Август 2019. Пешеводное СОЛО на Плато Путорана.

kir2003
Автор

Отчет о сольном путешествии на плато Путорана по маршруту оз. Лама- каньон Хикикаль - р.Гулэми-Икэн - р.Бол. Хонна-Макит - оз. Аян - каньон Амнудакты - Оранский водопад -каньон Канды - р. Хибараба, Аякли, Хета - пос. Волочанка
http://kir2003.ru/?p=1943

расскажи как связался с турфирмой из Норильска . что нужно для оформления доков на въезд. Навертак надо бронировать заранее место или это как маршрутка?) Спасибо . каким обьективом фоткал? как решил вовпрос зарядки батаерей в походе?

Кирил а может пришел в турклуб Альтаир и рассказал о походе с кментарими к фоткам. много интереса к отчет и вопросов серьезных как по организации так и по прохождению.

Mikalai, @mikola pankavetsрасскажи как связался с турфирмой из Норильска . что нужно для оформления доков на въезд. Навертак надо бронировать заранее место или это как маршрутка?) Спасибо . каким обьективом фоткал? как решил вовпрос зарядки батаерей в походе?

Фирму нашел методом тыка. Директор Руслан Закиров – zakirov_ruslan@inbox.ru. Ничего особого для оформления доков не нужно - пасспорт. И чтобы кто-то тебя пригласил и возился с твоими бумажками в Норильске.
На вертак надо записываться заранее ( хотя в начале сентября свободные места были). Бронирование вертолета в Волочанке +73919129398
Фоткал как всегда - блинчиком Canon EF 40mm, панорамы клеил в Autopano GIGA
Батарей и в фотике (2шт) и в коммуникаторе хватает на весь поход.
Все это дописал в конце отчета.

Впечатляющий поход! Отличный текст, фотографии - ОБАЛДЕТЬ!
Но все-таки путешествуйте с напарником - оно просто легче и безопаснее.

Кирилл, крутой поход. Поздравляю, это настоящее достижение!
Спасибо за отчет и фото, они прекрасны

Фото бесподобны, как и манера повествования. Впрочем, как всегда!!!
С удовольствием прочитала и получила эстетическое удовольствие для глаз как при просмотре фото, так и при прочтении!
Спасибо!

__
Пролистала отчёт той Юли, ссылочка на который бережно оставлена в этом отчёте. ну там жесть конечно.
Береги себя!

Может кому пригодится. Никакие доки для походов по Путорана не надо. Заброска по воде и на вертушке. Если кто соберется лучше выйдете на местный турклуб. Местные регулярно ходят в походы на ламу.

З.Ы. Еще и браконьерничают на моциках. Но в инете про это никто не напишет.