Jek@13
Автор
image_175.jpg

Это мой вел на котором я просто летаю с 2012 года , а вообще я катаюсь с 8 лет. И просто фонат вело. А еще я стал фонатам канондел и теперь не на что не применяю этот вел. Хотел спросить у знатоков какой крутой и надежный обвес поставить? Вилка уже едит реба дуал 2011года.

Jek@13
Автор
Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 25 Май, 2013 в 21:19

Я бы поменял шимано на срам, любой от х5

И тормоза тоже?

image_176.jpg
Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 25 Май, 2013 в 21:19

Я бы поменял шимано на срам, любой от х5

За тормоза - не скажу, на хорошей шимано не катал. А вот трансмиссия шимано доставила много негатива, а срам просто удивил и доставил много удовольствия ,-)

Jek@13
Автор
Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 25 Май, 2013 в 21:19

Я бы поменял шимано на срам, любой от х5

Ах да забыл сказать, что тормоза меня шимано устраивают на все 100%. Не хотелась бы менять правда круче не пробывал.

Jek@13
Автор
Цитата сообщения от mein herz brennt отправленного 25 Май, 2013 в 21:29

ну раз хватает, зачем менять ? :-)

Ну вот переключалки можно зад и перед на хт либо на х9

Лучше самому погуглить на эту тему. Читаю много кто фанат шимано, много кто фанат срам. Кто-то катает и на то, и на том, в зависимости от компонентов. А так вел зачётный. Кстати, покупал переходник под ребу на 1/1.8 рулевую? . Походу тут сразу шток "кандэйловский" 1/1.5. Не смущает, что вилка чёрная?

Jek@13
Автор
Цитата сообщения от andrei u\. отправленного 25 Май, 2013 в 21:43

Лучше самому погуглить на эту тему. Читаю много кто фанат шимано, много кто фанат срам. Кто-то катает и на то, и на том, в зависимости от компонентов. А так вел зачётный. Кстати, покупал переходник под ребу на 1/1.8 рулевую?

Ну а я все нервы порвал по поводу вилку со штоком 1.5 ну всетаки нашол черную новую прада из Москвы ну белой нет. А рулевую менять и стакан не хотелось хоть и предлагали хочу в оригинале чтоб был.

А можно как нить обклеить карбонавай пленкой белого цвета вилку и как это будет?

И своих 5 копеек вставлю): рубашки с тросами желательно чтобы шли крест-накрест, т.е. с переднего переклюка заходила справа, а с заднего слева. А на счет трансмиссии, на мой субъективный взгляд: передние переключатели работают и sram и shimano, при адекватной настройке. В плане задних: любой бюджетный sram лучше бюджетного shimano, но начиная с slx и xt качество переключения и эксплуатации не уступает, опять же, при должной настройке и ровном дропе... Также имеют значение качественные тросы и рубашки.
А вилку зачем обклеивать? Пусть она хоть розовая будет, лишь бы фунциклировала достойно (опять же субъективно :))

Передний переклюк хоть хтр , хоть оливио работает одинаково, разница лишь в весе (c) задний срам адекватен в грязи, шимано выпендривается. На горку - тоже самое.