26-27.01.2013 Лесоповал или Четверо неотмороженных и палатка!

P1270174.JPG

ОФИЦИАЛЬНО ЗАЯВЛЯЮ:
ТТ - тут небыло! Он нагло примазался в последний момент! |-)) |-)) |-))

Цитата сообщения от северный олень отправленного 31 Янв, 2013 в 14:31

Жалко фотки маловаты)

А вот собственно в этом посте ссылочка на альбом, там побольше размер будет :)
https://poehali.net/forum/turizm/pohody/priglashaju-v-2h-dnev-lyzhnyj-pohod-pod-minskom-19-20-ili-26-27-yanvarya/?page=8#forum_message-623529

Приятный позитивный отчет, спасибо!
Маршрут был полностью по лыжне, или тропить приходилось?
Сколько весит такая походная "буржуйка"?
Кто ходил на сине-белых пластиковых лыжах Tisa sport step (или мне померещилось?) , как они показали себя при тропежке? Сдается мне узковаты для походов.
Как в них по лыжне, за тем кто тропит? Спрашиваю, потому что отцу такие купил...и вот думаю, потянет ли он вылазку в лес без лыжни за тропящим?или никакого кайфа одни матюки будут)

Цитата сообщения от yellovy отправленного 31 Янв, 2013 в 16:11

Маршрут был полностью по лыжне, или тропить приходилось?
Кто ходил на сине-белых пластиковых лыжах Tisa sport step (или мне померещилось?) , как они показали себя при тропежке? Сдается мне узковаты для походов.
Как в них по лыжне, за тем кто тропит? Спрашиваю, потому что отцу такие купил...и вот думаю, потянет ли он вылазку в лес без лыжни за тропящим?или никакого кайфа одни матюки будут)

Большая часть маршрута была по лыжне, но мы были готовы к полному её отсутствию.
На Tisa Sport Step ходил я, как ни странно, никаких неудобств не испытывал, сильно не проваливался, и сам тропил наравне с остальными. Идти за тропящим тем более вполне комфортно. У нас были ещё более узкие Nordway, и тоже всё было с ними в порядке, те, кто на узких лыжах, ещё и быстрее шли порой :)

Electron
Автор
belko.jpg

Это лапник - нижние ветки! Никакого ущербу!
Белко-терминатор проверял!

Цитата сообщения от jigan the black отправленного 31 Янв, 2013 в 16:17

Большая часть маршрута была по лыжне, но мы были готовы к полному её отсутствию.
На Tisa Sport Step ходил я, как ни странно, никаких неудобств не испытывал, сильно не проваливался, и сам тропил наравне с остальными. Идти за тропящим тем более вполне комфортно. У нас были ещё более узкие Nordway, и тоже всё было с ними в порядке, те, кто на узких лыжах, ещё и быстрее шли порой :)

100% подтверждаю!
Ходили с ребятами не один раз - все сказанное правда!
Я сам ходил на "Туристах" - так вот - у них лишь одно преимущество - более комфортно идти по "пухляку",
но есть 3 НО:

  1. Значительно более тяжелые;
  2. Плохо идут по лыжне (сопротивление на прорезку лыжни);
  3. Склонны к скатыванию назад по лыжне на крутых склонах (несмотря на мазь держания);
    ИТОГ:
    "Туристы" и "Бескиды" (ширина 80мм) хороши для длительных комбинированных (лыжня/"пухляк";) соло и групповых походов.
    Для лыжни - однозначно Tisa или Fisher;
    Для чистого "Пухляка" - взял-бы "Охотник/Промысловые" - 150мм или "Таежные" - 180/200/235мм; в них соотношение - вес/легкость хода - оптимальнее...
    А лучше - иметь 2 пары - "побегать" и "побродить"
    "Туристы" - не лучший компромисс...

забыл сказать: хороший поход, отчет - молодцы. В прошлом году делали точно также: ждали сильных морозов и ходили в поход. Понравилось.

Действительно , лапник, пусть и нижний , но живой - не стоит одной ночевки. Можно было и без него