Norco Росомаха 2009. Помогите собрать велосипед

Есть у меня рама, Norco Росомаха 2009 года выпуска. В общем хочу сделать из нее велосипед, но не знаю чем его обвесить что-ли. Помогите кто чем может, пожалуйста Ну или хотябы скажите есть ли смысл с ней что-то делать.

Цитата сообщения от crazylazyfatman отправленного 15 Июн, 2014 в 14:07

Есть у меня рама, Norco Росомаха 2009 года выпуска. В общем хочу сделать из нее велосипед, но не знаю чем его обвесить что-ли. Помогите кто чем может, пожалуйста

купить на барахолке вел с нужным обвесом и перекинутт

купить на барахолке вел с нужным обвесом и перекинутт

У меня слишком поверхностные знания в этом вопросе, увы. Я разве что знаю, что не стоит брать tourney комплекты и все

В общем, я так посидел, помогите мне определиться в выборе следующих вещей:
Руль
Рулевая колонка
Вынос
Штырь
Кассета
Система
Переключатели
Тормоза
Вилка

Буду очень сильно благодарен любой помощи! :)

особенно к выбору рулевой КОЛОДКИ надо внимательно отнестись

пс. по теме - раму продать, купить готовый вел

при предыдущих советах выйдет быстрее и дешевле, но ни как не интереснее.

Цитата сообщения от custom отправленного 15 Июн, 2014 в 23:10

при предыдущих советах выйдет быстрее и дешевле, но ни как не интереснее.

что интересного в сборе стандартного велосипеда? А без опыта?
сплошной поиск железа и инструмента

Sacha, под стандартный вы понимаете стоковый? Никто не говорил про то, что я хочу собрать стандартный велосипед. Ч слышал что сия рама довольна неплохая и на ней можно собрать что-то стоящее. А с инструментом не нужно волноваться эту базу я изучил более менее и примерно понимаю, что куда и зачем нужно.
Mahmud, извиняюсь, ошибся, конечно же колонка.

Цитата сообщения от crazylazyfatman отправленного 16 Июн, 2014 в 09:36

Sacha, под стандартный вы понимаете стоковый? Никто не говорил про то, что я хочу собрать стандартный велосипед. Ч слышал что сия рама довольна неплохая и на ней можно собрать что-то стоящее. А с инструментом не нужно волноваться эту базу я изучил более менее и примерно понимаю, что куда и зачем нужно.
Mahmud, извиняюсь, ошибся, конечно же колонка.

Стоковый - это комплектация из магазина. А собрать что-то стоящее... я таким извращением однажды занимался. Проще купить готовый байк под Ваши нужды и катать. Кстати и дешевле обойдется.

+1 советам что проще и быстрее купить готовый байк.
но если очень хочется самому, то почему бы и нет.
только хороший вариант - это рассказать общественности для чего будет байк использоваться и примерно какое железо на него планируется ставить. на что можно получить более дельные советы ставить конкретное железо или не ставить. вместо того что идея тупиковая и самому собирать ничего не нужно.

crazy_wader, езда по бездорожью, не грунтовка, а именно бездорожье: с ухабами, спусками и так далее. Я бы конечно не назвал это даунхиллом, потому что, как мне кажется, с такой рамой на даунхилле убьешься только. Ну, я катался до этого с железом (кассета, переключатели, манетки) шимано торней - не нравится, уж больно хрупкое оно. Так что нужно что-нибудь надежное и проверенное. С дисковыми тормозами вообще дел не имел никогда, а система у меня вообще какая-то странная была (power что-то там) Вилка нужна такая, чтобы руки не сломало и чтобы сама вилка цела осталась. Я в них совсем чайник.
Про втулки, каретки и т.д я даже боюсь говорить.

строго говоря по абстрактному бездорожью нормально не поедет ни один велосипед. хотя бы потому что бездорожье часто покрыто рытвинами и высокой травой, которые очень быстро тормозят байк.
во фрирайде это компенсируется наклоном бездорожья вниз и включением в дело сил гравитации.
выберитесь на соревнования по кросс-кантри зрителем. или на трассу какую-нибудь просто посмотреть. или на трейлы, которые описаны в ветке экстримального мтб. если увиденное будет подходить под интересующий тип катания, будете дальше знать чего выбирать.
судя по написанному, вам просто сейчас хочется нормальный велосипед вместо какого-то унылого ужаса, который есть сейчас. но понятие нормальности очень размытое при таком раскладе.

crazy_wader, спасибо за совет, на самом деле я знаю чего я хочу, я хочу даунхилл, но мне кажется на такой раме это не реально..

а где вы этот самый даунхил собираетесь катать? сами трассу накопаете или в горы поедете? съехать с горки - это не даунхил. если у вас совсем небольшой опыт экстрим катания, может пройти много времени прежде чем возможности этой рамы станут отставать от возможностей ваших.