О, на фото знакомые места! Прошлой осенью ездили по найденному в просторах инета треку с интригующим названием "Осиповичская жесть" http://www.gpsies.com/map.do?fileId=vppjeeuweotnkuxo из интересного - маленькая радиалочка возле Кохоновки - там находится святой источник с церквушкой прямо среди леса. Тоже хотелось бы увидеть ваш трек, на фото есть места, где захотелось побывать

DVV
Автор
Цитата сообщения от shkab отправленного 13 Апр, 2014 в 16:57

реальный трек есть?
а то по отзывам и мне туда захотелось )

в принципе мы с намеченного трека и не сходили (только вглубь полигонв решили немного прокатиться). "туда" находится как раз перед полигоном в самом начале трека.
PS. Дима Teki писал трек

Цитата сообщения от maxim l\. отправленного 13 Апр, 2014 в 15:50

Отличный напряженный трек, ни момента для скуки, однако, как по мне, спокойным его сложно назвать.Жаль,"зыбучие" пески довели передние мышцы бедер до судорог, впервые в жизни такое испытал, то ли от охлаждения, то ли слишком резкая нагрузка после зимнего затишья, неприятно, хотелось катить и катить со всеми в этом красивом лесу и добраться таки до борща.Получил колоссальный опыт прохождения песков, очевидно, с четырьмя атмосферами в колесах и со скоростью 15 км они тяжело берутся //-( А также по части экипировки в температурном режиме до +10, ноги желательно не охлаждать, да и мои промокшие фитнес кроссовки сеточкой отставить до мая месяца.

С самого начала у тебя проявились основные ошибки новичка:

  1. Ты пытался ехать со всеми при этом стараясь показать, что ты можешь ехать быстрее, постоянно разгоняясь и резко оттормаживаясь. Как итог, мышцы с непривычки быстро забились. На длинные дистанции ехать нужно равномерно без лишних разгонов и торможений.
  2. Не стоит ехать по трудным участкам, где лучше пройти пешком с минимальными физическими затратами на той же скорости, что и в седле. Зачем нужно было тратить силы на никому не нужный подъем на горку на полигоне?
  3. Одежда должна быть синтетическая, хорошо отводящая влагу, чтобы тело дышало и не перегревалось во время езды и быстро не остывало при кратковременных остановках. Х/б для езды на велосипеде вообще не подходит - она впитывает влагу, отчего становится холодно на остановке и жарко во время езды.
  4. Учись ездить в группе! Постоянные подрезания в самом начале при прохождении луж немного бесили.
Цитата сообщения от shkab отправленного 13 Апр, 2014 в 16:57

реальный трек есть?
а то по отзывам и мне туда захотелось )

Прикрепил трек, там для тебя еще есть дорога наподобие Дубровского разъезда и торфяники :)