Туризм и спорт в Беларуси. Свободный сайт для планирования событий спортивной и туристической тематики. Здесь те, кто гоняет во всю мощь.
А вот есчё одна гора с именем "Маяк". Находиться севернее Браслава возле д.Кезики 55град43, 1737мин N 27град3, 4219мин E. Высота 174, 4м. Сфоткано 18.07.2009.
З.Ы. Чет файл не аттачиться :(
З.З.Ы.Получилось наконец. звиняйте ладошек нет(, только сегодня узнал про правила игры, зато оно из дерева :)
а вот такое фото подойдет? на фото я, снято в эти выходные.
если да, то напишу координаты и запостю в топик с фотками.
не знаю, можно ли оспорить первенство обнаружения этого триангулятора фотками с прошлого года?
PS вне конкурса - такой же штатив стоит на горке 54.127009N 26.404519E, но подобраться для фотосессии не удалось, т.к. там организовано капище какой-то секты - то-ли БРСМ, то-ли скаутов...
не знаю, можно ли оспорить первенство обнаружения этого триангулятора фотками с прошлого года?
не пойдёт - нужны фотки, сделанные после начала игры.
сегодня, продираясь через густые заросли крапивы к потенциальному "треугольнику" недалеко от Юзуфово, наткнулся на недавно протоптанную именно к нему тропу - похоже кто-то еще там их ищет :)
Небольшой оффтопик.
На всякий случай отмечу, что координаты "геодезических и астрономических пунктов" все еще являются секретной информацией и "не подлежат показу на картах открытого публикования".
http://gki.gov.by/upload/postgki_050607_75.rtf
Преследовать никто не будет, но формально заинтересоваться основания есть. Увы:(
Высота 236, 4
53°48c.ш. 27° 22
в.д (ЖПС нет даю приблизительно - точные по карте)
300 м от трассы М1 в направлении мотеля
Левый берег р. Птичь.
Квадрат с точкой таки тоже триангулятор.Будем знать.
Небольшой оффтопик.
На всякий случай отмечу, что координаты "геодезических и астрономических пунктов" все еще являются секретной информацией и "не подлежат показу на картах открытого публикования".
http://gki.gov.by/upload/postgki_050607_75.rtf
по этому документу получается какой-то разрыв с реальностью - те же километровки выходят как не подлежащие открытому опубликованию, но в то же время отдельные листы бывают в продаже. :-/
вобщем вопрос к разбирающимся во всем этом юридическом словоблудии - как можно изменить правила игры, чтобы ничего не нарушать?
как можно изменить правила игры, чтобы ничего не нарушать?
Никак. Если ничего не нарушать, то и генштабовскими картами при планировании путешествий нельзя пользоваться:)
Судя по всему, эти знаки уже никому не нужны:/
Кто спрашивал про отличия значков на картах (треугольный, прямоугольный)?
http://realbiker.ru/Map/TopoSymbols/OpornyePunkty.gif
отсюда http://realbiker.ru/navigation/TopoSymbols.shtml
Вообще, их множество:
Охране и учету подлежат геодезические пункты государственных геодезических сетей (ФАГС, ВГС, СГС-1 и др.), государственных нивелирных сетей (I, II, III, IV классов), государственных гравиметрических сетей, пункты астрономических определений и базисных измерений всех классов, постоянно закрепленные пункты триангуляции и полигонометрии 1-го и 2-го разрядов и геодезические пункты специальных геодезических сетей, создаваемых на локальных участках местности для решения специальных научных и инженерно-технических задач (изучение движений земной коры, сейсмической деятельности, строительства и эксплуатации аэропортов, гидроузлов, прецизионных сооружений и др.), созданных за счет средств республиканского или местных бюджетов
http://gki.gov.by/upload/izm%20v%20licenzir%20deiat/Post%20GKI%20ot%2027_02_2009%20%20N%2014.rtf
Вопрос к организатору поиска.
Я наблюдаю уже не первую вышку, которая обозначена как геодезический знак на местности и как триангулятир на карте. В натуре же - просто вышка в виде конуса от макушки опоры высоковольтной ЛЭП. Внимание вопрос!
Стоит ли сей пункт считать зачётным?
ЗЫ Завтра сфотаю и помещю в ветку.
Вопрос к организатору поиска.
Я наблюдаю уже не первую вышку, которая обозначена как геодезический знак на местности и как триангулятир на карте. В натуре же - просто вышка в виде конуса от макушки опоры высоковольтной ЛЭП. Внимание вопрос!
Стоит ли сей пункт считать зачётным?
ЗЫ Завтра сфотаю и помещю в ветку.
Пускай будут зачётными.
Прозьба ко всем кто выкладывает координаты триангуляторов, давайте более подробную привязку к местности и отметку высоты. А то "поле за ТЭЦ-4" очень болшое, там ведь есть и жд полотно и вёски всякие. Народ, не халявте, а то говны долго отмывать можно.
Просьба ко всем, кто выкладывает координаты триангуляторов: давайте более подробную привязку к местности и отметку высоты. А то "поле за ТЭЦ-4" очень большое, там ведь есть и ж/д полотно и вёски всякие. Народ, не халявьте, а то говны долго отмывать можно.
Так столь ли важны эти подробности?
По тому же "полю за тэц" можно понять, о чем идет речь, кажется.Глянуть на генштаба карту и найти там отметку триангулятора. К тому же координаты я как мог написал:)
Velox-Raptor, кстати, сорвал все мои планы насчет вышек вдоль М-1 :). Я всё никак не мог выбраться...
а у меня тоже есть один. или даже два. нипакажу!
а у меня тоже есть один. или даже два. нипакажу!
Сдай хоть место! в личку :]
это в Гомеле. причем ничего секретного, ясен пень - рядом пляж и лодочная станция и трек для гонок на джипах. как-нить сфоткаю