dialain
Автор

Добрый день. Буквально на днях снял видео о моей самой любимой конструкции лесной кровати. К моему сожалению на YOUTUBE не поступило комментариев по поводу данной конструкции. А так как я любитель всё разложить по полочкам.Хотелось бы обсудить на этом форуме данную конструкцию:
1.Применительную составляющую

2.Возможно дальнейшие видоизменения для более комфортного отдыха и ночёвки в лесу. Буду рад вашим замечаниям и предложениям.

В коментах вас спрашивают "Что ей мешает сложиться на бок, если шелохнешься во сне?".. Присоединяюсь к вопросу.

dialain
Автор
Цитата сообщения от faun_ отправленного 1 Май, 2017 в 18:52

В коментах вас спрашивают "Что ей мешает сложиться на бок, если шелохнешься во сне?".. Присоединяюсь к вопросу.

Не сложится. Опорные жерди концы скругляются(можно вбить в землю), и разводятся пошире.

Забросьте сюда https://poehali.net/forum/turizm/matchast/masterskaya---umelyeochumelye-ruki/?page=21 (очумелые ручки). и запилите видос, как это выглядит, "возлежать на этом ложе, куда подпорки подпереть, как окопать".

ИМХО, трудо и временные затраты значительные (найти материал, попилить, связать), выхлоп весьма сомнителен, в принципе не понятно, зачем городить топчан в лесу на одну-две ночи? Что мешает просто набрать лапника, сделать подстилку и на коврике возлечь? Или сделать настил из тонких жердей на земле, сверху лапник и опять же коврик. Смысл подъема над землей? Если холодная ночь, то снизу еще холод будет тянуть, нужно дополнительно думать об утеплении.
На мой взгляд идея как у Портоса: "Я дерусь, потому что я дерусь". Конструкция вполне реализуемая, ноу-хау из себя не представляет, но зачем?

dialain
Автор

Кровать делалась для того, чтобы оторваться от земли. Оптимальна для пребывания в лагере на несколько суток. По поводу надо найти в лесу жердей, отчайти умесно замечание. Хотя во многих лесах жердей хоть отбавляй валежника . А попилить на заготовки ну не так уж и трудозатратно. И тем более связать 4 верёвки ну минутное дело(у у меня уже смех вызывает).

давайте сюда фотки поэтапно
нету желания смотреть ваши передачи часами