Holecopter
Автор

Определился с датой - 12 июня, воскресенье. Собираюсь проехаться по лесу.
Нитка маршрута: Борисов - Хатынский лес - Минск (запад)Смолевичи. Дополнения и предложения по маршруту буду рад услышать. Без особых буреломингов и хождений по азимуту. В общем катить, крутить, купаться.

Старт - ст. Борисов ст. Печи (из Минска электричка 6010 с Института Культуры в 06:39)
Финиш - п. Смолевичи (в Минск ближайшей электричкой).

Трек - пока вот такой на картах Google и на gpsies.com
Маршрут - 130+ км
Темп - 20+ км/ч
Сложность - средняя
Покрытие - лесные дороги, дороги общего пользования

Завтракать дома или в электричке. На маршруте остановки каждые 40 км на 15 минут, купание. Еду и воду брать с собой! Магазины скорее всего будут.

С собой - исправный велосипед, свет, шлем обязателен, воду, еду, деньги, остальное по личным предпочтениям и необходимости.
Навигатор имеется.

На всякий случай мой номер для связи +375 44 7766335.

+1, при условии, без дождя))))

ПС: Этот трэк раньше ездили? там леса такие... не хочется морду ветками обдирать.

Holecopter
Автор
Цитата сообщения от bloodypooh отправленного 5 Июн, 2016 в 10:20

+1, при условии, без дождя))))

ПС: Этот трэк раньше ездили? там леса такие... не хочется морду ветками обдирать.

Нет, не ездил. Тем интереснее )

Цитата сообщения от bloodypooh отправленного 5 Июн, 2016 в 10:20

... Этот трэк раньше ездили? там леса такие... не хочется морду ветками обдирать.

мы ездили пару лет назад участок из Борисова до Рудни;
ничего не ободрали, но хватило других приключений...
вы бы лучше подумали как переправляться через Березину и Гайну!
з.ы. фулфэйс и горнолыжная маска в помощь, коль есть такие опасения :]

Snimok_21.JPG

Ну уж нет. Тогда я пасс. просмотрел подробно нитку трека по лесу со спутника, ну ладно дорогу в лесу не видно, но когда так беззаботно среди леса нитка перепрыгивает реку и практически очевидно что моста нет...

Предупреждайте людей, сколько можно на этом акцентировать внимание!!! У вас так и буреломинги будут, и брод и азимут + не 135, а 160 км получится.

Holecopter
Автор
Цитата сообщения от барсик отправленного 6 Июн, 2016 в 07:57
Цитата сообщения от bloodypooh отправленного 5 Июн, 2016 в 10:20

... Этот трэк раньше ездили? там леса такие... не хочется морду ветками обдирать.

мы ездили пару лет назад участок из Борисова до Рудни;
ничего не ободрали, но хватило других приключений...
вы бы лучше подумали как переправляться через Березину и Гайну!
з.ы. фулфэйс и горнолыжная маска в помощь, коль есть такие опасения :]

Через Березину перебродим, место я вроде правильно указал. Через Гайну аналогично, там вообще вроде мостик даже есть.

Holecopter
Автор
Цитата сообщения от shkab отправленного 6 Июн, 2016 в 14:00

Няма маста, Валодзя, на Гайне, і з бродам там цяжкавата.

Виталик, спасибо за коммент. Народ же как-то там пролазит в покатушках. Будут реальные рекомендации, как форсировать Гайну? Что бы подкорректировать маршрут.

Цитата сообщения от hol отправленного 6 Июн, 2016 в 15:17

... Будут реальные рекомендации, как форсировать Гайну? Что бы подкорректировать маршрут.

кроме как вплавь никак, Володя, я потому и отписался в теме всем интересующимся
нам со шкабом и компанией тогда (4.5 года назад) рыбаки помогли, но всё равно 1.5 часа потратили на переправу
второй раз мы с сэйлором и компанией там были в январе 2014 г., гайну (и березину) помог форсировать лёд,
но канаву чуть севернее переправы через гайну антон преодолевал в чём мать родила)
могу поискать в покатушках все те темы, но ты вроде как не новичёк на форуме, думаю, что справишься сам...

Holecopter
Автор

Как бы уже пошерстил форум и не только наш. С Гайной получается печально в плане переправы.

Убер мега план Б - едем от Жодино в Сутоки на мост через Гайну. Далее в сторону д. Логи и далее по текущему треку.

Смотреть тут - План Б

Появилась мысль форсировать Гайну на пляжном надувном матрасе или камере. Потенциальные участники - что думаете на этот счет?

Цитата сообщения от hol отправленного 7 Июн, 2016 в 14:52

Появилась мысль форсировать Гайну на пляжном надувном матрасе или камере. Потенциальные участники - что думаете на этот счет?

а вот это уже совсем другое дело :)
+1 (до суток)

Хочу уточнить, какой план трека на данный момент актуальный (по Google картам их уже 3)? Если старт из Борисова и с переправой, плавсредство "командное"?
И вроде по заявленному темпу должны уложится относительно рано (скажем, часам к 18:00)?