Олимпиааада...!!! (Абхазия, август 2013, фото-велоотчет)

IMG_4792.JPG

Спустились вниз и остановились в кемпинге на 11 км. на ночевку за 100 руб за ночь с носа. Условиями довольны, душ с горячей водлой и туалет, кафе с нормальным меню. Вымывшись и одев чистейшие вещи пошли ужинать, кафе держат русские, оформившие СП совместно с абхазцем. Как цивилизованные люди поужинали на 2 тыс двоем, отведал обалденную чачу. Всем довольны, много разговаривали с хозяевами.

IMG_4790_2.jpg

тема котэ считаю, что тоже должна быть расскрыта. Гад, вскочил к нам ночью в палатку.

IMG_4803.JPG

Сосновый пляж, воздух там классный, смесь морского бриза и хвои

IMG_4853.JPG

Последние дни провалялись на море, кишечная инфекция не дала проехаться дальше. Был выпит весь уголь и съедены все таблетки и порошки. Итогом всему стали "неисхудавшие", "веселые" и "бодрые" лица, которые вы наблюдаете на вокзале в Адлере.

Однако, поездкой довольны (2 из 3), но еще раз туда ооочень нескоро.
Мой бюджет - 400 уе с билетами на дорогу + 300 тыс. бел. руб.

IMG_4856.JPG

Бюджет человека слева: 1000 у.е нахождение в больнице, 200 уе билет и пяток тысяченок рус.руб.
С учетом всего произошедшего, полнющей головой разных мыслей, планов на следующий год почти никаких. Очень хочется цивилизации. Абхазия - страна (если ее так можно назвать) сотни противоречий и массы неоднозначного. Начинаю понимать грузин...
После пересечения бел. границы, как-то резко полюбил свою страну, не знаю с чего...хе-хе.
Сразу выскочили из уст слова: "Жыву у Беларусi i тым ганаруся.". Уже неделю после возвращения ем как не в себя, все, что шевелится, горячее и движется, с трехразового питания до Абхазии переключился на семиразовое после.
Все, пока мыслей нет, осмыслю все, текст подкоректирую

Мои соболезнования, пострадавшему!!!

Конечно, малость отдает жестокостью, но "Страна души" уже останется в памяти на всю жизнь после такого)

У нас с женой тоже был опыт путешествия по той стране, и "приключения" у нас начались уже на подъему к оз.Рица.
Асфальтовая болезнь принесла неожиданный поворот в наши планы, но, Слава Богу!, не так трагично как у вас..
По приезду в РБ после рентгеновского снимка перелом не подтвердился, обнаружилось только растяжение связок голеностопа и ушиб. Хотя, пришлось чистить рану операционным вмешательством. Ну и, рваные ссадины на конечностях долго не дадут забыть об этой поездке) К слову, на всем оз. Рица (с множеством различных увеселительных и отдыхательных заведений) нашлось только полбаночки зеленки...

И про людей: самые искренние и открытые люди живут там, в горах, вдали от этих копошащихся городков с их угнетающей безхозяйственностью и упадком. А все эти популярные "баянные" места надо проезжать мимо, не задерживаясь ни на минуту. Но и там есть добрые и отзывчивые люди, которых посчастливилось встретить на своем пути...

По итогу: вернуться туда очень хочется, но чувствую, что для этого придет ещё свое время.

Классный отчет, но что то мне кажется, что на операцию вас развели. Всем жить нужно, и врачам, и ментам. Потому и сдирают деньги любым способом.
По всей видимости, отделаться можно было и малой кровью, но нужно правильно надавить, в нужном месте, но знать это будут только опытные люди, которые в этих местах не раз бывали.
Больному выздоровления, вам новых интересных маршрутов

inspektor_max
Автор

Может и развели на 25 тыс, первоначально трындели мол 15 тыс хватит, но пожив в больничке 8 дней, наш друг много увидел изнутри и со многими поломанными пообщался, поэтому на развод особо не было похоже. Небольшая операция стоит от 15 до 30 тыс, цена определяется по внешнему виду клиента, мы потянули на 25 тыс., так сказали врачи.

Классный отчет! Скорейшего выздоровления пострадавшему!
Но прочтение второй части заставляет задуматься. С одной стороны, безумно красиво там, с другой - риск большой, видимо, для здоровья... Странно, что такое состояние в стране, чей основной источчник дохода - туризм (или нет?)

Огромное спасибо автору за тему. Хоть будут люди знать, на что приходится рассчитывать...

inspektor_max
Автор
Цитата сообщения от отправленного 15 Сен, 2013 в 08:15

Я вообще не понял зачем вы туда поехали. для галочки?

захотелось горы увидеть выше крымских, как-то так...