02-08-2015 - поматрасить в Колосово - 60км (вдоль реки Неман)

Rаyman
Автор
1212132124e.jpg

02-08-2015
воскресенье

Есть желание посетить в этом году реку Неман и леса под Колосово, а то что-то так и не выбирался туда нынче в теплый сезон :)
Покатушка обычна - просто прокатиться по лесам, вдоль речки, искупаться (по желанию) и вернуться в Колосово. На дистанции магазины - на станции, д. Николаевщина (60% дистанции) и снова на станции.

Темп равномерно-матрасный. Лично я в субботу поеду МКК200 и на покатушке буду ожесточенно матрасить :)
Асфальта почти (или вообще?) нет - лесные дорожки почти 90%. Жести, бродов и т.д. не предвидится.
Общее расстояние - около 60 км.
На речке (примерно середина дистанции) предполагается обед с купанием - на часок.

Основная цель - отдохнуть, а не задолбаться :D
Поэтому в поездке новички тоже будут чувствовать себя комфортно :|)

Шлем не обязателен, но рекомендуется.

Старт от ст. Колосово в 10-30 -- 10-40 (Электрон с ИК 09-10, вагон, например, третий).
Финиш на ст. Колосово на электроны в 16:32 - 17:19 - 17:44 (вероятно этот) - 19:04 - 19:48

План-схема поездки ниже. Места настолько искатаны, что трека не будет |-))

Желающие приехать могут отписываться в теме или просто сразу приезжать.

Весьма хотелось бы присоединиться, надеюсь, что успею реанимировать ашанчик..

Rаyman
Автор

Если вдруг уважаемые участники не увидят меня в электроне - прошу не пугаться, наверняка я буду на старте :|)

Цитата сообщения от rаyman отправленного 1 Авг, 2015 в 22:38

Если вдруг уважаемые участники не увидят меня в электроне - прошу не пугаться, наверняка я буду на старте :|)

Ох, спасибо за предупреждение, Сергей, а то пришлось бы переживать)

Я в деле, пойду собираться)

Rаyman
Автор

Ехали по плану - неспешно, с магазинами и купаниями.

Почти в самом конце к нам присоединился Миша и я выдвинул внеплановое предложение - сделать небольшую петельку и заглянуть на "секретный ядерный объект". Это была ошибка - дорога была совсем не гуд и даже с минимальной скоростью матраса не получалось. Итого этот нечастный кусок в 6 км мы ехали (а местами шли) почти час. Хватило задолбаться всем.

Почти на выходе к бетонке нас покинули Катя и ее друг (надеюсь у вас все ок, т.к. на финише мы вас не увидели).

Итого внеплановый кусок был моей ошибкой, прошу прощения у тех, кому он не понравился. :-/ Следующий раз будем точнее следовать плану.

Как итог, на финиш мы приехали к 18-30, уставшими от матраса и "матраса".

Ждем фото и впечатлений от участников :)

ЗЫ
Стартовало 8+1-2=финишировало 7 :)

Спасибо за покатушку! Все было здорово! Финишировали часом позже, довольные и обматрасившиеся :)

А может кто-нибудь скинуть реальный трек? Хочется повторить.

Rаyman
Автор
Цитата сообщения от stream отправленного 3 Авг, 2015 в 14:46

А может кто-нибудь скинуть реальный трек? Хочется повторить.

в целом все как обычно ;D

покатушка удалась! спасибо!

для меня это был день постоянных удивлений и открытий:
- на удивление - это был самый настоящий матрас, у меня пульс редко поднимался выше 100.
- погода вопреки ожиданиям была сказочной.
- Неман к обеду был уже готов принять нас. :)
- прыжки в воду!
- фотосессия!
- ежевика - до этого дня я никогда не видел её в лесу.

Саша, фото, как всегда, супер!

Цитата сообщения от stream отправленного 3 Авг, 2015 в 14:46

А может кто-нибудь скинуть реальный трек? Хочется повторить.

Рома, закладывай пару часов на поедание малины и ежевики.