Цитата сообщения от desmand отправленного 25 Янв, 2016 в 00:29

а продали мелкому как ок нишатана никатана?

Бизнес по-белорусски. Да и не только по-белорусски :(

Цитата сообщения от аркаша отправленного 24 Янв, 2016 в 22:29

посадочные под каретку разбиты, каретка ставилась/доставалась одним пальцем (прессфит)

таки прессфит мифический плюс к жёсткости, но нормальный минус к долговечности, т.к. посадочные в карбоне не вечные?
или рассчитано, что рама долго служить не должна?

Цитата сообщения от тим отправленного 25 Янв, 2016 в 11:46
Цитата сообщения от аркаша отправленного 24 Янв, 2016 в 22:29

посадочные под каретку разбиты, каретка ставилась/доставалась одним пальцем (прессфит)

таки прессфит мифический плюс к жёсткости, но нормальный минус к долговечности, т.к. посадочные в карбоне не вечные?
или рассчитано, что рама долго служить не должна?

Посадочные в прессфите всегда можно уплотнить, а вот раз сорвав резьбу в резьбовой каретке, можно перевести ее навечно на прессфит стандарт

Эмм, прессфит не бб30 жи, промы прессуются в пластиковые чашки, которые, в свою очередь, прессуются в раму, и если не забивать каретку молотком то я не представляю как можно испоганить посадочные.

Цитата сообщения от desmand отправленного 25 Янв, 2016 в 12:09

Эмм, прессфит не бб30 жи, промы прессуются в пластиковые чашки, которые, в свою очередь, прессуются в раму, и если не забивать каретку молотком то я не представляю как можно испоганить посадочные.

а кто сказал, что если забивать каретку молотком, то посадочные испоганятся? ^-^

Банальная логика. Сечение прома/чашки при правильной установке - круг, который идеально вписывается в посадочные, А при перекосе получается эллипс, который будет больше посадочного

чем уплотняется посадочное?
если несколько раз менять, то посадочное потихоньку не будет разнашиваться?
читал в постах питерских гонцов любителей, на s works, что у них пресс фит каретка намертво заклинилась один раз.

Цитата сообщения от тим отправленного 25 Янв, 2016 в 12:54

чем уплотняется посадочное?

паклей

Цитата сообщения от desmand отправленного 25 Янв, 2016 в 13:14

Да ладно, рили паклей?

Если денег много можно фумлентой, эпоксидкой и прочими полимерами

Есть специально для этих дел предназначенные локтайты. В данном случае это 641-ый. Есть еще похожие решения от кампы. Просто нужно покурить интернеты, там все написано.

в PF30 каретке RaceFace (в мануале), было сказано добавлять лактайт.

Цитата сообщения от аркаша отправленного 24 Янв, 2016 в 22:29

правое верхнее перо треснуто прилично
на верхней трубе манеткой большой скол, но только краска
посадочные под каретку разбиты, каретка ставилась/доставалась одним пальцем (прессфит)

вот всё что было

Уемае. Так с треснувшим пером и разбитой кареткой и продалась? ?

Было и так понятно- рама подгулявшая уже...
Марио решил избавится.... Хорошо хоть так случилось, что не "свои" попали на нее.. :]

Мне только интересно, кто же ее так ушатал? Кто тот недобросовестный продавец? Хотя я догадываюсь.

MAPi0
Автор
Цитата сообщения от make отправленного 25 Янв, 2016 в 21:01
Цитата сообщения от аркаша отправленного 24 Янв, 2016 в 22:29

правое верхнее перо треснуто прилично
на верхней трубе манеткой большой скол, но только краска
посадочные под каретку разбиты, каретка ставилась/доставалась одним пальцем (прессфит)

вот всё что было

Уемае. Так с треснувшим пером и разбитой кареткой и продалась? ?

Было и так понятно- рама подгулявшая уже...
Марио решил избавится.... Хорошо хоть так случилось, что не "свои" попали на нее.. :]

Решил избавиться?
Рама просто напросто мне мала была!
про трещину в пере мне НИКТО ничего не говорил, и понятия я о ней не имел.
когда осматривал раму перед продажей тоже трещин не обнаружил.
так что, быть может, это был скол лака.
цена была соответствующая состоянию-200 долларов за Итальянскую карбо раму не такие уж и большие деньги.
И да, прекратите пожалста оффтоп о каретках\карбонах\аллахав, для этого есть соответствующие темы :)