13.06. 2015 (по мотивам 8-9.12.2012. Тур-де-Бел'12 #4: Залесье - Воложин - Дубравы)

glina
Автор

мне подсказали следующее - До ст.Залесье можно доехать только дизелем Минск - Гудогай на 6.10. Элька на 6.20 только до Молодечно, на ней до Залесья не доедешь.

посему - сбор в 5.40. 30 минут на покупку билетов и сбор великов

Цитата сообщения от glina отправленного 2 Июн, 2015 в 11:58

посему - сбор в 5.40

Ужис!

Предварительно +1, 5

Цитата сообщения от glina отправленного 2 Июн, 2015 в 11:58

... Элька на 6.20 только до Молодечно, на ней до Залесья не доедешь. ...

зато на ней подъедешь к дизелю на 8:36 с прибытием на 58 минут позже - можно иметь ввиду опаздывающим. Также могу напомнить что сейчас билеты на электричку можно купить заранее - тоже пару минут экономии времени и нервов с утра.

Из существенных изменений расписания с прошлого раза - дизель останавливается на Минск-Северный и Ждановичи, может быть интересным живущим в западном секторе Минска.

Тем кто едет на один день, смотрите расписание по ст.Воложин - до Малой Дайновки там 8 километров, есть варианты и на дизеле с пересадкой в Молодечно, и на пассажирском поезде Минск-Гродно (но часто сложности с билетами).

По маршруту - > Воложин-закупка провизии и прибываем в М.Дайновку

стоит поменять местами либо уточнить, что за Воложин. Станция Воложин, которую будем проезжать, расположена в деревне Городьки. Там магазин имеется, раньше работал до 19 как сейчас не знаю. Следующий пункт по пути - д.Малая Дайновка. До города Воложин с магазинами, дискотекой и т.п. еще 8км (и 80 метров набора высоты туда и столько же обратно), имеет смысл оставить тем кому будет мало 47км по треку.

ЗЫ насколько помнится, газ в деревне закончился, вода закончилась, дров мало, так что заняться будет чем.

glina
Автор

Юля забыла добавить--хозяев не было в М.Дайновке-2 года )). будем дом искать в зарослях бамбука |-))

Цитата сообщения от glina отправленного 2 Июн, 2015 в 15:07

Юля забыла добавить--хозяев не было в М.Дайновке-2 года )). будем дом искать в зарослях бамбука |-))

бамбука не обещаем, но лопухи там знатные.

+1 !!!!! Но я в этом деле новичок :-[ .... и это моя первая поездка будет :) Поеду с Молодечно. ,-)

Цитата сообщения от radostnaya отправленного 2 Июн, 2015 в 14:42
Цитата сообщения от glina отправленного 2 Июн, 2015 в 11:58

.

По маршруту - > Воложин-закупка провизии и прибываем в М.Дайновку

стоит поменять местами либо уточнить, что за Воложин. Станция Воложин, которую будем проезжать, расположена в деревне Городьки. Там магазин имеется, раньше работал до 19 как сейчас не знаю. Следующий пункт по пути - д.Малая Дайновка. До города Воложин с магазинами, дискотекой и т.п. еще 8км (и 80 метров набора высоты туда и столько же обратно), имеет смысл оставить тем кому будет мало 47км по треку.

Магазин работает до 19.00, перерыв на обед с 15.00 до 16.00 - проверено 30 мая

Цитата сообщения от dim0n4ik отправленного 7 Июн, 2015 в 12:32

+1 !!!!! Но я в этом деле новичок :-[ .... и это моя первая поездка будет :) Поеду с Молодечно. ,-)

Тур-де-Бел это и есть самый-самый вариант для первой покатушки. Сколько новичков начали с него... и сколько самостоятельных километров у них теперь за спиной! Вливайтесь, дорогой новичок! ой... т.е. вкатывайтесь!

Цитата сообщения от glina отправленного 2 Июн, 2015 в 11:58

мне подсказали следующее - До ст.Залесье можно доехать только дизелем Минск - Гудогай на 6.10. Элька на 6.20 только до Молодечно, на ней до Залесья не доедешь.

посему - сбор в 5.40. 30 минут на покупку билетов и сбор великов

Электричка в 6:20 - это очень плохой вариант. На нее садиться нужно на Минске-Пассажирском, иначе придется ехать в тамбуре (Y) в окно да еще и выслушивать лестные отзывы от наших глубокоуважаемых дачников.
ЗЫ. В прошлые выходные ехали на Гудогайском дизеле: во всех вагонах как минимум по 2-3 велосипеда, можно встретить старых знакомых и дачников нет. Поэтому лучше 10 минут не доспать, зато ехать в более-менее комфортных условиях и без пересадок.

думаю на второй день можно модифицировать трек чтобы поменьше асфальта и побольше леса - сейчас не зима как тогда, проблем быть не может. Окончательно подумаем на месте. Километраж не пострадает.

Скажите, плиз, расписание второго дня (хоть приблизительное по времени).

Цитата сообщения от dim0n4ik отправленного 11 Июн, 2015 в 00:35

Скажите, плиз, расписание второго дня (хоть приблизительное по времени).

по опыту подобных покатушек, проснемся где-то к 10, к 12 можно надеяться на старт. Часов в 6 можем быть на финише. Если будет хорошо, то можно остановится отдохнуть/покупаться.

Что брать с собой кроме стандартного ОС ?

КЛМН? Спальник-коврик? Черпак?