P@avel:

Мастер-Класс по ИГЛУСТРОЕНИЮ на Западне-2011 в Раубичах!?
... и будет бабки зашибать аж до конца марта

Пусть перевозят готовые. Из Дубрав ближе, чем из Чукотки.

Мне кажется, если потренироваться строить иглу так и не обязательно ехать в Дубравы. Что мешает сделать это в каком нибудь парке? А детишкам какая забава останется! Похожее уже было в парке Горького. С удовольствием присоединюсь если найдутся желающие. :|)

Собираюсь в эти выходные туда. раз проболел в прошлый раз, так хоть сейчас построить.

Цитата сообщения от yellovy отправленного 25 Фев, 2011 в 10:30

Мне кажется, если потренироваться строить иглу так и не обязательно ехать в Дубравы. Что мешает сделать это в каком нибудь парке? А детишкам какая забава останется! Похожее уже было в парке Горького. С удовольствием присоединюсь если найдутся желающие. :|)

не в каждом парке будет хороший снег: который нападать сначала должен, пригреться солнышком и ветрами приглажен )))

...собачками удобрен.
(в парке)

Кстати, между Цной и Новинками, в пределах МКАД, есть несколько подходящих горочек, с полями и лесочками.
Электорат туда обычно не добирается.

Цитата сообщения от alex digger отправленного 25 Фев, 2011 в 13:09

Собираюсь в эти выходные туда. раз проболел в прошлый раз, так хоть сейчас построить.

А тебе персональный наряд - построить свою иглу, и соеденить подснежными переходами ВСЕ уже построенные

за Малиновским лесочком (за авторынком) перед деревней Антонишки есть неплохое поле для строительства иглу. Минус - много лыжнегов) Плюс - есть неплохая лыжня))

Всё было почти неделю назад, а как будто вчера :)
Мой фото отчёт и хронология событий тут

так что никто из иглустроителей не собирается продемонстрировать свое мастерство на Западне 2011?????

В минувшие выходные, 26-27 февраля, Иглугорск снова посетили люди:
Два Володи с Олей и девочками Викой и Владой
Алекс Диггер и Снежана
Альгерд
и один заблудший лыжник на горных лыжах.
Алекс и Снежана построили маленькую иглу, не в полный рост. 28 кирпичей особо большого размера (до 60х40). Как обычно, 5 часов.
На следующий день вместе с Альгердом построили большую иглу, на перекрытие которой ушло две плиты размерами 60х120 см. Для этой иглу использовали кирпичи недостроенной иглу Джона и еще чьей-то, а также кирпичи от "летней" иглу (которая с большими окнами и так и осталась до сих пор стоять и зиять дырами).
Число игл доведено до 14! В них могут вписаться до 50 человек.

Рад, что пригодились кипичи от нашей недостройки. А фотки есть новых сооружений?

Фотки будут чуть позже. В течение пары дней. Также будет большая статья на одном из новостных порталов страны.

Цитата сообщения от qtk отправленного 22 Фев, 2011 в 13:01

<...> Один раз привлекли гасторбайтера ))) для установки замкОвой плиты на крыше.

засем ругаисся насяльника! моя изба строить, юрта строить, моя целый кишлак пастроить! но моя иглу не строить! ;D