Удалённый пользователь

Подскажите, какой купить GPS приёмник, который вставляется в КПК. Есть оба слота CF и SD. Или где можно про это почитать. Что то нигде не найду. Заранее спасибо.

Удалённый пользователь

кое-чего уже нашёл здесь
http://forum.gpsinfo.ru/
если есть ещё советы, пишите.

Я бы не советовал это решение.

Если кратко, то с CF GPS модулем, КПК будет быстро разряжаться.
Подробнее обсуждалось тут

Удалённый пользователь

Спасибо за ссылки, почитаю
Мне этот вариант нужен не для того, чтобы всё время смотреть на экран, а чтобы изредка проверять местонахождение. Так что проблемы разрядки особо нет.

есть мнение, что CF GPS из-за помех от КПК работает не устойчиво.
на российских форумах все говорят о bluetooth GPS на новом чипсете SirfIII - отличный прием, длительность атономной работы (gps) сравнима с классическими приемниками.

пару ссылок на форуме realbiker:
выбор gps
КПК+GPS

Я пользовал GPS в мотороле а925 - вариант хорош по совей цене, но минусов тьма, основных два - очень быстрая разрядка аккумов и очень слабая чуствительность.
После сиего чудо девайса, я взял Qtek s100 и BlueTooth GPS BT-338. Идельная весчь. На одном зяряде работает порядка 15 часов (наладонник порядка 10-12). Заряжается от 5и вольт, т.е. можно зарядить от кислотных аккумов. Спутники находит быстро и не теряет их даже в самолете, хотя на холодную в самолете не включается (слишком быстро летают).

Кроме того, сей девайс может лежать в рюкзаке, а наладонник быть под рукой, что тоже удобнее, чем торчащий из слота девайс (CF/SD GPS можно случайно обломить, а BT - нет).

PS: если что-то еще по нему интересно, пиши, расскажу. Можешь подъехать посмотреть.

А я вот присматриваюсь к Asus MyPal A636 (КПК со встроенным GPS на SirfSTAR 3) и, как альтернативу, Garmin 60Cx (отдельный специализированный девайс, тоже на SirfSTAR 3).
Кто-нибудь видел их в продаже в Минске?