Satevg
Автор

Поскольку участвовал не в велоклассе, охота увидеть и эту часть марафона. Приглашаю желающих!

Трек
Старт в 7:39 с Института Культуры до Столбцов. Финиш в Колосово.
Третий вагон, если с токоприемником - ищем ближайший без оного.

Километраж: ~140км
Темп: умеренный, без лосизма. Средняя в движении не менее 16-17 км\ч.
Магазины должны быть, но лучше, естественно, расчитывать на собственную автономность.
Модно теперь кидать ссылку на эти правила :D

Приветствуется человек с навигатором, если не будет, поедем по телефону, но это не так удобно.
Поехали? :)

На какую электричку билеты и во сколько и где встреча на вокзале?
Едем тупо по треку или с привальчиком, чаек/кофеек?

желание плюсаннуться есть
гармин в наличии есть
но также два нюанса есть
1. старт откуда всё же? с МП в электричку, а из электрички где? :)
2. если старт из столбцов, то будет отнюдь не 100 км, а примерно 150-170, что уже как бы наводит на мысли.
поэтому хочется всё же трек увидеть соответствующий будущей программе, после чего уже и порешить окончательно.

Satevg
Автор

Все таки изменю время старта. В 7-55 электричка Минск - Барановичи
А в 7-39 Минск - Столбцы. На этой скорее народа будет меньше. Опаздавшие могут на следующей, набрав мне на номер в профиле, подождем.
Едем в 7-39.

Я не против привальчика, выходные, природа :-9 Но это если погода позволит. 90км, КП Петрово. Там уже будет понятно с темпом и эльками назад

SUB, спасибо, ошибся с прикидками на глаз. Стартуем из Столбцов, сразу на север, финиш в Колосово. Это ~140km.
Ну, +-40км, помирать так помирать, электричек назад хватает и вечером, есть аж в 23-15 и 04-33 |-)) (я не в особой форме после пешего отпуска-августа)

Свет надо брать, но, надеюсь, не пригодится.
трек


Я вообще открыт к обсуждению, идея только сегодня посетила.
9-30 старт.
9ч на маршрут + 1ч на привал + 1ч на непредвиденное. 20-30 в Колосово. Это я так думаю, может и быстрее проедем.

И правда, времени вроде хватает. я чего-то привязывался к своему времени финиша и темпу соответственно, а тут старт-то пораньше будет ;)
Значит, если нет боязни финиша "аж в 23-15 или 04-33", можно ехать со спокойной совестью, даже и чая на Петрово глотнуть, если сделают ;D
Завтра допилю трек. Пока думаю, что через ул. Центральную и на Н9784, а далее уже по треку. если есть другие мысли - пишите.

Вот так мы в разведках выходили на трек с вокзала Столбцов
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mmzivvkazsshtmyx

add:
или я не совсем понял - речь идет о том, что бы со Столбцов доехать до Высокого берега и оттуда стартовать?

Скорее всего присоединюсь, завтра дам знать. А пока 2 нюанса:

  1. Электричка 7:39 с Института Культуры, а не с Минска Пассажирского.
  2. Может имеет смысл трек развернуть (Колосово->Столбцы)? Тогда с бОльшей долей вероятности можно на финише найти работающий магаз (если время будет позволять).Эх, нийеду.
Satevg
Автор
Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 4 Сен, 2014 в 01:16

Вот так мы в разведках выходили на трек с вокзала Столбцов
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mmzivvkazsshtmyx

Да, там не обязательно идти на пешеходный мост.
Этот трек актуальный.

Цитата сообщения от \<\;vengin\>\; отправленного 4 Сен, 2014 в 11:17

Скорее всего присоединюсь, завтра дам знать. А пока 2 нюанса:

  1. Электричка 7:39 с Института Культуры, а не с Минска Пассажирского.
  2. Может имеет смысл трек развернуть (Колосово->Столбцы)? Тогда с бОльшей долей вероятности можно на финише найти работающий магаз (если время будет позволять).

Спасибо, старт с Института Культуры //-(
Все-таки неохота разворачивать, есть желание пройти трек в оригинале. Хотя если найдутся еще желающие, можем и развернуть.

Цитата сообщения от satevg отправленного 4 Сен, 2014 в 12:53
Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 4 Сен, 2014 в 01:16

Вот так мы в разведках выходили на трек с вокзала Столбцов
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mmzivvkazsshtmyx

Да, там не обязательно идти на пешеходный мост.
Этот трек актуальный.

Не, не совсем актуальный )
В финале он был несколько иной. А это с разведки. Мы там пару раз заезжали в е...ня и с трудом оттуда выбирались. ;D

Satevg
Автор
Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 4 Сен, 2014 в 13:16
Цитата сообщения от satevg отправленного 4 Сен, 2014 в 12:53
Цитата сообщения от alexander osipenko отправленного 4 Сен, 2014 в 01:16

Вот так мы в разведках выходили на трек с вокзала Столбцов
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mmzivvkazsshtmyx

Да, там не обязательно идти на пешеходный мост.
Этот трек актуальный.

Не, не совсем актуальный )
В финале он был несколько иной. А это с разведки. Мы там пару раз заезжали в е...ня и с трудом оттуда выбирались. ;D

Этот(от 12 июня) Толин хоть актуален? |-))

Цитата сообщения от satevg отправленного 4 Сен, 2014 в 14:40

Этот(от 12 июня) Толин хоть актуален? |-))

Этот, вроде как, фактический. Толя не блудил. :)

Поехоле ;)

st.png

Да, развернуть трек было бы хорошо, там столбцы, и электричка стоит и ждёт, и магазин... ;D
Но это будет уже не то. Поэтому (если время позволит и желание будет) лучше просто вернуться обратно в столбцы.
Единственное, что мне хотелось бы поменять - объехать тот бродик с бетонным мостиком (емнип 136 км, через Сермяжку), чай не жара и не май-месяц :)
есть два варианта объзда, один по лесу практически без плюса к километражу, другой по дорогам и +5 км. но можно и так всё оставить, поскольку финиш будет буквально рядом - через 10 км. (всего около 145-150 выходит)
Также, думаю, можно начало немного срезать по Н9784, т.к. там сначала был асфальт и ничего интересного.
всё видно на картинке ниже (жёлтый - родной трек), всё в порядке обсуждения :)

Я за каноничный трек со всеми бродами.
И без магазинов, костров, борща и т.д. :)

Я бы тоже хотел оригинал проехать. Всё беру с собой, так что мне магазин тоже не понадобится, но проехать хотелось бы без ломилова.