Выбор универсальных вело покрышек

dialain
Автор

Заказал себе 2 покрышки CONTINENTAL Cross King 29х2.2"

Уж очень много положительных отзывов. Есть у кого какое либо мнение о них?

Не бывает универсальных велопокрышек.
Если не самую дешёвая версия, то норм.
Обкатаете - пишите, будет мнение :-)

Пробовал с 2011 года разные варианты:

  1. швальба рокет рон эво 2.25 (топовая в линейке) отъездила сезон 6, 5к км задняя стерлась в 0 передняя разлезлась на нитки боковой частью. Накат норм шумит как шершень над ухом, даже по утрамбованым тропинкам. С зацепом проблем не было совсем, даже по грязям едит до полного забития протектора окнорм, пески более менее, зависит от давления.
  2. После неё были швальбы рэйсинг Ральф 2.1 с проволокой, на втором велосипеде, накат отличный, колёса тяжелые это чувствовалось после рокетронов топовых)) отходили подомной до приезда континенталя 2к км, вопросов к ним нету как за свою цену не для гонок))) зацепа хватало везде кроме грязи и глубокого песка не шумные
    3)continental race king 2.2 мои фавориты на данный момент при условии 70/25/5% асфальт, грунты, всякие говны. Нравятся тем что очень хорошо катятся по твердым поверхностям, пробег на задней покрышке ~7-8тыс км боковины стойкие к низким давлениям (часто езжу 1, 5атм)
    И очень мягкая резина это чувствуется на всяких грэйдерах и херовом асфальте. Боковой зацеп хороший но только на асфальте, мокрыеглины и грязь не самые лучшие покрытия для этих покрых иногда зацепа там жёстко не хватает.
    4)continental x-king (cross king) 2.2 хорошие покрышки пробег около 6-7к км держат лучше чем рокет Рон, шумят меньше, накат +- такой же, но по мне для универсальной покрыхи эта слишком злая и не накатистая. Как и рокет Рон
    Пробовал ещё разные дешёвые нонеймы, но о них ничего интересного сказать не могу.
    Остановился я в итоге на комбинации рэйскинг 2.2+кросскинг2.2 (но это так из-за того что кроскинг дёшево достал, так бы рэйскинг везде был бы))