12-13 января 2013 по достопримечательностям Вороновского и Ивьевского районов

Victogan
Автор

Когда смотреть достопримечательности как не зимой? Зелени нет, туристов тоже :)

В общем старт 12 января дизель-поездом со станции Барановичи-Полесские в 5.24. В Лиде пересадка на МДП до оп Вороново в 8.15
(Из Минска до Лиды возможно выехать поездом 77 Москва-Гродно в 2.36, либо ночная электричка в Барановичи в 00.50, кроме того вполне реально доехать машиной до Лиды)

Далее маршрут по достопримечательностям Вороновского и Ивьевского районов:
Вороново-Полецкишки-Болтеники-Бенякони-Гайтюнишки-Конвелишки-Геранёны-Субботники-Жемыславль-Трабы-Михайловщина-Богданов
Трек вот тут http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xprtbktdsorrifbq
Трек не панацея можно срезать если что.
Всего 100-110 км (не больше!) матрасно-зимнего темпа на два дня. Никого не бросаем, примкнувших на один день отпускаем с миром.

Возвращение от станции Богданов дизель поездом на Лиду в 14.05 либо 19.15
(на Молодечно и далее в Минск 13.56 или 17.51)

При себе иметь исправный вел, исправный мозг (зима же не забывайте) и снаряжение для зимней стоянки. Палатка будет на 3 места.
Также необходима квитанция об оплате посещения погранзоны и паспорт

Цитата сообщения от victogan отправленного 8 Янв, 2013 в 11:29

Палатка будет на 3 места.

Выяснилось, что это моя палатка.
Активно претендую на одно место в ней.

+1 Из Минска. АКТИВНО ПРЕТЕНДУЮ НА МЕСТО В ПАЛАТКЕ. Как возьму билет на поезд, окончательно подтвержу свое участие. Сегодня в 17-30 иду покупать билет.

Victogan
Автор

Прекрасно.
Если найдутся ещё желающие, берите палатку :)

Красивые места - был там летом #) . эх, жаль ни я, ни вел не готовы к такому путешествию

привет всем! хотел уточнить пару вопросов:
1 палатка хоть и трехместная но, как правило, есть возможность вместиться четырем человечкам.
будет ли такая возможность?
2 и еще вопрос какое снаряжение для зимней стоянки необходимо?

Victogan
Автор

Ну даже не знаю 4-й если и вместится то будет очень плотненько :)
А так нужен ещё как правило коврик, а зимой лучше два и спальник желательно утеплённый, зимний.

проблема везти еще палатку, но не проблема взять два коврика. думаю расстелив его под остальные перпендикулярно будет лучше)
так если проблема с местом в палатке решена то я большим удовольствием присоединюсь к вам, а от Минска к Александру.
так как? Берете? :)

Victogan
Автор
Цитата сообщения от sel\-die отправленного 9 Янв, 2013 в 23:35

проблема везти еще палатку, но не проблема взять два коврика. думаю расстелив его под остальные перпендикулярно будет лучше)
так если проблема с местом в палатке решена то я большим удовольствием присоединюсь к вам, а от Минска к Александру.
так как? Берете? :)

Это надо палаткохозяина спрашивать

Цитата сообщения от alex_org отправленного 10 Янв, 2013 в 03:34

Хотелось бы примкнуть, а что там с погодой:?

Погода как всегда прекрасна :)

Есть возможность просто переночевать в ИВье

Там до Ивья ехать и ехать. Ограничимся палаткой. Мы ж там не недлю ехать будем :)

4ом в палатке 3ке зимой, есть свои плюсы и минусы. Все минусы не критичны для ПВД.

Поехали!

Если спальное место 210Х210 то 4 вполне норм будет. А по мне, так зимой в варианте "поплотнее" больше плюсов. Теплее ;D Неплохо было бы определится с котелком, топором, пилой ;) Котелки индивидуальные или один общий. Индивидуальный у меня есть. Топор теслярский имеется.