Родники Логойщины + наполеоновская Березина. ВелоПВД, май 2013 г.

Цитата сообщения от maral отправленного 12 Июн, 2013 в 22:50

Позвольте же и мне, хоть и не по теме (как это говорят, сорри за офтоп ) представить своего двухколёсного друга. Рожден на ХВЗ в 1987 году. На трубках бегал года два, до серии проколов. Потом колеса и резина от "Туриста". Лет пять назад поставлен стальной задний обод от дорожного ММВЗ. Пару лет назад заменена передняя вилка на от "Туриста" т. к. по высоте не влазила покрышка шириной 38 мм. Багажник от горного ММВЗ с прикрученной стяжками отбортовкой от полки для шапок :) . В этом году (по настоятельной рекомендации Croco67 :) ) повешен передний щиток (SKS), задний не влез из-за тормоза, а также впервые заменена цепь и передняя звезда 40 зубьев, а на 51 демонтирована за ненадобностью, и манетка с переклюком соответственно. Ах, да ещё пришлось поменять 18 изношенную на 16 и теперь сзади 28-22-16-14 и переход с 22 на 16 чувствительнее, но терпимо. Обратил внимание в двух последних ПВД 14 не использовалась. Ведь с горы он едет как-то сам. :)

Нечто подобное было и у меня. Примерно те же передачи, но звезду на 51 зуб я не снял - а вдруг не «хватит» передачи :) :) (все мы немного себя переоцениваем), хотя при езде на «хвосте» у трактора была не лишней.
На заднем колесе – тоже стальной коробчатый обод от дорожного ММВЗ, и еще добавлены спицы (через одну). Резина 622х40. Переднее колесо – стандартное, туристовское, дюраль, 622х32. Задняя втулка туристовская, крепление звездочек -стопорным кольцом (очень удобно при замене спиц, за сезон менял до 50 шт.). Задние звездочки – самодельные, более толстые, чем стандартные, была возможность выточить и термообработать, цепь от дорожного, тормозные колодки вытачивал из железнодорожных, от вагонов, в трещотке пружины заменял на вставки из маслостойкой резины, где можно заменял подшипники с сепаратором на насыпные шарики. Рама была хромирована и покрашена под «зебру». Этот аппарат был у меня базовым много лет, даже за «бугор» на нем съездил, народ интересовался, даже предлагали сдать в музей.
Задний щиток на старт-шоссе (стальной) я крепил следующим образом: разрезал щиток поперек примерно в месте крепления заднего тормоза, приклепывал к обоим половинкам щитка по кронштейну с отверстием для посадки на шпильку (винт) крепления заднего тормоза, и закреплял обе половинки с обоих сторон тормоза гайкой (иногда приходилось заменять шпильку крепления тормоза на более длинную). На фото первого велосипеда щиток закреплен таким образом.