Довольно странно. У меня бордман весил 12кг, а облегчать его было дофига где- от чугуниевой системы, до чугуниевых колес

Автор
Цитата сообщения от rusermanych отправленного 4 Сен, 2016 в 15:04

Вчера на Вяче райдера на таком видел :)

вчера там и проезжал)

Цитата сообщения от magogg отправленного 4 Сен, 2016 в 11:52

Довольно странно. У меня бордман весил 12кг, а облегчать его было дофига где- от чугуниевой системы, до чугуниевых колес

хотите сказать должен весить меньше?)
но я за весом не гнался никогда, и компоненты у меня не х0-хх стоят, так что вполне себе приличный вес вроде бы :)

Цитата сообщения от deusex отправленного 4 Сен, 2016 в 21:36
Цитата сообщения от rusermanych отправленного 4 Сен, 2016 в 15:04

Вчера на Вяче райдера на таком видел :)

вчера там и проезжал)

А мы на лавке сидели и я помахал вам :D

Цитата сообщения от deusex отправленного 4 Сен, 2016 в 21:37
Цитата сообщения от magogg отправленного 4 Сен, 2016 в 11:52

Довольно странно. У меня бордман весил 12кг, а облегчать его было дофига где- от чугуниевой системы, до чугуниевых колес

хотите сказать должен весить меньше?)
но я за весом не гнался никогда, и компоненты у меня не х0-хх стоят, так что вполне себе приличный вес вроде бы :)

да. вполне меньше.
у меня колеса весили 2200+-. то, что на 26 можно собрать 1500 не заморачиваясь километрами денег, я даж не говорю.
700гр вилсет, бескамерка - грамм 200. кассету чутка легче вот уже 950-1000гр в минус.
чугунина система фса была. вилка - реба. руль-вынос-седло-подседел (родной карбоновый, но чугуниевый). на этом еще грамм 500+ можно смело набирать.

и это я не говорю про переход на сингл, который сбросит еще грамм 250.

но рама была классная

Автор
Цитата сообщения от pincette отправленного 29 Сен, 2017 в 12:20

О... наш человек, хорошую грязь нашел :|)

грязь - это мы завсегда находим)

Цитата сообщения от magogg отправленного 29 Сен, 2017 в 12:34
Цитата сообщения от deusex отправленного 4 Сен, 2016 в 21:37
Цитата сообщения от magogg отправленного 4 Сен, 2016 в 11:52

Довольно странно. У меня бордман весил 12кг, а облегчать его было дофига где- от чугуниевой системы, до чугуниевых колес

хотите сказать должен весить меньше?)
но я за весом не гнался никогда, и компоненты у меня не х0-хх стоят, так что вполне себе приличный вес вроде бы :)

да. вполне меньше.
у меня колеса весили 2200+-. то, что на 26 можно собрать 1500 не заморачиваясь километрами денег, я даж не говорю.
700гр вилсет, бескамерка - грамм 200. кассету чутка легче вот уже 950-1000гр в минус.
чугунина система фса была. вилка - реба. руль-вынос-седло-подседел (родной карбоновый, но чугуниевый). на этом еще грамм 500+ можно смело набирать.

и это я не говорю про переход на сингл, который сбросит еще грамм 250.

но рама была классная

ну мои колеса весили 1650, покрыхи швальбы эво лайтскины, камеры по 130гр., кассета 1070 - 350гр. (чтобы тут облегчать, надо переходить уже на кассеты за километры денег).
система x9 вроде не чугунина ни разу - 788гр. вместе с кареткой.
вилка - тут уже нужен сид, который просто зачем?
подседел родной да - чугунина, но это 100гр. всего лишних.
вынос-руль - вместе 395 гр., тут еще 100 гр. можно скинуть.
итого 200 гр. за относительно небольшие деньги, все остальное уже стоит норм таких денег)
ну и это вес с гармином с датчиками, можно отнять 128 гр.)

Автор
DSC_1646_11.jpg
Цитата сообщения от pincette отправленного 3 Окт, 2017 в 12:40

А Спарк обескамерен?

не, чот неохота возиться.
надо как-то собраться и расписать все, но лень. я сделаль. и фоточек красивых сделать не на левую педаль :)

НаименованиеОписание
Рама Scott Spark 710 Frame 27.5" (L) 2014 с амортом Fox Nude CTD
ВилкаFOX 32 Float Factory CTD Air, 15mm QR, Tapered, Scott TwinLoc
Тормоза Formula R1X
Роторы Formula 2 Piece Rotor 160
Система SRAM XX1 Q168, 175 mm, GXP, 32 Tooth DM
Каретка Wheels Manufacturing PF92 SRAM
ЗП SRAM X01 Eagle Type 3 X-HORIZON 12-speed
Кассета SRAM XG-1275 Eagle Cassette 12-speed
ЦепьSRAM X01 Eagle Chain 12-speed
МанеткаSRAM GX Eagle Trigger Shifter 12-speed
Педали Look S-Track
Колеса;DT Swiss 240s Straightpull + Easton ARC 24, 27, 5" + DT competition 2.0/1.8 straightpull
Покрышка перед27, 5" Schwalbe Nobby Nic Evo PaceStar 2, 25", TLR folding
Покрышка зад27, 5" Schwalbe Racing Ralph Evo PaceStar 2, 25" SS, DD, TLEasy folding
Камеры 27, 5" Schwalbe Tube SV 21A Extra Light
Оси 15мм FOX + 142x12мм DTswiss
РульAnswer Pro Taper 685 XC Trail Riser Bar
ВыносAnswer Atac XC Stem 80mm
Подседел Syntace P6 HiFlex carbon 400mm
Седло Syncros XR 2.0
ВЕС в районе 11.4 кг

Автор

Весной раскатывался на харде и что-то так мне и моей спине захотелось подвес, аж зубы сводит. Думал собрать к следующему сезону, но за полтора месяца умудрился найти фреймсет. Пришлось собрать.
Откатал на спарке 2 с хвостиком тыщи, позитив, восторги, очень фановый и динамичный подвес, с горок по камням и корням катиться на нем вообще чистый восторг 8)
Конечно в горку едет не так хорошо, как хард, можно залочить подвеску, но что-то совсем этого не хочется.
Выбесил конечно прессфит, ой как я матюкался, когда шиманокаретка начала потрескивать и пощелкивать на каждый оборот педалей (Y)
Как вариант решения проблемы выбрал каретку с резьбой Wheels Manufacturing. Пока тишина, будем посмотреть, как она будет себя вести дальше.

Цитата сообщения от dashkevich отправленного 3 Окт, 2017 в 19:12

классная гонка получилась :)

дык есть кому сказать спасибо ;D

чота чугун какой-то )), ну и звезду для РБ надо 36 или 38 на этот комплит

сколько весит подседел?