radko
Автор
Image not setted in DB user_id: 67, image_id: 2529

задача: найти место для ночевки на третьем этапе Тур-де-Бел в районе Березовки. Потенциальные места - участок Немана от Березовки до ЖД и берега р.Промша в районе о.п.Яцуки. Второе даже предпочтительнее, т.к. позволяет сократить пробег во второй день, когда надо будет успеть на электричку.

Собственно, старт с о.п.Яцуки (ЖД Барановичи - Лида) в 10:37, финиш (планируемый) на ст.Неман (ЖД Барановичи - Лида) в 16:59. Добиралово: Минск-Пасс. 4:25 - Бар.-Пол. 7:02 ... 8:38 - о.п.Яцуки 10:37. Назад ст.Неман 16:59 - Бар.-Пол. 19:19 ... 20:31 - Минск-Пасс. 23:10. Едем как обычно в первом вагоне, по крайней мере туда.

Маршрут 31км, но учитывая большое количество уточнений на местности, можно смело умножать на 2, а то и на 3. В конце концов никто не запрещает отдохнуть по пути либо замкнуть круг.

так как пролетела моя поездка в москву, можно и присоединиться. развеяться надо.. в пятницу отпишусь еще

radko
Автор

да, хоть и не думаю, что будет много таких больных чтобы запутаться в каком вагоне едем, но уточнил в первом посте - едем в первом вагоне

кстати, а почему бы не в 3-м? там же и места специальные есть, и вроде как по фен-шую в 3-м...

radko
Автор
Цитата сообщения от bkg отправленного 30 Июл, 2009 в 09:04

кстати, а почему бы не в 3-м? там же и места специальные есть, и вроде как по фен-шую в 3-м...

в третьем пиво сливать дальше, да и движуха межвагонная больше (хотя в это время это будет не так актуально). #) Плюс именно из-за феншуйности там и пассажиров больше. :]

разведка без меня :(
отсутствие чехла (приводит к мыслям о его дизайне) и денег ибо

пасиб, паш, но у меня ж гибрид.. а хочетя эстетики :)
плюс вчера-сегодня товарища провожал с вокзала (а поезд был в 3.40), так что я не знаю как получится (и получится ли) завтра встать.

radko
Автор
Цитата сообщения от bkg отправленного 2 Авг, 2009 в 01:49

ночевку нашли? тур де белу быть? :)

  1. все зависит от желания. :|)
  2. а уж это от первого пункта никак не зависит... #)

Если серьезно, то есть два примерно равнозначных места ночевки:

  1. точка 010 на карте - берег Немана. Место посещаемое, в т.ч. и турслетами (другие волейбольную плошадку в лесу строить не будут). Сосновый лес, без дров (точнее уже без дров - см. про слеты). Удобно купаться - песчаный берег, достаточная ширина+глубина. Из плюсов - легко завязывается в маршрут, в т.ч. и техничкам. Из минусов - далеко до Ж.Д. (если быть точным, то 2 километра через Неман либо 15км. через мост).
  2. точка 008 - берег Молчади. Стоянка водников. Сосновый лес, дрова есть в радиусе 100м. Купаться можно, но не поплаваешь - дно песчаное, глубина 1 метр, ширина 25м. Из плюсов - до о.п.Яцуки меньше 5км. Минусы - непонятно как заезжать техничкам (из Минска еще без проблем, а вот сопровождающей совсем коряво), относительная близость дома отдыха "колония-поселение №26" (или №28?)...
  3. точка 011 - рыбацкая стоянка, выход к воде похуже, дрова отсутствуют... Резерв на случай занятой т.010.

    Пока склоняюсь ночевать как изначально планировалось на Немане (разве что на другом берегу), т.е. в т.010.

РАЕ, тогда вопросов больше нет :)
еще + за 010, хотя, скорее всего, на месте видно будет

radko
Автор
Цитата сообщения от bkg отправленного 2 Авг, 2009 в 17:50

...
еще + за 010, хотя, скорее всего, на месте видно будет

видно ничего не будет - куда приедем, там и будем ночевать. Да и спрашивать никто не будет. ;) Тем более что переиграть по месту не получится при всем желании. :-/

"куда приедем, там и будем ночевать."
собсна это и подразумевалось 8)