Norco Росомаха 2009. Помогите собрать велосипед

Bering, у нас в городе даунхилл - достаточно развитое явление, есть специальные трассы оборудованные для этого, проводятся соревнования. И я также изучал такое явление как даунхилл, я знаю что там к чему, правда только в теории и я предполагал, что в таком спорте без подвеса нечего делать)

А, вот оно что |-)_) ТС из Владивостока |-))

Форум - белорусский, поэтому у нас даунхилл это просто слово :)

Я бы пошел на наш форум, но у нас какая-то беда с регистрацией - она неосуществима в общем. Вопросы задавать естественно нельзя, а ваш форум я нашел, почитал, понял, что тут адекватные, отзывчивые люди сидят, вот и решил обратиться за советом

Цитата сообщения от crazylazyfatman отправленного 16 Июн, 2014 в 16:51

crazy_wader, спасибо за совет, на самом деле я знаю чего я хочу, я хочу даунхилл, но мне кажется на такой раме это не реально..

на этой раме можно собрать бодренький байк для ковыряния по даунхильным трассам в том числе:)
конечно местами придется кладку кирпичей откладывать, а местами, возможно идти пешком, но дальше алгоритм такой: смотрите в магазинах что вещают на велосипеды такого назначения (фрирайд хардтейлов в россии предлагают относительно беларуси много). находите по отдельности эти детали в интернет магазинах, смотрите какие есть аналоги, гуглите отзывы... ну так через какое-то время можно легко и непринужденно начать разбираться в железе - вопрос отпадет сам собой |-))

окей. так соберите вел на этой раме на адекватных компонентах, покатайте. если совсем будет невмоготу, купите двухподвесную раму и перекиньте туда оборудование.
вы сами говорите, что теоретик, а надо ведь покатать и самому понять, что нужно и зачем. в разумных пределах нормально катается и на хардтейле с работающий вилкой и правильным даалением в покрышках. а вообще надо работать над техникой езды, причем есть мнение, что делать это надо именно на хардтейле

crazy_wader, Bering, спасибо за советы, теперь как только сессия отступит буду рыскать по местным магазинам, изучать, прикидывать, сравнивать, а потом покупать, спасибо еще раз)

кто вам сказал, что сия рама для ДХ? То, что некоторые неадекваты туда двухкоронки пихали - не показатель. Вобще спокойная себе АМ/эндуро рама под среднеходную вилку. Вполне даже приличная.
Очень неплохо смотрелась бы на старом Пайке или современном Секторе, к примеру.