Автор
Цитата сообщения от poligraph отправленного 3 Окт, 2017 в 23:16

чота чугун какой-то )), ну и звезду для РБ надо 36 или 38 на этот комплит

ну можно скинуть еще грамм 300, но я пожалуй не буду)
кому 36-38, а кто-то тюлень и ему 34 хватит :|)
подседел 218гр.

задрот-таблица, если кому интересно
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SubSNb3o-rXnd7jNh6PqEdcCDBy0A6dauytSTLiTQrs/edit?pli=1&pli=1#gid=1010657794

Цитата сообщения от deusex отправленного 3 Окт, 2017 в 23:21

задрот-таблица, если кому интересно
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SubSNb3o-rXnd7jNh6PqEdcCDBy0A6dauytSTLiTQrs/edit?pli=1&pli=1#gid=1010657794

В таблице же нормальное число стоит 11430 г.

А так по мелочам много можно скинуть, подседел чуть легче, то-да сё, покрышки бескамерные или камеры по 100 г, а не 150...

Удалённый пользователь

Что за иллюзия, что переход на бескамерку позволит сбросить вес???

Если минимально прикинуть: например, для 29го колеса с широкой резиной, количество гермета - в среднем 100мл на колесо. Вот тебе и вес камеры. А еще стоит добавить ниппеля, ну и вес покрышки тлр всегда больше обычной :)

Где экономия веса?

Цитата сообщения от eye отправленного 4 Окт, 2017 в 09:28
Цитата сообщения от deusex отправленного 3 Окт, 2017 в 23:21

задрот-таблица, если кому интересно
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SubSNb3o-rXnd7jNh6PqEdcCDBy0A6dauytSTLiTQrs/edit?pli=1&pli=1#gid=1010657794

В таблице же нормальное число стоит 11430 г.

А так по мелочам много можно скинуть, подседел чуть легче, то-да сё, покрышки бескамерные или камеры по 100 г, а не 150...

400мм подседел 31.6 особо легче не будет

ну и про безкамерку всё правильно сказано, экономия будет только если гермета не налить.

Автор
Цитата сообщения от eye отправленного 4 Окт, 2017 в 09:28
Цитата сообщения от deusex отправленного 3 Окт, 2017 в 23:21

задрот-таблица, если кому интересно
https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SubSNb3o-rXnd7jNh6PqEdcCDBy0A6dauytSTLiTQrs/edit?pli=1&pli=1#gid=1010657794

В таблице же нормальное число стоит 11430 г.

А так по мелочам много можно скинуть, подседел чуть легче, то-да сё, покрышки бескамерные или камеры по 100 г, а не 150...

Для начала стоит задать себе вопрос, нужно ли тебе это.
Второй вопрос - какой ценник у всех этих облегчений.
Ну и нужно ли любой ценой делать все максимально лайтовое или тебе нужен удобный нрж вариант, на котором ты катаешь и все у тебя хорошо. Вот совсем презервативные покрыхи и камеры мне категорически не нравятся, я конечно поменяю еще резину, но лайтскины брать наверняка не буду. Руль с выносом мне очень нравятся и менять их ради экономии 100 гр тоже неохота. Можно поменять зажим подседела и сэкономить 20гр. бгг)
Выкинуть гармин и вел уже весит 11, 3 ,-) а если взвесить без педалей вообще все 11!

Удалённый пользователь

Единственное, на что стоило бы разориться, так это на вилку с картриджем fit4 (цтд как-то так себе очень работает) :)

Ну а вес как ни крути не то чтобы лайт, ну да мне кажется, что ТС гейлайтством особо не страдает ;)

Автор

страдай я гейлайтством, я бы в первую очередь взял бы попсовые кресты вместо истонов, сбросил бы на ровном месте почти 200 гр.)
ну и презервативные камеры и покрыхи типа тандербартов не заставили бы себя долго ждать, зато циферки на весах красивые.

А вариант с поиском карбоновых задних перьев не рассматривается ? :) Они из HMX и совсем ничего не весят.

Цитата сообщения от mike отправленного 15 Окт, 2017 в 13:13

А вариант с поиском карбоновых задних перьев не рассматривается ? :) Они из HMX и совсем ничего не весят.

где ж их взять то...

Автор
Цитата сообщения от mike отправленного 15 Окт, 2017 в 13:13

А вариант с поиском карбоновых задних перьев не рассматривается ? :) Они из HMX и совсем ничего не весят.

зачем такие сложности?) это дорагаааа, геморнаааа, какой со всего этого толк?
читал, что HMX жестче, но и колется лучше. нафек мне эти ваши приключения?)

Я согласен, что это затея сложная. Однако все алюминиевые ( ну почти все ладно ) спарки первого поколения получали трещину на перемычке нижних перьев. Косвенно этот косяк породил перемычку и на верхних перьях во втором поколении вела. Так что карбон надежнее алю.
P.S. Эта рама весит 2.35, а топовая HMX весит 1.78. Такие дела...

Автор
Цитата сообщения от mike отправленного 17 Окт, 2017 в 15:12

Я согласен, что это затея сложная. Однако все алюминиевые ( ну почти все ладно ) спарки первого поколения получали трещину на перемычке нижних перьев. Косвенно этот косяк породил перемычку и на верхних перьях во втором поколении вела. Так что карбон надежнее алю.
P.S. Эта рама весит 2.35, а топовая HMX весит 1.78. Такие дела...

ну это не первое поколение этой рамы, и даже не второе. запасных нижних перьев на них продается туча)
если бы я хотел топовую лайтовую раму - я бы ее и искал) мне она не нужна.

продолжаем учугунять, спереди ротор 180 - +38 грамм к весу |-))

А что за водоём такой на предпоследней фотографии, где такая красота?