DVV
Автор
111_9.JPG

Старт: Талька

Время старта: 8-40

Сбор в 6-30 возле табло с расписанием у здания старого вокзала.

Туда : 6910 Минск-Пасс. - Осиповичи-1 Региональные линии эконом-класса, билет брать до о.п. Талька.Отправление 06-50 - Прибытие в 8-28

Назад: из Осипович – 18-28; 20-03; 21-12.

Цель: покататься по лесам/болотам, проехать по краю военного полигона, посетить святой источник в Проще, торфоразработки в р-не пгт Татарка.

Темп спокойный, возможны нежданчики в виде брода/буреломинга/легкого болотинга.

Прежде, чем ехать сюда, трезво оцените свои силы, что там будет – не знаю, но будет весело.

При себе ОБЯЗАТЕЛЬНО иметь: исправный велосипед/шлем на голове/свет/клмн /ремкомлект/еду/воду.
Будет борщ/суп.

Магазны будут 100% в Осиповичах, по маршруту – маловероятно.

трек: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=nsclsyquscugqiui

часть маршрута в р-не Татарки...

DVV
Автор
Цитата сообщения от maxim l\. отправленного 9 Апр, 2014 в 14:27

шлем обязательно обязательно?

да

DVV
Автор
Цитата сообщения от blatnoi отправленного 11 Апр, 2014 в 11:45

+1. Товарищ просил узнать, точки схода будут?

будут...
на 35 км трека - 30 км асфальта до Осипович
на 52 км трека из Дараганово на дизеле, если повезет :)
на 74 км трека -20 км асфальта до Осипович

DVV
Автор
Цитата сообщения от ромарекорд отправленного 11 Апр, 2014 в 18:37

+1..подъеду прямо в Тальку...сколько вообще человек поедет?

один.... два.... пять.... десять...
какая разница...

Отличная получилась покатушка!!! Было ВСЕ по программе и болотинг и буреломинг и замечательный брод и шикарный борщец и в конце спринт на 18 км по гравейке и пескам :) спринт меня добил ;D но мы таки успели на электричку! Спасибо всем за компанию. Жду фотки.

DVV
Автор

всем спасибо за компанию. было супер. как и предпологал все нежданчики проявились на треке. были еще песчаные дорожки, Дима форсирующий реку в седле, очень коварная дорога, заваленная ветками...
спасибо Диме за 20км протяжку 3 "инвалидов" колесе перед финишем.
стартовали: 7, доехали до Осипович 6, прошли весь трек 4

Классная покатушка получилась, темп был довольно спокойным, хотя я в этом очень засомневался в самом начале, как только сел в электричку и увидел Диму Teki. Т.к. до этого был наслышан и начитан о нем в комментариях "Поехали" как о нефиговом лосе. Но на деле оказалось совсем не так. Дима просто вытягивал всю покатушку, постоянно подстраиваясь под остальных, и вывозил всю группу на своем колесе.
По поводу самой покатушки хочу сказать, что получилось слишком много километров для меня, из-за чего колено не выдержало такой нагрузки и начало сильно болеть, поэтому пришлось сняться на станции Гай, затем в поезд на станции Татарка в эльку подсел Паша, со всеми остальными мы встретились уже в Осиповичах. Действительно было очень тяжело. Постоянные пески выматывали до предела и казалось, что им не будет конца и края. Зато в этой покатушке я получил хороший опыт езды по пескам: понял, что их нужно с комфортом проезжать на скорость больше 20 км/ч, чтобы не увязть, научился вовремя скидывать передачу при езде по пескам в подъем, чтобы не заносило.
В этой покатушке мы испытали все радости хорошей покатушки, кроме говен. Мастер-класс от Teki по преодолению брода по пояс был просто великолепен, особенно когда он начал заезжать в ручей с уровнем воды на четверть колеса, а затем стал резко опускаться под воду, где верхняя труба его велосипеда успешно исчезла под водой. Такого буреломинга как в этой покатушке я еще ни разу не встречал, где ты просто идешь по веточному настилу, а внизу - вода и грязь.
Было приятно снова проехаться по лесу возле Тальки, только уже на велосипеде, а не на лыжах. Однако, на лыжах мне тот лес понравился больше - тогда в нем была какая-то сказочность, а в этот раз это был обычный чистый сосновый лес.
Осиповичский артиллерийский полигон тоже стал изюминкой этой покатушки. Особенно доставили воронки от артиллерийских снарядов на въезде в него. Дороги на полигоне тоже мне понравились и в особенности то, что они имеют строгое направление по азимуту и пересекаются ровно под прямым углом. Хотя, чего еще ожидать от армейских порядков? ;D
Ну а после полигона все стало вполне обычно: лес, торфяники, лес, лес, торфяники....., местами встречались красивые нетронутые болота.
Борщ был на высоте. После послеобеденных полежанок совсем не хотелось опять садиться в седло и вкурчивать по пескам.

Спасибо Виталику за интересный, хоть и очень сложный маршрут.
Мои фото https://plus.google.com/photos/108823385578087065205/albums/6001696469416339153

а зачем на такой трек брать не подготовленных людей? термос с весом 1 кг вообще лишний, скорее всего вам надо было грамотно ПИТЬ воду и знать что можно и что нужно ЕСТЬ на ходу в таких обстоятельствах. А если колено болит УЖЕ и вам нет еще да же 30 лет то ваш допустимый километраж в таком темпе не больше 60 км

DVV
Автор
Цитата сообщения от dvv отправленного 9 Апр, 2014 в 12:48

Прежде, чем ехать сюда, трезво оцените свои силы, что там будет – не знаю, но будет весело.

Цитата сообщения от dvv отправленного 11 Апр, 2014 в 12:03
Цитата сообщения от blatnoi отправленного 11 Апр, 2014 в 11:45

+1. Товарищ просил узнать, точки схода будут?

будут...
на 35 км трека - 30 км асфальта до Осипович
на 52 км трека из Дараганово на дизеле, если повезет :)
на 74 км трека -20 км асфальта до Осипович

все люди взрослые, каждый сам за себя решает...
на 30км сошел первый - в этом нет ничего страшного. Как человек поймет, сможет он это сделать или нет, если ни разу не пробовал этого?
иногда необходимо испытать все на себе...
опыт - название, которое человек дает своим ошибкам

Отличный напряженный трек, ни момента для скуки, однако, как по мне, спокойным его сложно назвать.Жаль,"зыбучие" пески довели передние мышцы бедер до судорог, впервые в жизни такое испытал, то ли от охлаждения, то ли слишком резкая нагрузка после зимнего затишья, неприятно, хотелось катить и катить со всеми в этом красивом лесу и добраться таки до борща.Получил колоссальный опыт прохождения песков, очевидно, с четырьмя атмосферами в колесах и со скоростью 15 км они тяжело берутся //-( А также по части экипировки в температурном режиме до +10, ноги желательно не охлаждать, да и мои промокшие фитнес кроссовки сеточкой отставить до мая месяца.

Отличная покатушка получилась, не смотря на то, что пришлось в конце сойти с дистанции - все хотели успеть восьмичасовую электричку, а я только тормозил :( Километраж нормальный, не всегда знаешь, что ждет тебя впереди, потому было много сюрпризов. Для меня было тяжело подстраиваться под всех на гибриде, особенно выматывали песчаные участки.

Спасибо организаторам!

Фотик редко доставал, в такую поездку лучше брать компактную камеру или GoPro.

https://plus.google.com/u/0/photos/105718116834038881648/albums/6001706671885169329