Виталя! Как погода? Как настроение? Как пейзажи? В Минск наконец-то пришел снег, друзья говорят нормально подвалило. Только бы не растаяло! В Гомеле - дождь, вчера был ливень, завтра -5'С. Короче весело |-)_) )))

pikachu
Автор
track_6.jpg

ну тут как бы лето, причем говорят есть проблемы с озоновым слоем.... рак кожи все дела имеет место быть. джарко вощем, в горные речки лезешь с одеждой, заодно и постираться. Уже как то привык, бытовуха) пока максимум, на что забрался - г. Пиронджия, чуть до тыщи не хватает. Сейчас путь держу в Тонгариро национальный парк.
по поводу компаса: у меня москомпас стабильная стрелка нашего православного полушария(даже и не думал зачем для южного), тут она нифига не стабильная, чуть плоскость компаса отклонишь от горизонтали - погрешность до 40 градусов. Пока держусь разметки, хотя и терял))) но опыт пг помагает.
налибоки так разметить никогда не получится, уж очень трудоемко и целый департамент этим занимается, выглядит примерно так:

Цитата сообщения от pikachu отправленного 26 Янв, 2015 в 07:22

...не стабильная, чуть плоскость компаса отклонишь от горизонтали - погрешность до 40 градусов...

Редко бываю в южных полушариях, но всегда работает железный принцип : "заблудился - дуй на Север !"
))

Пока Виталя матрасит на том конце "шарика", здесь ему найдена очень мощная замена

pikachu
Автор
Цитата сообщения от shkab отправленного 2 Фев, 2015 в 15:15

Пока Виталя матрасит на том конце "шарика", здесь ему найдена очень мощная замена

это хорошо, я рад за капитана, и они молодцы, достойно отбегали!

А как со стоянками в этих парках? Костерки разводишь? Кушаешь нормально? Не исхудал? Сэлфи в студию! В палатку всякие гады не залазят? Глухонемого Пятницой называешь?
Привет тебе от всех, цалуем.

Цитата сообщения от eremey отправленного 3 Фев, 2015 в 16:53

В палатку всякие гады не залазят?

Серёга, в Новой Зеландии нет наземных змей или опасных диких животных, также почти отсутствуют кровососущие насекомые.

Цитата сообщения от зверобой отправленного 3 Фев, 2015 в 17:58
Цитата сообщения от eremey отправленного 3 Фев, 2015 в 16:53

В палатку всякие гады не залазят?

Серёга, в Новой Зеландии нет наземных змей или опасных диких животных, также почти отсутствуют кровососущие насекомые.

Виталян в раю. :|)

pikachu
Автор
img20150207_003314.png

нууу насчет кровососущих все враки. тут они есть и в норм количестве. особенно мошка, все ноги заела. камары, в малом количестве. и недавно какието твари в спальник залезли в хате в горах и весь спальник стал в красных пятнах(стремные они, клопы чтоли какието)
кушаю норм, даже гречку нашел) не хватает нашего саааалааа! с америкосом пока проблемы, пытаюсь отвязаться, бо уж очень тормозной, не очень любит вайлд и шадоу кемпинг, много стопит, хостит.
костер жог только один раз, пока держусь на одном литре галоши, юзаю печки в хатах (hut) и плиты вхостелах, либо ничего(орехи +сухофрукты).
последнее время шло много дождей который подмочили впечатления от одних из лучших треков новой зеландии: пересечение гор национального парка тангориро, сплав по реке вангануи. сейчас в пелмерстоне-норте, буду на другом острове через неделю, две и там уже начнется самое самое)
исхудал... наверное.... ветер бывает уносит без рюкзака.

Капец.. Виталян научился по воздуху бегать, мультигоншчыки Беларуси, трепещите!
Пятницу американского кидай, ты же туды не за проблемами поехал.
А про дождики в Новой Зеландии я у Беара Грилса смотрел: то ещё удовольствие. Ну если сильно надоест, прыгай в самолёт и ещё успеешь на лыжах погонять.

Ого!!!! Ты же в Новую Зеланидию поехал, а не в Непал к шаулиням! Хотя я так понял что там не только с компасом проблемы, но и с гравитацией!

pikachu
Автор
img20150217_120857.jpg

Вот и разобрался с треком на северном острове. Сейчас в гостях у хороших людей(бывают встречаются такие которые помогаюттрекерам на больших трейлах). Закупаюсь едой, отдыхаю перед красивешим и более сложнейшим южным островом. Пригород веллингтона это сказка! Просто подарок после недели трекига по горам tararua. Иногда не верил своим глазам что бывает так красиво и люди тут живут. А вообще вспоминая отчет Кира о походе 6 к.с., понимаю что я тут жесточайше матрашу), хотя почему бы и нет(постоянное проживание в горных домиках, в гостах, званные ужины, хорошая погода).новсе жетусоваться тутдля нашего брата дороговато.кхех.
Пролистывая гостевые книги в горных домиках, не встречал ни одной записи от людей из постсоветского мира.как так? Далеко, дорого, семья, холодно, работа? И вообще я так понимаю что у нас не так много людей которые знают что существуют трейлы с большой длинной, такие как te araroa, pacific crest trail, apalacian trail.... Мы дети вайлд трекинга)
И все таки скучаю по Беларуси:)

Цитата сообщения от pikachu отправленного 17 Фев, 2015 в 02:35

..... А вообще вспоминая отчет Кира о походе 6 к.с., понимаю что я тут жесточайше матрашу), хотя почему бы и нет.....

Глядя на твои фото, могу сказать, что там жесточайше красиво!!!! Отличного тебе треккинга, интересных людей, хорошей погоды и завораживающих видов!!!!
А у нас скоро весна! Зимы в Гомеле так и не дождались )))) Хотя в Минске снега насыпало ! :P