информативнее.
Что касается гонки Зима-100, то, я считаю, такой формат тоже нужен и важен, хотя как оказалось, 100 км - это довольно-таки и много (особенно если нормально не тренироваться). Но всегда можно эту дистанцию протопать, особенно по таким красивым местам, как были на -100.
В общем, 1 голос за трейл, 1 голос за -100.
Спасибо организаторам и волонтёрам за мероприятие.

Если убрать буреломинг, Жук-Трейл превратится в Налибоки. Оно надо?

Не думаю, что Жук-Трейл способен превратиться в Налибоки, это мероприятие другого формата)))

svetlaychok
Автор

Чур, меня, чур вторые Налибоки проводить. Директора Налибок семья месяц не видит, а я все-таки мама...

Южная петля мне понравилась гораздо больше.
ИМХО, те, кто пошел только на 10 км, не добрали впечатлений.

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 9 Апр, 2017 в 19:49

Для тех кто участвовал и в "Зима минус 100" и в "Жук-трейле" - какой формат вам больше понравился?

Больше "Зима минус 100". В начале мая хотелось бы такую дистанцию: Зима Минус 100 (до Жуковки) - Жук-Трейл - Зима Минус 100 (до Минска). Бег + велосипед.

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 9 Апр, 2017 в 19:49

Может вам удобнее награждение в отдельный день (а то многие не дождались)?

Отдельный день. Вечер воскресенья. Ждать в самом деле долго надо было.

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 9 Апр, 2017 в 19:49

Из обнаруженных потеряшек у нас только перечат ка без пальцев, черная с желтым.

Перчатка моя - https://goo.gl/RfLTbK (на фото видно, что одной не хватает).

Цитата сообщения от svetlaychok отправленного 9 Апр, 2017 в 19:49

Чего бы вам хотелось больше: километров? подъемов? бурелома? дорог (грейдеров?)

Километров и бурелома для бега. Километров, дорог - вело.