Beskidy MTB Trophy 2010 - отчеты и впечатления участников

Image not setted in DB user_id: 9680, image_id: 20800

А Серега умудрился завалиться под самой финишной аркой :P
(но все равно довольный) :)

Image not setted in DB user_id: 9680, image_id: 20801

На Оле закончились маечки размера S, пришлось брать "на вырост"

Тренироваться я начал где-то за два месяца до поездки. Обычно получалось часа по 2 и 3-5 раз в неделю. Маршруты выбирал с целью получить максимум из имеющегося рельефа - с заезжанием на все попадающиеся холмики-пупырчики, ну и спуски чтоб поколдобистей. Средняя скорость получалась 13-14 км/ч со средним пульсом около 150. В итоге получилось что-то около 60 часов тренирвок (покатушек больше 3-х часов кроме Налибок у меня не было, так что можно считать что всё каталось примерно в одном режиме). По результатам можно сказать, что этого бы хватило для получения маечки, "але лёс склаўся так, што хрусь - і папалам".

В Истебну приехали за день до старта, так что у нас был еще и нулевой - разминочный этап. Лёша повёз нас покататься по треку первого дня. С разминкой, на мой взгляд, мы немного увлеклись, но зато стало понятно, что дорожки вполне проезжаемые и, несмотря на количество осадков, всё не так уж и скользко.

Первый этап, не очень высокие подъемы, не самые крутые спуски, много плоских участков со скаканием по камням/кочкам. Едется весело, правда на некоторых участках вчерашняя разведка делает медвежью услугу: узнаешь дорожку, помнишь что было ровно и чисто и можно валить, но вот вчерашние небольшие лужицы сотнями колес превращены в трудно проезжаемое болото и приходится пачкаться.
Наверное самый сложный спуск этапа - от границы между Польшей и Чехией по узкой и скользкой тропинке. Я его почти съехал, но на самом последнем крутом участке кто-то впереди решает остановиться и подумать, у меня же затормозить получилось только залеганием в куст, и пока промывал ободранные руки меня обошли те, кто весь этот спуск шли пешком.
На одном из следующих спусков пропускаю поворот - табличку разметки заметить успел, а вот куда была направлена стрелка - не распознал. Возвращаться рассматривать табличку не хотелось и я решил доверится большому количеству следов покрышек на дороге. Мысль о том, что следов много как раз потому, что каждый незаметивший разметку проехал и туда и обратно подтвердилась лишь в конце хорошего спуска, и мне пришлось апхилить обратно. На предполагаемом повороте нахожу целую толпу заблудившихся, встречаю Реймана, он говорит, что трек совсем не сюда идет. Еще одно возвращение назад - оказываеться маршрут резко сворачивает на тропинку, заметную только когда едешь вверх.
Ближе к концу этапа начинают попадаться участки совсем жидкой глины, ехать можно, но скользко и если опираешься ногой, то есть риск оставить ботинок в грязи. В какой-то момент едущий впереди то-ли голландец то ли датчанин, увязнув в очередной луже, оборачивается и делится впечатлениями: "F*cking trophy!".
На одном из поворотов попадается табличка "5 km", это конечно не мало, но сил еще достаточно. Маршрут снова выходит на знакомые по разведке дорожки и до финиша качусь уже с мыслями как бы сэкономить побольше энергии на следующие этапы.

Перед вторым этапом всю ночь лил дождь, утром закончился, но на всякий случай на старт решил одеться "с запасом" - поехал в куртке. По профилю дистанции где-то в середине нас ждет просто чудовищный даунхилл, перекрывающий почти весь диапазон высот этапа. Часть до первого буфета запомнилась высокими скоростями на асфальтовых участках и большим количеством грязи на грунтовых. Выглядывает солнце, ехать становиться все веселее, на спусках начинаю как-то уж очень много отыгрывать, причем чаще всего попадаются какие-то странные парни на спешелайзедских подвесах, едущие вниз чуть ли не медленнее, чем вверх. Некоторые еще и блокируют траекторию, словно специально не давая обогнать.
Без особых приключений доезжаю до буфета перед самым большим подъемом. Вокруг примерно те же лица, кого видел на первом этапе, значит иду примерно в том же темпе. Восхождение на самый верх занимает целый час. Идешь вот так, любуясь пейзажами, в сотне метров впереди еще кто-то шагает, в сотне позади тоже кто-то виднеется, но за весь час эти интервалы почти не меняются.
И вот наконец спуски, да не простые, много камней (представте, что на трассе Ваколицы на каждой горке высыпали по самосвалу кирпича - будет немного похоже), много туристов-пешеходов, оставляющие свободными лишь самые ухабистые участки дороги. Вот уж где открывается понимание для чего нужны такие велосипеды, зачем вилка на 140, зачем сзади 150, зачем нужны тяжеленные невегалы. Начинаю даже думать, что мой велосипед имеет смысл не только с точки зрения получения удвольствия от катания, но и с соревновательных позиций - на таком спуске я отыгрываю больше позиций, чем теряю поднимаясь в горки пешком. Появляется уже немного подзабытое после зимы ощущение катания на жестком сноуборде, когда твоя скорость выше раза в полтора-два скоростей всех остальных участников. Там где остальные прыгают между камней, выстегнув одну ногу для страховки, можно позволить себе ехать по этим камням сверху. Да еще и не просто вниз, зажав тормоза, а выбирая какую угодно траекторию по всей ширине дороги.
Но за недостаточную практику всегда нужно расплачиваться. Когда включаются мозги и начинаешь думать что делать дальше - быть беде. Мозг работает слишком медленно, а такое катание должно быть "закатано" до рефлексов. Камни становяться всё больше, уклон всё круче, гидропак сполз вверх по спине и уперся в шлем, глаза выискивают участки с камнями по-меньше, мозг успевает подумать, что нужно вывеситься еще дальше за сидушку и хорошо бы чуть скинуть скорость, но думать - значит уже опоздать. В какой-то момент я начинаю двигаться быстрее велосипеда, он остается где-то позади, а камни стремительно приближаются, и приближаются прямо к моим зубам.

to be continued...

Цитата сообщения от grisha отправленного 15 Июн, 2010 в 02:48

... Камни становяться всё больше, уклон всё круче, гидропак сполз вверх по спине и уперся в шлем, глаза выискивают участки с камнями по-меньше, мозг успевает подумать, что нужно вывеситься еще дальше за сидушку и хорошо бы чуть скинуть скорость...

Расскажу как это смотрелось со стороны :)
На подъезде к тому каменистому даунхилу я довольно долго ехал один, причем ни впереди ни сзади не было вообще никого. Я даже как-то приуныл. На одном из тех спусков соскальзываю с траектории в самое "месиво" из камней, затыкаюсь и почти останавливаюсь. И тут кто-то проносится мимо. Ба, да это же Гриша! Отлично, вместе веселее. Вылажу из камней, подтягиваюсь поближе на небольшом апхильчике и намереваясь посидеть сзади на спуске. Пытаюсь идти в том же темпе. А хрен там! Гриша то валит по камням аки настоящий даунхильщик :) Ехать в том же темпе не решаюсь, отстаю. Гриша улетает дальше. На одном из совсем крутых спусков опять утыкаюсь куда-то и вообще спешиваюсь. Прохожу метров 10-15 и встречаю Гришу, сидящего на обочине и зализывающего раны. Жаль, а ведь он так классно шел :(

Stage №3

С сегодняшнего дня я стала шансом команды poehali.net увидеть своего представителя на призовом пьедестале и как крутая \m/ vip-гонщица еду в сопровождении личного плечисто-мускулистого секьюрити.

Погодка на третий этап выдалась жаркая и самый крутой подъем по вырубленному склону напрямик, а не змейкой как это обычно бывает, давался ох как тяяяжко. Зато в голове вертелась утешающая мысль, что и лидеры здесь не крутили, это уж точно, а так же как и мы, карабкались с корней на камни, подталкивая вел вперед. Виды с горы открываются красивейшие, и не только на окружающие пейзажи, но и на вереницу участников, которым еще предстоит пройти весь склон, который нами уже покорен.

После очередного буфету долгий и нудный подъем в Велику Рашу. Топался час так точно, периодически на участках, которые казались поплоще, встегивалась и пыталась катить вверх. Где то ближе к середке встретился красавчег Гжегош, налегке спускающийся нам на встречу с фотоаппаратом на шее. Посмотрел на наши номера и выдал на русском с польским акцентом: "Нужно катацса, не 'пешком (ударение на первый слог)!". Обливаясь потом и вяло переставляя ноги ответилось ему не очень вежливо: "А сам то что!" На вершине, густо усыпанной чистенькими туристами, большой дядя почистил передний переклюк и смазал цепку каким то густоватым на мой взгляд маслом, но Серега здраво заметил, что все же лучше, чем хрустеть по суху.

Где то дальше достали полячку Касю, поиграли с ней в догонялки-обгонялки. Мне все казалось, что она уже совсем взрослая тетя и никак не может быть в моей категории, Серега убеждал, что Кася -- есть конкурентка, и нужно разделать ее. Задача упрощалась тем, что полячка явно не спешила, останавливаясь на поболтать по телефону и с встречными байкерами-туристами.

Перед финишем орги традиционно окунают в грязь по самые помидоры, устроив даунхил по горнолыжном склону с видом на стартово-финишный створ. Серега, явно не желавший погружаться в говнолин, зло недоумевает "На фига, ну на фига нужно было прокладывать здесь маршрут!!?" Мне себя не жалко и разик хорошо усаживаю себя на колено в самую вкусную жидкую кашу %-P

В итоге третье место в этом этапе, хоть и финишировали уже после награждения :)

Stage №4

По подсчетам обозревателей протоколов сегодня мне нужно лишь уложиться в контрольное время, конкуренток, прошедших все этапы вроде как не осталось. С мыслями о том, что уж 50 км то я за 9 часов проеду, ведь проезжалось и больше, выхожу на старт. Последний раз прослушали такой полюбившийся уже обратный отсчет: "десячь, девячь, осем.... едын, старт!"

Но удача как то подотвернулась от меня, либо горы не хотели отпускать и все тянули к себе с невероятной силой. Началось все с того, что на крупно каменистом апхиле, который пыталась до предела заехать на веле, спешившись замечаю, что эксцентрик заднего колеса разболтался совсем :o А если бы я так ехала даунхил! Хана бы мне пришла и крышка :-X

На одном из даунхилов пристроившись за поляком, который как то уж больно аккуратничал, порог раздражения на него был превышен, должная концентрация потеряна и в итоге нериятный полет оверруль грудью и боком об землю + вел прилег сверху. Запутавшись в своих ногах и колесах пыталась выкарабкаться, досадуя на Серегу, который почему то отстал, когда помощь его так нужна. Внизу даунхила, который кривясь от боли и давясь слезами обиды, доползаю пешочком, стоит медичка. Сережка предлагает залить раны перикисью там. Но время терять не охота, качаю головой и молча еду дальше.

В какой то момент вылетев на асфальтов, втопила что есть дури, благо и было под горку. Пролетела поворот на лево в лесочек, Еремей содрал голос, зовя меня назад. Снова злюсь, снова раздражаюсь и поскорей пытаюсь нагнать Серегу. В результате еще одно эпическое падение на мелко каменистой дорожке. Входя в поворот уложилась на правый бок. Поднялась, села, поехала. Справа по азимуту лужка-склона спускается Рэйман, кричит: "Олька, буфет уже был?" Тоже видать проскочил поворот :] А буфет оказывается внизу. Еремей уже там, подзаправляется, встречает меня всю в расстроенных чувствах. Обмываем при помощи волонтреки, льющей воду, порезы. Еда не лезет в горло совсем.

Еще в паре мест прикладывалась бочком о высокие "берега" дорожек, когда не успевала выстегнуть ногу. Контакта правая начала вести себя совсем не хорошо, пришлось ослабить негодницу до максимума.

И помнятся мне лесовозные дороги по вырубленным склонам гор, которые просматривались далекооо вперед и очень нескучно и красиво было по ним ехать в гору, а уж мчаться по крупно гравеечным спускам и того веселее.

Перед финишем тело моего хранитель пропустил меня вперед, давай, мол, лидируй 8)

P.S. однозначным желанием уже на следующий день после окончания марафона было "Хочу ЕЩЁ!", не смотря на то, что ночью удавалось поспать лишь в единственной замысловатой позе, не затрагивающей всех побитых участков рук и ног. Этот драйв, адреналин, борьба с своими слабостями и преодоление вместе с высотами географическими каких то своих внутренних барьеров. А видеть как радуются за твою победу твои друзья и единомышленники не меньшее счастье, чем стоять на пьедестале с кубком в руке.

Image not setted in DB user_id: 1529, image_id: 20845

Редкая возможность показать трассу гонки глазами гонщега... в основном это подъёмы, потому что на спусках было не до фоток, из-за этого динамика гонки конечно не передана... но всё-таки... даже такие виды половина отжигающих гонцов не замечала из-под заливающего пота и заляпанных грязью очков.

Image not setted in DB user_id: 1529, image_id: 20847
Цитата сообщения от oza отправленного 15 Июн, 2010 в 15:36

Stage №3

... и лидеры здесь не крутили, это уж точно, а так же как и мы, карабкались с корней на камни, подталкивая вел вперед. Виды с горы открываются красивейшие, и не только на окружающие пейзажи, но и на вереницу участников, которым еще предстоит пройти весь склон, который нами уже покорен.