01-11-2015 (вскр) Великие болота в песках Новой Жизни

Rаyman
Автор
bolotaandpeski.jpg

Хочу в золотые леса, зыбучие пески и осенние болота (надеюсь, без мокрых ног)

Приглашаю всех желающих прокатиться 1 ноября 2015 года по лесным дорожкам Крупского лесхоза и окресностям.

Кроме самих дорожек и осеннего леса иных достопримечательностей нет. Магазины тоже могут не работать. Костра не планируется, но возможен. Перерывы и прочие паузы для фото конечно же будут.

Темп не быстрый, но равномерный, да и покрытие местами сложное.

Погоды обещают чудесные и осень должна быть совсем золотой.

Добраться до старта (о.п. Крупки) можно на электронах:

  • обычный электрон №6008 Институт Культуры отпр. 06:41, прибывает в Крупки в 09:07

-бизнес-электрон №732Б Минск-Пассажирский отпр. 07:40, прибывает в Крупки в 09:00

Или добраться до старта можно любым другим способом (поезд, авто, своим ходом и т.д.)

Сбор и старт от ст. Крупки в 09:20.

Финиш - оп. Новая Жизнь. Ориентируемся на электрон №6031 Орша - Минск с отпр. из Новой Жизни в 19:06. Запасные варианты - в 17:16 и 21:46.

Примерный маршрут - красная линия на карте.

Маршрут в виде трека будет позже.

Способ внеплановой эвакуации в случае схода - шоссе P62 в Бобр.

При проектировании маршрута треки Наумова, карты генштаба и собственный опыт были в помощь.

ЗЫ
ПРАВИЛО ПРОВЕДЕНИЯ ПОКАТУШКИ - Оденьте шлем, будьте готовы ко всему и приезжайте кататься.

Rаyman
Автор

По просьбам общественности перенос на 1 ноября (воскресенье)

Пусть трек будет таким

Rаyman
Автор
Цитата сообщения от asmar отправленного 28 Окт, 2015 в 09:49

Между 68 и 69 км точно не получиться ноги не замочить |-))

Когда и кого это пугало? |-))

В 2013 в этом месте было вполне проходимо по досточкам. :|)

Если меня не будет вдруг в электричке, то я наверняка буду ждать на старте.

Так что прошу не пугайтесь заранее. :)

Спасибо, очень понравилось. Укатали, не бросили, довезли. Надеюсь, была якорем не сильно в напряг.

Я не знаю, был ли это тот самый Наумов-стайл, но пятая точка запомнит эти леса надолго.

Rаyman
Автор

Стартовали 7.

Через 60 км двое сказали, что уже и так хорошо и поехали к асфальту и потом на финиш запасной финиш в Бобр.
И нас осталось 5.

Еще через 30 км еще трое сказали, что асфальт их манит на финиш, а времени до электрона почти нет и рванули на финиш запасной финиш в Бобр.
И нас осталось 2 - в умеренном темпе финишировали по треку, полностью его проехав. Слышали, как недалеко прошла финишная электричка-по-плану, на которой уехали другие участники покатушки.

Надеюсь, всем всего хватило.

Трек был 100% проезжабельный, отклоняться на пришлось. Ноги пришлось замочить в небольшом бродике, как и предупреждали.

Окончательный трек позже (со статистикой о движении).

Ждем фото от фотографов.

ЗЫ
Хорошо, что Слава предупредил про погоды - грела мысль, что тут кроме нас мерзли еще любители велосипеда |-))

Цитата сообщения от kisa\-anuta отправленного 2 Ноя, 2015 в 09:44

Спасибо, очень понравилось. Укатали, не бросили, довезли. Надеюсь, была якорем не сильно в напряг.

Я не знаю, был ли это тот самый Наумов-стайл, но пятая точка запомнит эти леса надолго.

Для того, чтобы это был Наумов-стайл болота нужно было не объезжать, а проходить "як тады". - https://poehali.net/forum/velo/pokatushki-i-velopohody/1-sentyabrya.-po-trem-velikim-bolotam.-naumov-stajl.-staraya-shkola/