halgerd
Автор
Image not setted in DB user_id: 1616, image_id: 28363

по просьбе трудящихся - как добраться до места.

1. на машине.
см карту во вложении. какой путь оптимальный до деревни Залесье - не знаю, но думаю, труда не составит. Из Залесья по грунтовке(красным на карте) до пересечения с лэп и края леса. слева от дороги - искомая поляна. тут стоит оставить машину и протопать пешком 200 м.

2. пешком в обход карьера.
На карте отмечен красным от ст. Дубравы. На станции перейти рельсы, подняться на горочку и через многочисленные дачи(пройти их - целый квест, ибо очень много ворот, половина которых закрыта на зиму), держась левее. Нужно выйти к сторожке карьера со сторожем и собаками, на краю дачных посёлком, а за ним будет дорого на Залесье.
минусы:
1. довольно легко заблудится в дачных участках
2. не увидеть карьера и обитающего в нём динозавра

3.пешком через карьер
на карте - жёлтым. от Дубрав и от Пралесок примерно одинаково. по длинной железке выходим в центр карьера, проходим очистные сооружения, собак белазы, вагончики с людьми. После сооружений, пройдя ещё немного вперёд можно в любом удобном месте вылазить из карьера на склон слева(веротянее всего, стоит искать следы многочисленных ног прошедших до вас), и где-то в 50-100 м параллельно карьеру находим дорогу на Залесье, что отмечена красным.

4. Вело.
Чисто предположение, но мне кажется, что на веле будет удобнее ехать со ст. Романы.

Друзья, те, кто собирается быть, отмечайтесь в комментах, чтоб хоть приблизительно оценить количество народу.

halgerd
Автор
800px-Igloos.jpg
Цитата сообщения от brainless отправленного 16 Фев, 2011 в 01:34

+1 минимально.
ЗЫ там еще Джон на велобае анонсировал...

Джон жжёт! :)

Не знаю. Я тут болеть вздумал. Снежана тоже. Не факт, что кто-то из нас дойдет.

да, мы на велобай столбимся, не стали дублироваться здесь. то бишь джон+3 железобетонно, еще ожидаем несколько 50/50.

+4 (+/-1)
едем на машине и вечером домой, ночевать оставаться как-то страшно) можем прихватить вещи, много не влезет, но всё же

Газета "Туризм и Отдых" сделала анонс ИглуФеста:
http://tio.by/news/3730

Еще мне сегодня позвонила девочка с СТВ, пыталась выяснить, че и как и при возможности приехать отснять. Но потом оказалось, что у них есть свободная камера в выходной только в воскресенье и только на 2 часа, так что СТВ у нас не будет. Может, еще какой телек подъедет?

Я продолжаю болеть. Сегодня утром было 38, 8.

Цитата сообщения от halgerd отправленного 16 Фев, 2011 в 14:57

...Джон жжёт! :)

Срочно ищутся 4 кандидатуры (две больших, одна поменьше и одна маленькая) на роль тюленей.
А то вдруг телевидение приедет, а у нас ни одного тюленя нету!
;D

Цитата сообщения от старый крыс отправленного 17 Фев, 2011 в 16:33

А то вдруг телевидение приедет, а у нас ни одного тюленя нету!
;D

Была бы там речка - моржи бы нашлись :D