Родники Логойщины + наполеоновская Березина. ВелоПВД, май 2013 г.

Сroco67
Автор
2d3_13fr.jpg

Прошел немного вверх вдоль Маковзы и обнаружил, что она перегорожена плотиной. Высота почти в рост человека.

В полном разрешении.

Вы, конечно, догадались, кто это поработал. Догадался и я. Вот дополнительные доказательства состава преступления.

Надо признаться, тут есть что поснимать.

К примеру, такие вот камни в русле речки.

Или саму красавицу.

Или цветущую лотаць (калужницу болотную)

Или кисличку, прекрасную как на вид, так и на вкус.

2d4_02fr.JPG

Итак, основные цели похода достигнуты. Ура. Остается живыми добраться домой. А до Минска путь неблизкий. Трек от Логойска до Минска я не привожу: он прост и ясен — трасса М3.

И пошли опять веселые горки. Только успевай передачи переключать. А самая популярная из них — нулевая!

Есть в полном разрешении.

Весенние воды еще ого-го!

К Логойску ехать весело: он находится в «яме». А вот то, что из этой ямы потом предстоит выбираться, мы пока думать не будем. :|(

Впереди, так сказать, бонус нашей родниковой эпопеи: церковь св.Николая-чудотворца.

И одно из чудес, что он сотворил, — родник, бьющий из-под холма, на котором церковь стоит.

Место давно окультуренное, намоленное, ведь в самом центре городка.

И мощь родника (имеет 6 или 7 выходов) такова, что позволяет почти не создавать очереди из многочисленных приезжающих за водой. А набирают они, поверьте мне, не скупясь. :o ;D

Мощи той хватает и для наполнения двух купален, пользующихся популярностью у женщин с проблемами беременности. Говорят, помогает.

Вот, кажется, одна из них.

А это пруд на нашей доброй знакомой Гайне, за ним костел.

На остатки замчища и дворца Тышкевичей не поехали за дефицитом времени и сил. В другой раз.
Выезжаем по главной улице на Минск.

Не буду рассказывать, как выбирались из «логойской ямы». И так понятно, что в основном пешком. Тем более, что дорога до трассы М3 узкая, перегруженная и жутко разбитая. Зато как выбрались, помчались пулями по гладкой заасфальтированной обочине шоссе Минск-Витебск. Там долго идет пологий спуск, и уже ближе к Минску начинает чередоваться с подъемами.

Итоги дня.
— проехали 83 км;
— время в движении 7:00;
— время в остановках 3:09;
— средняя скорость 12, 8 км/ч, максимальная 43 км/ч;
— погода: to 32oC, вл. ок. 65%, ветер S слабый, облачность 1-2.

Домой приехали в 20-30…22-00 в зависимости от того, кто где живет.

P.S. Описания родников с координатами войдут сообщениями в тему “Родники Беларуси. Перепись.” нашего Форума.

И вот вам результат. И поход спасен! ;D

Левый шатун - слабое место туристовской системы. В свое время сломал пять штук, четыре в этом же месте, один в месте крепления клином. После сварки ходили довольно долго.

Сroco67
Автор
Цитата сообщения от otshelnik отправленного 31 Май, 2013 в 10:16

Левый шатун - слабое место туристовской системы. В свое время сломал пять штук, четые в этом же месте, один в месте крепления клином. После сварки ходили довольно долго.

Если быть точным, то от "Старт-шоссе", но все равно, они "от одной мамы". Я тоже ломал именно левый, именно в этом месте от "Спутника" 1967 г.в. (кто не знает, -- это прототип "Туриста";). Потом поставил шатун от минского дорожного и проездил на нем лет тридцать.

К Логойску ехать весело: он находится в "яме". А вот то, что из этой ямы потом предстоит выбираться, мы пока думать не будем.

Там рядом кратер логойского метеорита, 14x11 км. Характерная низина посреди горок.

А вообще, в тех же местах хватает и сакральных камней. Но локализация их на местности //-( боюсь, без проводников не возможна.

Если быть точным, то от "Старт-шоссе", но все равно, они "от одной мамы". Я тоже ломал именно левый, именно в этом месте от "Спутника" 1967 г.в. (кто не знает, -- это прототип "Туриста";). Потом поставил шатун от минского дорожного и проездил на нем лет тридцать.

Как-то навевает на мысль, что не всё было в порядке с технологией производства шатунов на ХВЗ даже и в те
далёкие (1987) годы . Может нашего ММВЗ производства и крепче? При рассмотрении места излома были
замечены следы коррозии. Значит трещинка уже существовала некоторое время и проблемма только в том
чтобы её вовремя обнаружить. А брать запасной как-то не хочется. Стал замечать, что чем больше всякого
имущества в поездке, тем больше хлопот с его сбережением и ещё помнить надо, где чего лежит в каких
отсеках и карманах. ;)

Цитата сообщения от maral отправленного 31 Май, 2013 в 22:12

Если быть точным, то от "Старт-шоссе", но все равно, они "от одной мамы". Я тоже ломал именно левый, именно в этом месте от "Спутника" 1967 г.в. (кто не знает, -- это прототип "Туриста";). Потом поставил шатун от минского дорожного и проездил на нем лет тридцать.

Как-то навевает на мысль, что не всё было в порядке с технологией производства шатунов на ХВЗ даже и в те
далёкие (1987) годы . Может нашего ММВЗ производства и крепче? При рассмотрении места излома были
замечены следы коррозии. Значит трещинка уже существовала некоторое время и проблемма только в том
чтобы её вовремя обнаружить. А брать запасной как-то не хочется. Стал замечать, что чем больше всякого
имущества в поездке, тем больше хлопот с его сбережением и ещё помнить надо, где чего лежит в каких
отсеках и карманах. ;)

Шатуны ММВЗ ломались значительно реже, зато гнулись. Неисправнось устранялась просто- положишь велосипед на бок, попрыгаешь на шатуне и поехал дальше. Сейчас я эту проблему решил кардинально - поставил картридж под квадрат, систему Sora и забыл о этих проблемах.

Цитата сообщения от croco67 отправленного 27 Май, 2013 в 19:40

Даже лес похож на тот, что на удранковских криницах.

Название знакомое, а где находятся, не подскажете?

Сroco67
Автор
Цитата сообщения от nadezhda отправленного 8 Июн, 2013 в 18:46
Цитата сообщения от croco67 отправленного 27 Май, 2013 в 19:40

Даже лес похож на тот, что на удранковских криницах.

Название знакомое, а где находятся, не подскажете?

Здесь вот.

Да, знаю часть вашего маршрута. Залезть босиком в Теплый Стан в месте разлива (брода) - это уже обязательный ритуал )

Шатуны ММВЗ ломались значительно реже, зато гнулись. Неисправнось устранялась просто- положишь велосипед на бок, попрыгаешь на шатуне и поехал дальше. Сейчас я эту проблему решил кардинально - поставил картридж под квадрат, систему Sora и забыл о этих проблемах.
Если интересно:

Спасибо, посмотрел на Ваше творчество с интересом. Про квадрат знал, конечно, но поменять шатун ( он же кривошип) один раз в 25 лет менее напряжно. Да и проехал я за эти 25 лет значительно менее Вашего. Никогда не считал, ну думаю, тысяч 7 - 10, вряд ли больше. Позвольте же и мне, хоть и не по теме (как это говорят, сорри за офтоп ) представить своего двухколёсного друга. Рожден на ХВЗ в 1987 году. На трубках бегал года два, до серии проколов. Потом колеса и резина от "Туриста". Лет пять назад поставлен стальной задний обод от дорожного ММВЗ. Пару лет назад заменена передняя вилка на от "Туриста" т. к. по высоте не влазила покрышка шириной 38 мм. Багажник от горного ММВЗ с прикрученной стяжками отбортовкой от полки для шапок :) . В этом году (по настоятельной рекомендации Croco67 :) ) повешен передний щиток (SKS), задний не влез из-за тормоза, а также впервые заменена цепь и передняя звезда 40 зубьев, а на 51 демонтирована за ненадобностью, и манетка с переклюком соответственно. Ах, да ещё пришлось поменять 18 изношенную на 16 и теперь сзади 28-22-16-14 и переход с 22 на 16 чувствительнее, но терпимо. Обратил внимание в двух последних ПВД 14 не использовалась. Ведь с горы он едет как-то сам. :)