halgerd
Автор

Супер! Такого отличного снега для строительства не видел ни разу!
Прогресс заметен с каждым годом - на этот раз было построено 12 полноценных хижин. Более того - две 2-х комнатные. В планах на следующий год - строить деревню согласно проекту, с красивыми ровными улицами и кварталами и какой-нибудь большой скульптурой по центру, а так же продолжать идею многокомнатных общежитий.
Спасибо всем, кто принял участие!

Image not setted in DB user_id: 440, image_id: 28584

Минская область, Молодечненский район, Радошковичский поселковый совет, Иглугородок N1, первая хата с краю.

Image not setted in DB user_id: 440, image_id: 28585

Ночной дракон анфас (или ледниковый конгломерат - отторженец, приползший из Скандинавии).

Подробнее общую информацию о карьере см. у Скуратова http://tomkad.livejournal.com/893.html</span>

Image not setted in DB user_id: 440, image_id: 28586

Высокое искусство неизвестного мне автора.
Молва донесла название произведения: "Франциск Скарына, только женщина".

Image not setted in DB user_id: 440, image_id: 28587

Низкое искусство.
Андеграунд-иглу-фест стартовал после набега 19 человек на наш домик. Punk's not dead.

Ай да красота! Я, хоть и не поехал, старался не отставать: строил иглу дома из кубиков рафинада :)
Возможно, поеду на то же место через неделю построить настоящий домик.

Смотрю фотки и заново переосмысливаю. Было АФЕГЕННА!!! :D

Шурик, так что, будет летом иглу из пенопласта строить? или из коробок от системных блоков?

Это была пока только мысль.
У "Ночных Бабочек" самый экстремальный этап - зимняя ночь в мороз.
А идеальное время для экстремального иглу-феста - летний день, жара.
Варианты:
1. Где-то раздобыть холодильник льда и строить очень-очень быстро.
2. Выпиливать кирпичи из соли (это возможно?).
3. Складывать иглу из пенопласта, а швы крепить монтажной пеной.
Альтернативная тема: бомж-фест из картонных коробок. Обязательно в городе: на площади или под мостом.

Вот и я добрался до интернета. Впечатлений от выходных куча, одним словом было здорово! спасибо всем участвовавшим и имевшим отношение к организации. и уже прям хочется чтобы скорее прошёл год и снова замутить массовую постройку игл #)

Фото тут
[bonus 10 секунд видео :]](http://www.youtube.com/watch?v=YejgkHl3TbQ)

Утром (около 12-ти), просмотрели изнутри и снаружи все иглу ( кроме одной, занятой храпящим некто ;D). Самая уютная и правильная, на мой взгляд, получилась двухкомнатная у скульптуры Франциску Скорине. Там вкусно пахло хвоей и ароматными палочками, толстые стены создавали приятный полумрак, а рисунок потолка навевал мысли о вечном...
Наша, в оранжевый цветочек, тоже хороша для первого раза получилась. Спасибо дипломированным инженерам :)
Было весело, тепло, количество предлагаемых банок тушенки в разы превышало количество макаронов в котелке :D
Спасибо за отличную компанию!

Спасибо Альгерду за организацию сего безобразия! )
И еще спасибо иглустроителям левой части двухкомнатного домика рядом с женщиной-фр.скарыной - ваш домик послужил действительно незабываемым местом ночлега :|)
А еще ищу соседей из этого же домика - правой его части (хозяин Аляски и его сосед). Откликнитесь, пожалуйста!

Цитата сообщения от mi_ku отправленного 22 Фев, 2011 в 12:54

сколько времени в среднем ушло на постройку иглу?

У меня вместе с женой около 6 часов. Один раз привлекли гасторбайтера ))) для установки замкОвой плиты на крыше.