Велопрогулка 13.03.2015г Минск-д.Фрунзе-Минск(70-летие Победы)

Цитата сообщения от аист\-1 отправленного 16 Мар, 2015 в 19:44

СПАСИБО. Очень рад что меня понимают. Следующий, один из дальних велопоходов по этой теме это Минск--Полоцк(есть приглашение, теплая встреча и ночевка от Евгена) 03.04.15г около 230км в одну сторону( сейчас собираю шоссейник и как только он будет готов и испытан, будет объявлена этот велопоход).

Лучше приезжайте в Полоцк поездом, пробовать силы на бревете 200км. Не важно уложитесь вы в 13 часов зачетных или нет.

Автор

В Полоцк выезжаю утром 03.04.15 своим ходом.Участие в бревете пока под вопросом, т.к. пока не известно на чём я поеду -- или на БМВ-АИСТ или на шоссейнике, который надо дособирать и испытать. У меня сейчас идет серия велопоходов посвященная 70-летию Победы в ВОВ, позтому посещение и возложение цветов к памятным местам ВОВ в Полоцке--это для меня обязательная программа .

Цитата сообщения от rostislav\. отправленного 15 Мар, 2015 в 00:34

Спасибо. Мне нравится Ваш оптимизм и деятельная натура. Нравится читать о Ваших путешествиях. Жду следующих.

Всем нравится, но почему то с АИСТОМ никто не едет
Почему?

Цитата сообщения от paul отправленного 17 Мар, 2015 в 22:06

Всем нравится, но почему то с АИСТОМ никто не едет
Почему?

Могу открыть этот секрет :) АИСТа знаю лично, он отличный человек, ничего плохого про него сказать не могу.

Но есть одно НО! На данный момент АИСТ перемещается на АИСТе |-)) мда, каламбур... и исключительно по асфальту. Из-за этого его велопоходы несколько вялы по темпу для большинства тех, кто мог бы с ним поехать, и не очень интересны в плане окружающего мира.

Ну, согласитесь, даже на МТБ по асфальту можно спокойно крутить со средней 20, про гибриды, шоссеры и циклеры я уже молчу, а если съехать с асфальта и немного понизить среднюю, то можно получить еще свежий воздух и окружающие красоты :)

Лично мне АИСТ нравится своей целеустремленностью, неординарным взглядом на жизнь, своеобразным юмором. В конце концов мы все разные.
Но формат его велопоходов лично для меня, и похоже для большинства, не представляет интереса. Идеи отличные, реализация не для всех.

Собственно вот и весь секрет.

Ни в коем случае не хочу никого обидеть, да вроде ничего обидного и не написал :)

АИСТ - продолжай в том же духе!!! Тем более, что сборка шоссера это уже интрига :)

Согласна с Алексеем, каждому своё.
а Аиста уважаю за эту несгибаемую активность! Только так держать!

Автор
Цитата сообщения от paul отправленного 17 Мар, 2015 в 22:06
Цитата сообщения от rostislav\. отправленного 15 Мар, 2015 в 00:34

Спасибо. Мне нравится Ваш оптимизм и деятельная натура. Нравится читать о Ваших путешествиях. Жду следующих.

Всем нравится, но почему то с АИСТОМ никто не едет
Почему?

Да, в чем то согласен с Алексеем. Мои велопоездки ни каждому по душе(отклики в личку). Ранние выезды(многие любят поспать), а это же так прекрасно встречать рассвет на своих колесах, когда окружающий мир только-только просыпается. ЛЮБОТА!!!(это тоже не все понимают). Небольшая скорость даёт мне полностью осматривать и любоваться обстановкой по обочинам трассы(иногда просто стою и любуюсь по 4-5 мин) и она каждый раз новая и интересная, хотя исходный маршрут бывает один и тотже. Кроме асфальта на моих маршрутах есть участки проселочных и полевых дорог, которых хватит что бы удовлетворить потребности других велосипедистов вполне(многие не очень хотят отмывать от грязи своих железных коней). И я еще раз повторюсь -- я не спортсмен, я велотурист-физкультурник(которых здесь на форуме пока маловато, хотя по-малу но они начинают откликаться в мою почту(с других городов)). И ещше очень важная деталь моих покатушек(которая не всем по душе)--объявленная мною покатушка совершается при любой погоде и запрещает пользоваться любым другим транспортом, кроме как велосипед(исключение--серьезная поломка или ухудшение физического состояния здоровья велосипедиста) Вот примерно так. Благодарю Вас за отзывы. УДАЧИ ВАМ !!!

все это так , но ключевое в нежелании участвовать в таком формате- это ТРАССЫ. Трассы- это минус к безопасности , минус к свежему воздуху, минус к красоте мира и пр..
+1 к Алексею .

Удалённый пользователь

Если так нравится матрасить по обочине, слушая как тебя обгоняют автомобили, а иногда останавливаться и любоваться тем, что вокруг трассы творится, так зачем вообще велосипед? Рюкзак на плечи - и пешкодралом, скорость не сильно отличается, а увидеть и услышать можно гораздо больше.

А для тех, кто рано встает и называет себя "физкультурником" есть прекрасная тема

Цитата сообщения от отправленного 18 Мар, 2015 в 14:22

Если так нравится матрасить по обочине, слушая как тебя обгоняют автомобили, а иногда останавливаться и любоваться тем, что вокруг трассы творится, так зачем вообще велосипед? Рюкзак на плечи - и пешкодралом, скорость не сильно отличается, а увидеть и услышать можно гораздо больше.

А для тех, кто рано встает и называет себя "физкультурником" есть прекрасная тема

Пару лет назад, когда я был меньше обременён работой и семейными проблемами, я организовывал покатухи точно такого же характера. Разница была только в том, что я на гибриде. И поверьте спрос был. Здесь правильно кто то писал, что у каждого свой формат. И любой формат будет востребован. Всему своё время. Единственный совет Аисту это более глубже изучать маршрут перед поездкой и изучать всякие интересные факты данного маршрута, чтобы было что рассказать катальцам. Чтобы это было интересно. И тогда пофигу где ехать, будь то асфальт или говнище. Сам не физкультурник и даже скорее всего не турист. Просто люблю катать. В асфальте есть своя прелесть.

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от maz105 автобус с гармошкой отправленного 18 Мар, 2015 в 15:03
Цитата сообщения от отправленного 18 Мар, 2015 в 14:22

Если так нравится матрасить по обочине, слушая как тебя обгоняют автомобили, а иногда останавливаться и любоваться тем, что вокруг трассы творится, так зачем вообще велосипед? Рюкзак на плечи - и пешкодралом, скорость не сильно отличается, а увидеть и услышать можно гораздо больше.

А для тех, кто рано встает и называет себя "физкультурником" есть прекрасная тема

Пару лет назад, когда я был меньше обременён работой и семейными проблемами, я организовывал покатухи точно такого же характера. Разница была только в том, что я на гибриде. И поверьте спрос был. Здесь правильно кто то писал, что у каждого свой формат. И любой формат будет востребован. Всему своё время. Единственный совет Аисту это более глубже изучать маршрут перед поездкой и изучать всякие интересные факты данного маршрута, чтобы было что рассказать катальцам. Чтобы это было интересно. И тогда пофигу где ехать, будь то асфальт или говнище. Сам не физкультурник и даже скорее всего не турист. Просто люблю катать. В асфальте есть своя прелесть.

Прелесть-то конечно есть, но вероятность быть снесенным фурой, водитель которой после 3 суток недосыпа в итоге вырубился, и вылетел на обочину, при езде во пересеченке, будь то говны, простой парк или лесополоса, значительно ниже, чем при движении по обочине М5. Утрирую, конечно, но такое случается, почитайте хроники ДТП на анальнере и тутбае.

Автор

Танюша! Твоя проблема в том что поздно просыпаешься и все прелести начинающегося дня проходят мимо тебя. гуфт, ты очень зашуган -- поэтому тебе тяжело это все осмыслить.

Да, естественно, шансов на трассе отправится на тот свет гораздо больше, но мне так кажется, что люди выбрав такой путь живут по принципу- если всего боятся, так может лучше дома сидеть. И что то в этом есть. Я сам такой. И знаю что опасно, но... Достаточно хорошо себя обозначить и знать, кто хозяин на дороге. А не вырулить на трассу стелсом с наушниками на башке, рога в землю и развалится на свой законный метр. Что суждено, не обойти, не обьехать, но подстраховатся надо. А страховка у каждого своя. Ктото на трассу не ногой, ктото просто старается ездить аккуратно. Только не надо навязывать свой страх перед трассой и прикрыватся статистикой. У каждого своя голова на плечах и каждый сам в состоянии решить куда и как ехать.

Цитата сообщения от maz105 автобус с гармошкой отправленного 18 Мар, 2015 в 18:44

Да, естественно, шансов на трассе отправится на тот свет гораздо больше, но мне так кажется, что люди выбрав такой путь живут по принципу- если всего боятся, так может лучше дома сидеть. И что то в этом есть. Я сам такой. И знаю что опасно, но... Достаточно хорошо себя обозначить и знать, кто хозяин на дороге. А не вырулить на трассу стелсом с наушниками на башке, рога в землю и развалится на свой законный метр. Что суждено, не обойти, не обьехать, но подстраховатся надо. А страховка у каждого своя. Ктото на трассу не ногой, ктото просто старается ездить аккуратно. Только не надо навязывать свой страх перед трассой и прикрыватся статистикой. У каждого своя голова на плечах и каждый сам в состоянии решить куда и как ехать.

+1 (сам шоссер) кто вдохнул воздух шоссе, тот поймёт...

Автор

Полностью согласен с ребятами - шоссерами. Вот кто по- настоящему понимает прелесть асфальтовых дорог и её нюансы. СПАСИБО за понимание и поддержку взглядов.

Цитата сообщения от videomaster отправленного 17 Мар, 2015 в 22:44

Могу открыть этот секрет :) АИСТа знаю лично, он отличный человек, ничего плохого про него сказать не могу.

не для всех это секрет -я хоть и не знаком с ним лично.. да и критиковал его поездки.. но знаю что как чел он очень хороший.. правда своеобразный ;D