"RFAR 2015" или Карелия за 72 часа.

Гога
Автор
_DSC0553.jpg

Свершения не заставили себя ждать.
Для меня Карелия это ещё и реки.
Взяв темп на гонке, прошли верхнюю Южную Шую за трое суток, но это уже другая история...

Позитивный отчет, спасибо!
Будто бы и не гонка 72 часа вовсе, всё с улыбкой) Молодцы!

Аж дух захватывает, но главное - ваши счастливые лица! Так держать!

Байдарки вижу, верёвки вижу. А велоэтапов я так понял не было

Гога
Автор
_DSC0368.jpg
Цитата сообщения от victogan отправленного 25 Июн, 2015 в 14:34

Байдарки вижу, верёвки вижу. А велоэтапов я так понял не было

Фотки велов есть тока в транзитных зонах. На самом деле, вела было немного и 3/4 маршрута проходило по асфальту или по тому, что осталось от асфальта, хотя и со значительными перепадами высот. Первая четверть велоэтапа была забойной и доставляла.

Гога
Автор
_CSC0657-.jpg

Из рюкзака вытряс вещи приобретённые в "Активной зоне" - вышло не мало. Всё служило верой и правдой в условиях гонки и похода.

Гога, здОрово, растешь! Красиво и все такие счастливые! И рекламщик из тебя неплохой :)

utro_na_3_plyus__kruge.jpg
Цитата сообщения от avanturistka отправленного 24 Июн, 2015 в 00:22

Позитивный отчет, спасибо!
Будто бы и не гонка 72 часа вовсе, всё с улыбкой) Молодцы!

С улыбкой было не всегда.
66 час гонки.
За вкусным чаем с лимоном надо было присесь к кранику огромного самовара.
Силы берегу , пью сидя- еще Гоге надо чая набрать...
А еще всегда в БЛ была доступна ГОРЯЧАЯ ГРЕЧНЕВАЯ КАША и почти всегда был карельского серый очень-очень вкусный хлеб .
Спасибо организаторам и за это .
Но в момент этого случайного фото есть совсем не хотелось.
Было уже крепко муторно.

А где тут кнопка, чтобы поставить "+" к отчёту и добавить "+" к карме участников? :)

Спасибо за "+"

Таки решила и я поделиться своими впечатлениями…

Для тех, кто с интересом читает отчеты о различных гонках и хочет участвовать, но боится, что ему это не под силу.
Вам мой отчет – впечатление может будет интересен и вдохновит от монитора выйти в жизнь .

Ну вот хотя бы сюда ПГ "Забытая крепость"https://poehali.net/forum/sobytiya-i-otchety/sorevnovaniya-i-meropriyatiya/prygodnickaya-gonka-quotzanyadbanaya-fartecyyaquot.-3-5-lipenya-2015-grodzenski-rajon/
За 50 часов можно очень вкусно "убицца" :)

Коротко о себе. Татьяна. 38 лет.
Работа в офисе у монитора.
Машина основное средство передвижения уже больше 15 лет.
Спортом не занималась никогда и никаким.
Но давно и с удовольствием хожу в пешие походы.

Гога , мой бесценный напарник по этой гонке, принеся в жертву свой уровень мульти- спортсмена, беспощадно «подбадривал» меня фразами :
"Мы все умрем! Может не сразу, но все равно умрем…"
"Велосипедист ты никакой и грести толком не умеешь!"

А тех. этапов я сама боялась в усмерть, поэтому на комментарии по этому поводу даже не заморачивалась.
Готовность физическая не то чтобы нулевая, но очевидно слабая.
Я даже :) не бегала по утрам, как Гога, и многие тут, для подготовки к гонке.

V_predvkushenii_ispytaniy.jpg

Игорю спасибо за многое.

Ехали на его машине.
И ура, дороги в Карелии оказались намного лучше, чем мы думали и даже лучше чем на питерской объездной.
Машину "не убили"
Плыли на его байдарке. Ей досталось сильнее. "Раненую" в походе на одном из порогов- ее пришлось "лечить"
Отдельное спасибо за непостижимое для меня ориентирование на местности.
Я пыталась вникать, но КАК в густом диком бесконечном лесу/ болоте мы почти всегда выходили точно на КП для меня остается загадкой.
И за тренировку перед гонкой в лесу на веревках тоже благодарна.

Это мы перед выездом. Мне волнительно и немного страшно

86_KP_1-e_v_spiske_vtorogo_kruga.jpg

Тренировка в лесу на веревках была безусловно полезной, но уверенности в своих силах не придавала.
До этого я несколько раз бывала в обвязке с какими-то непонятными штуками в руках на корпоративах нашей «Активной зоны».
Но из-за присутствия рядом опытных товарищей как-то не складывалось четкого понимания что именно я делаю для подъема и спуска.
Тренировка в лесу перед гонкой была предельно осознанной. Понимание появилось.

Но … что- бы всем было понятно- пробный 20-ти метровый тех. этап при регистрации на гонку я не прошла, потому что кроль встегнула ровно наоборот. В результате меня только снимали с веревки эти отведенные 4-ре минуты, так как встегнулась я отчаянно высоко , а сдвинуться с места уже естественно не смогла. Такой «косяк» сначала насмешил организаторов, а потом вызвал резонный вопрос : А вы точно готовы участвовать в гонке?
Поэтому вот такое КП вызывало у меня трепет...