raubtier
Автор

Дата поездки и время сбора: воскресенье, 04.май.2014 - 7:00
Место сбора: Ж/д станция "Институт Культуры"
Планируемое расстояние: 68км
Темп поездки: Прогулочно-матрасный
Типы дорог: асфальт за городом
грунтовка
лесная дорожка
Короткая ссылка:
http://veloby.net/node/7959

В честь первой Европейской конституции, есть идея посетить славный город Невсиж. Темп - очень спокойный, планируемая маршрутная скорость - 8км/ч.

План таков:

1) Добираемся на 6711 Минск (Институт Культуры) - Столбцы
Региональные линии эконом-класса
07:32 Минск (Институт Культуры)
в 08:50 Колосово

Сбор лучше сделать на полчаса раньше (т.е. в 7:00), как раз к прибытию поезда, ибо выходной день и может быть много дачников.

2) Далее едем в сторону Несвижа, попутно сделав привал на минут 40.

3) Затем в Несвиже культурная программа. (Принимаются советы)

4) В 15.30 старт из Несвижа в сторону Городею, дабы успеть на 6832 Городея - Минск-Пасс.
Региональные линии эконом-класса
17:12 Городея
в 19:21 Минск-Пассажирский

Трек http://www.gpsies.com/map.do?fileId=lpodxkxmsjjopmab

если темп действительно матрасный, то с радостью присоединюсь к покатушке
понравилось как спланирована покатушка - и выезд не очень рано, и осмотр несвижа после большей половины пути, и обратная электричка, идущая из городеи (а не из баранович или из бреста)

Очень хотел бы принять участие в покатушке (это будет мой первый пробный вариант), поэтому хотелось бы узнать подробнее о том, что с собой нужно иметь в дорогу. Понял, что нужен велочехол (у меня его пока нет, но постараюсь сшить), аквапак уже есть, а что ещё нужно?

raubtier
Автор
Цитата сообщения от hexen отправленного 2 Май, 2014 в 00:33

Понял, что нужен велочехол (у меня его пока нет, но постараюсь сшить), аквапак уже есть, а что ещё нужно?

Чехол не особо нужен, можно купить дополнительный билет на велосипел.
Аквапарк - не знаю что это такое. ;D
Возможно еду в дорогу, не уверен по поводу магазинов по дороге, возможно ближайший будет в Несвиже.
Ну и воду.

Цитата сообщения от raubtier отправленного 2 Май, 2014 в 00:48
Цитата сообщения от hexen отправленного 2 Май, 2014 в 00:33

Понял, что нужен велочехол (у меня его пока нет, но постараюсь сшить), аквапак уже есть, а что ещё нужно?

Чехол не особо нужен, можно купить дополнительный билет на велосипел.
Аквапарк - не знаю что это такое. ;D
Возможно еду в дорогу, не уверен по поводу магазинов по дороге, возможно ближайший будет в Несвиже.
Ну и воду.

:) :) :)
У Hexen как раз и есть этот "аквапарк" для воды :) Он его назвал "акваПАК", правда. Это удобная штука, чтобы возить воду и пить на ходу. Правда, чаще она "гидропак" называется.
Мне тоже сначала показалось "аквапарк" , и заставило призадуматься ;D

На большой опыт и уровень гуру не претендую :)
В дорогу с собой обязательно беру
велосипеду: запасная камера+ ремкомплект(разбортовки, клей, заплатки)+насос
себе: деньги, воду (часто хватает бутылки, пополняем по дороге), еду+ништяки, аптечку (перекись, пластыри, салфетки), доп.одежду по погоде.
Ремкомплект и запаска практически дублируют друг друга, это мои заморочки по перестраховке. Лучше запаску с собой, а клеить дыры в более комфортных условиях. Насосы в покатушке есть у многих, если своего еще нет - всегда найдется у компаньонов. Еду можно купить в дороге, если орг обещает магазины по дороге (тут как минимум в Несвиже будут). Ништяки и вода строго обязательны :) Опять же, под ништяками каждый понимает свое. Обычно это вафельки/печеньки/батончики типа гематогена или мюсли/леденцы. То есть любая быстроусваиваемая глюкоза. Аптечка расширяется по личному опыту и нуждам, у нас она дополнена антигистаминными.
Про чехол: в поездах строго обязателен, в электричках - или вел в чехле бесплатно, или вел без чехла за доп. билет (стоит, как и на человека).
Про гидропак: сначала бурно его хотели и радовались. Постепенно почти отказались от использования, неохота на спине тянуть лишние килограммы. Берем с собой, если по треку не очень понятно - будут ли деревни с магазинами и/или колодцами.
Вот и все, примерный минимальный перечень. Обычно он постепенно расширяется: свет, шестигранники, всяческие фишки для комфорта.

Цитата сообщения от fenek отправленного 2 Май, 2014 в 11:25

На большой опыт и уровень гуру не претендую :)

Вот уж не скажи Ирина, столько опыта как у тебя, есть далеко не у каждого! Спасибо за полный и исчерпывающий ответ! Сама то едешь? Кстати, я смотрю погода реально портиться и на воскресенье вообще дожди обещают :(

Цитата сообщения от hexen отправленного 2 Май, 2014 в 11:51

Сама то едешь? Кстати, я смотрю погода реально портиться и на воскресенье вообще дожди обещают :(

Спасибо на добром слове :) Я тут сдуру застудила колени, болят :( Пока никуда, кроме как на работу, не езжу, мажу их всякими вонилками. По холоду не поеду точно, поберегусь :-/

raubtier
Автор
Цитата сообщения от ew2abc отправленного 2 Май, 2014 в 21:57

утро день и ночь - дождь t ниже 10 градусов :-/

концерт состоится при любой погоде :)

на улице плюсовая температура, а что еще нужно для велосипедиста ;D :|)