Автор

3-4 июня состоится прогулка - поход по Хатыньскому лесу. Остановка для ночлега - усадьба "Лесные Дали" Примерный дневной переход - 25км. Начальная точка маршрута - Логойск. Подробности здесь Присоединяйтесь!
Справки по телефону +375 29 7777857 Алексей, +375 29 7664683 Ратмир.

Опа. Наконец произошел процесс интеграции коммерческого туризма с сектантским.
Как называется очередной экопоход? "Вслушиваясь в шелест купюр" ? ;)))

Цитата сообщения от kciroohs отправленного 26 Май, 2006 в 15:52

Опа. Наконец произошел процесс интеграции коммерческого туризма с сектантским.

Чего ты к людям привязался, надо же как-то деньги на экопоходы зарабатывать |-))
Хотя очень интересно наблюдать плавную трансформацию от вырезания по дерву и вегетарианства до усадьбы и шашлыков.
Глядишь, еще год и нормальными людьми станут, водку пить начнут ;D |-)_)

Просто мне предложили совместно провести несколько интересных походов, вот и все ;) Никакого спиртного, шашлыки - по желанию (я никогда и не утверждал, что мяса совсем не ем), а усадьба - почему бы и нет, баньку я люблю :)

Цитата сообщения от ратмир отправленного 26 Май, 2006 в 20:42

Про "трансформацию" [ п. 3.1.5. ]: просто мне предложили совместно провести несколько интересных походов, вот и все ;)

[ нарушение п. 3.1.5. правил форума ]

Цитата сообщения от ратмир отправленного 26 Май, 2006 в 20:42

Никакого спиртного

Наивный человек, усадьба, банька, шашлыки и никакого спиртного у всей группы? Это либо монахи, либо твои личные фантазии, ведь в проспекте фирмы запрета на спиртное не стоит :|)
Интересно было бы посмотреть, как ты будешь запрещать пить коммерческим туристам, которые заплатили за тур ;D

Цитата сообщения от ратмир отправленного 26 Май, 2006 в 20:42

[ п. 3.1.4. ]

2ВСЕ
Прежде чем идти с этим человеком в поход настоятельно рекомендую сначала ознакомиться с содержимым этой ветки:
https://poehali.net/forum/turizm/pohody/ekopohod-po-belarusi-quotvslushivayas-v-tishinu...quot/
И с содержимым его ветки на Скитальце:
http://skitalets.ru/wwwthreads/showflat.php?Cat=0&Board=koster&Number=97047&page=0&view=collapsed&sb=5&part=

Вкратце для ленивых - человек не знает элементарных основ организации похода и стремится заменить их своими [ нарушение п. 3.1.4. правил форума ]принципами. [ нарушение п. 3.1.4. правил форума ] внимательно читайте его отчеты. То воды не завезли, то участники бунтовать начали (с чего бы это), а он их построил и т.д. ;D

Вообщем если вам нужен отдых - то вам в другую фирму, пока он у них работает инструктором :|)

Сугубо по делу.
ИМХО, изначальное сообщение является рекламой (запрещенной на форуме).
"Минсктурист" не проводит самодеятельных походов, а усадьба "Лесные Дали" (уже как-то проскакивала в форуме) - 100% коммерческое заведение.

Ситуация как у Sayfair с "Контэн" год назад: сначала народ раскручивается на энтузиазм, потом появляется прайс-лист.

Если кого-то покоробил стиль моих сообщений, найдите и прочитайте в интернете прошлогоднюю историю о том, как летом (!) в Крыму (!) в простом походе (!) на ровном месте, недалеко от дороги (!) погибла группа детей, под руководством неопытного, слишком самоуверенного инструктора.

2eNGiNe

Интересно было бы посмотреть, как ты будешь запрещать пить коммерческим туристам, которые заплатили за тур.

Запросто ;) Они платят не за вседозволенность, а за те услуги, что им предоставляют. При этом они соглашаются в походе следовать определенным правилам, которые прописывает фирма. А уж прописать "отсутствие спиртного" в походе можно легко :) То, что этого пункта нет в "проспекте", еще не значит, что он не оговаривается отдельно #)

Прежде чем идти с этим человеком в поход настоятельно рекомендую сначала ознакомиться с содержимым этой ветки.

Согласен, заодно из нее можно понять, кто здесь хочет достичь нормального уровня общения и взаимопонимания, а кто приходит в основном поприкалываться и поиздеваться над другими #) :|)

2Shoorick

Ситуация как у Sayfair с "Контэн" год назад: сначала народ раскручивается на энтузиазм, потом появляется прайс-лист.

То, что ты сказал - ложь. Ты готов ответить за свои слова? Если нет, то мне не о чем с тобой говорить. Жду в личке или на сотовом.


**P.S. Ни eNGiNe, ни Shoorick НИ РАЗУ не были в походе, который бы я организовывал :|( , и НИ РАЗУ так и не удосужились позвонить мне или встретиться в реальности :|) , чтобы я мог ответить на их вопросы и объяснить им свои взгляды и позицию.

Стоит ли после этого слушать то, что они говорят обо мне, или нет - выбирать вам #) Я же со своей стороны всегда открыт для диалога: мой сотовый 766-46-83 (МТС), домашний - 281-87-93, почта - maks_in_web@mail.ru. Удачи! ;)**

: То, что ты сказал - ложь. Ты готов ответить за свои слова?
Отвечаю.
1. https://poehali.net/forum/drugoe/aktivnyj-otdyh/seminar-ju.ju.-senchukova-po-boevym-iskusstvam-v-minske/
Сообщение о 90 долларах за посещение появляется только через месяц.
2. http://www.minskturist.com/belarus/dali.html
Сообщение о платности данной "прогулки" появилось мимоходом, в последнем сообщении. Коммерческий интерес "Минсктуриста", инструктора и усадьбы "Лесные дали" замаскирован за внешне безобидным объявлением в форуме. Некрасиво.

Про безопасность. "Принципы организации и участия в турах" Минсктуриста:
http://www.minskturist.com/belarus/active.html
Цитата: "Туры организуются по принципам самодеятельного туристского похода и в соответствии с <Правилами проведения спортивных туристских походов>".
Очень странно, что руководить таким туром будет инструктор, который неоднократно выражал свое неуважение к данным общепринятым принципам и правилам (читаем ссылки, указанные eNGiNe).

Встречаться в реальности ты предлагал уже не меньше десяти раз. После всего вышесказанного, с учетом твоего опыта в боевых искусствах, честно говоря - боюсь за свое здоровье ;)))
Считаю, что форум вполне самодостаточен, чтобы полноценно выразить в нем свою точку зрения. Метод "Мужик, давай выйдем из троллейбуса и поговорим с глазу на глаз" на меня почему-то не действует ;)))

2Shoorick

Вообще-то все эти перетирки для лички, но раз уж пошла такая пьянка (да простит меня пп. 3.1.5) отвечу здесь.

: То, что ты сказал - ложь. Ты готов ответить за свои слова?
Отвечаю. Сообщение о 90 долларах за посещение появляется только через месяц.

А теперь попробуй еще раз внимательно вчитаться в то, что ты написал до этого - "сначала народ раскручивается на энтузиазм, потом появляется прайс-лист". Т.е. ты хочешь сказать, что я манипуляциями заставляю ледей платить за что-то деньги, так? В теме про Контэн узнать о том, что семинар платный, можно было СРАЗУ, позвонив мне (что, конечно, ты не мог сделать #) ) или зайдя на сайт Контен, указанный в самом первом постинге. К тому же, скажи, ты часто видел бесплатные семинары по БИ, да к тому же на 2-3 дня и с приезжим тренером??

Коммерческий интерес "Минсктуриста", инструктора и усадьбы "Лесные дали" замаскирован за внешне безобидным объявлением в форуме. Некрасиво.

Согласен, но при чем здесь я?? Это сообщение было написано не мной, не я составлял его текст, следовательно, не мне за него и отвечать. Дальнейшее же мое участие в дискуссии было спровоцировано вашими с eNGiNe постингами, мне вообще-то сейчас не до того, чтобы волноваться по поводу похода, организованного "Минсктуристом" - у меня диплом уже поджимает #) :|)

неоднократно выражал свое неуважение к данным общепринятым принципам и правилам (читаем ссылки, указанные eNGiNe).

Читаем, читаем, читаем и... ничего не находим! Вот чудо-то! |-)) В указанной теме я выражал свое мнение по поводу различных вещей, но такого, чтобы я "проявлял неуважение к общепринятым принципам и правилам" - не было. Максимум - это отличное от некоторых "правил" позиция, но это абсолютно не означает "неуважение" к ним. Давай будем точными в терминах, ОК?

Встречаться в реальности ты предлагал уже не меньше десяти раз. После всего вышесказанного, с учетом твоего опыта в боевых искусствах, честно говоря - боюсь за свое здоровье ;)))

Смешно, но это уже детский сад. Ведь ты мог бы просто позвонить ;) Или ты боишься, что я дам тебе в ухо через телефон!?? #) |-)) Даже если б мог, поверь, не стал бы. Так что это - отмазки, согласись, что тебе просто нечего делать, нравиться флудить и стебаться по форумам, что ты "ложил" на всякие нормы и принципы нормального человеческого общения, вот и все! Я НЕ говорю, что это плохо, просто люблю честность. Да, мне твое поведение на форуме НЕ нравится, но пока я здесь не модератор (а как бы здорово было! ;D ), а остальным в общем пофиг, так что ты так и будешь страдать фигней, я так и буду организовывать "семинары" и "экопоходы", ведь "что нового есть под луной"? ;)

Считаю, что форум вполне самодостаточен, чтобы полноценно выразить в нем свою точку зрения.

Да, ты прав, он самодастаточен для того, кто хочет постебаться и не может высказать свою позицию открыто в лицо. Потому что понимает, что тогда его аргументы рассыпятся как карточный домик, и от его самомнения вряд ли что-то останется. А так, на форуме, он ГИГАНТ, ТИТАН, БОГ! :|) Пускай, каждому свое. Мой выбор ты знаешь. Твой - еще за тобой... Удачи!

Цитата сообщения от ратмир отправленного 30 Май, 2006 в 00:34

Коммерческий интерес "Минсктуриста", инструктора и усадьбы "Лесные дали" замаскирован за внешне безобидным объявлением в форуме. Некрасиво.

Согласен, но при чем здесь я?? Это сообщение было написано не мной...

Максим, ты на этом форуме появлялся уже как минимум под тремя-четырмя различными никами. Нет ничего удивительного в том, что народ решил, что Minskturist - это опять ты.

Привет, Саша!

Благодарю за пояснения, но я на этом форуме - как был под НИКом Sayfair, так под ним и остаюсь #) :|) А то, что в реале меня зовут кто-то Макс, а кто-то - Ратмир, это уже дело десятое - постинги-то я всегда оставляю от Sayfair'а ;)

постинги-то я всегда оставляю от Sayfair'а

А StaLkeR, maks_in_web, Рысь, Рысь aka MAKC... Это не ты? Тогда извини.

Сашка, ты опять путаешь НИК и то, как меня зовут в реальности. Из того, что ты привел, лишь StaLkeR когда-то в 2002 году был ником, потом я забыл о нем и зарегистрировался заново под Sayfair'ом. Рысь же - это как раз одно из имен, которым меня называют люди (Рысь ака МАКС - то же самое, просто для тех, кто знает меня как МАКСа, добавлено "ака МАКС" ;) ), а maks_in_web это вообще просто часть моего мыла - maks_in_web@mail.ru.

Если тебя удивляет такое множество имен, которыми меня называют в реале, напиши в личку или позвони, и я расскажу тебе, с чем это связано :|) (не будем уж разводить здесь злосный офф-топ)

: Т.е. ты хочешь сказать, что я манипуляциями заставляю ледей платить за что-то деньги, так?
... узнать о том, что семинар платный, можно было СРАЗУ, позвонив мне ...
Да, это типичная манипуляция - в объявлении дается неполная информация, заинтересованные раскручиваются на звонок, а по телефону выясняются новые детали. Наверняка многие сталкивались с таким, когда хотели снять квартиру, поставить двери, купить товар в некоторых интернет-магазинах... и т.д.

Это сообщение было написано не мной, не я составлял его текст, следовательно, не мне за него и отвечать.

Ну так теперь вас там целая группировка... "продавцов гербалайфа" (c) ;)))
Вы теперь по очереди будете выступать с замаскированными коммерческими (или около-псевдо-религиозными) инициативами... и друг на друга пальцем показывать - мол, это не я, это он главный.

такого, чтобы я "проявлял неуважение к общепринятым принципам и правилам" - не было

Твои слова:
"А то, кто там куда ходил и кого водил - мне эти формальности, если честно, по барабану".
Работникам "Минсктуриста" тоже по барабану, инструктор с опытом, или без опыта??? Лишь бы клиенты деньги платили...

Цитата сообщения от ратмир отправленного 30 Май, 2006 в 12:20

StaLkeR когда-то в 2002 году был ником, потом я забыл о нем и зарегистрировался заново под Sayfair'ом.

Ага. В конце 2004 забыл про StaLkeR-а, а в начале 2005-го зарегистрировался Sayfair-ом и в первом же посте разрекламировал тот самый КОНТЭН. На другом форуме тебя б уже давно забанили навечно ;D