Holecopter
Автор

Глобально так переосмыслил трек. Решил, что раз едем кататься по лесам, то их должно быть побольше. Значит в Минск своим ходом возр=вращаться не будем.
Покатаемся по лесам около Борисова и проедем Хатынский лес с посещением нескольких интересных озер.
Километраж остался примерно тем же.

Треки обновил, см. ссылки выше.

Цитата сообщения от hol отправленного 2 Июн, 2016 в 12:14

...
Трек - пока вот такой на картах Google. ...
Маршрут - 130+ км
Темп - 20+ км/ч
Сложность - средняя
...

Ну вот это ты пошутил, конечно ,-)
Я про категорию сложности. #)
Кто был в Хатынских лесах на гонках от
Солодкина и Ко - поймёт меня. \m/

Holecopter
Автор

Ну посмотрим как оно там. Я на гонках Солодкина не бывал :)

в хатынских лесах местами много ездить вверх, местами буреломинг и непролазинг) где лес посветлее - хватает песочинга, есть веселые дорожки, поперек кторых навалено деревьев - метр едешь, 300 метров пешком продираешься |-)) но катать там офигенно нравится.

Holecopter
Автор

Кто собирается ехать, встречаемся в третьем вагоне.
Берите билет до ст. Печи. Немного подрежем города и отменим переправу через р. Березина (так как нет достоверной информации, что она проходима с байком).

На всякий случай мой номер для связи +375 44 7766335.

Интересный анонс :). Давно не ходил по буреломингу. И давно не вставал рано на покатушку... постараюсь не проспать.

Классно покатали. В конце решили немного обрезать трек по асфальту что б на электричку в 20 часов успеть. Реальный маршрут такой, только киломметров 20 обрезано так как навик сел :( - https://www.strava.com/activities/607468134 .
Синоптики обещали что дождя почти не будут - в этот раз не угадали они :).

Цитата сообщения от kvert отправленного 12 Июн, 2016 в 23:40

...
Синоптики обещали что дождя почти не будут - в этот раз не угадали они :).

ну как сказать не угадали...
главное вовремя сделать ноги)))
укатались вы судя по километражу знатно!
мне хватило и 80 км
спасибо попутчикам за отличную компанию)

Holecopter
Автор

Отличная получилась покатушка!

Начинали от ст. Печинский. Вначале мы немного помесили песочек около Борисовского полигона, что позволило хорошо так согреться. С проспавшим электричку Барсиком встретились в д. Большое Стахово. На брод через Березину (Французская Вышка) заезжать не стали, так как было сильно холодно и ветрено, не хотелось останавливаться.
Дальше были великолепные дорожки по борисовскому лесу севернее полигона, очень хорошие и скоростные.
После леса Барсик отстегнулся и поехал париться в бане, а мы с kwert-ом окатили в Хатынский лес, к тамошним горкам. Дороги там хорошие, много горочек и весьма неплохих по высоте. Реку Цна бродили, хотя рядом был пешеходный мостик.
Немого поплутали около р. Лавоша. в поисках переправы. На обнаруженные остатки моста - две бетонные балки основания, не полезли, нашли объезд. Местами пришлось шли по азимуту, но в целом без проблем.
Потом нас присыпало дождиком, и скорость упала. После д. Нивки крутили в основном по дорогам, релаксировали и обсыхали после дождя. Разочек заехали в поля и пару километров крутили по кукурузе. На закуску устроили 20 километровую гонку в попытке успеть на электричку. Успели, приехали за несколько минут до ее прихода.

Итого:
Пройдено 150 км
Набрано высоты 1350 м.
Средняя путевая получилась ~17 км/ч

Спасибо kwert-у и Барсику за отличную компанию! Саша, выложи пожалуйста несколько фото, особенно ту, с мостом!

Реальный трек смотреть тут.

Фотки я прикрепил к покатушке в страве. Некоторые даже привязаны к треку :).

Holecopter
Автор

Ага, нашел!

На фото этот недомост не выглядит страшным, а вот в реальности там метров 5 высоты до воды и куча острых сучье и арматуры внизу, бррр...

Но место примечательное, на какой нибудь ПГ можно было бы сделать обязательный этап с переправой при верхней страховке.

BA199C933BD874D806D27C36308FF6E8B6C2D8F026A82921FCpimgpsh_fullsize_distr.jpg
Цитата сообщения от hol отправленного 13 Июн, 2016 в 16:10

Но место примечательное, на какой нибудь ПГ можно было бы сделать обязательный этап с переправой при верхней страховке.

здесь находился один из кп "Мультибелочки"

Holecopter
Автор

И что, народ вот так прямо без страховки ходил по остаткам основания?

Цитата сообщения от hol отправленного 13 Июн, 2016 в 18:04

И что, народ вот так прямо без страховки ходил по остаткам основания?

да, вниз лучше не смотреть там )
из официального отчета:
http://velootchet.org/travel/belochka14/20140809_182644_std.jpg
http://velootchet.org/travel/belochka14/20140809_182834_std.jpg

С лежащим поперек бревном эту переправу с велосипедом в руках переходить мы не рискнули :). Вниз смотреть страшно, да :] .