15 сентября 2012. Молчадь - оз. Свитязь - Райца - Воронча - Мир -Столбцы 110 км

Спасибо Ростиславу за такую увлекательную покатушку, хотя покатушкой данное мероприятие назвать сложно.Скорее это была велоэкскурсия - увлекательные рассказы нашего ЭКСКУРОВОДА позволили преодолеть расстояние в 110км практически незаметно :D.Много интересных исторических мест, чистейшее озеро, увлекательная история г.п.Мир.Трудно представить, что Мирский замок остался как бы в стороне от нашей экскурсии - другие исторические места Мира, благодаря Ростиславу, предстали в новом свете :)
Я думаю, что ни один из участников покатушки не остался разочарованным!!!
P.S. немножко фото https://picasaweb.google.com/107992854288756099247/lhGJSG?authuser=0&feat=directlink

Цитата сообщения от alexanderun отправленного 16 Сен, 2012 в 15:39

А может кто то выложит фотки?

Саша, посмотри погоду- все катаются ;D
Думаю все основные фото будут позже ;D

Цитата сообщения от mikas отправленного 16 Сен, 2012 в 15:43
Цитата сообщения от alexanderun отправленного 16 Сен, 2012 в 15:39

А может кто то выложит фотки?

Саша, посмотри погоду- все катаются ;D
Думаю все основные фото будут позже ;D

аха - я только что вернулся с Ислочи с покатушки ( с утра упилил туда не успев проснуться после Молчади :)) ) - погода сказака покатались поснимали просто чудо... Сажусь за снимки и те и те :))

А рассказы Ростислава просто песня, я очень люблю с ним ездить ...

В прошлом году просматривая раздел "покатушки", оставалось только вздыхать, что вот на эту покатушку с Ростиславом не получается поехать, и на эту, и на вот эту тоже. Как говорится, куда мы только не съездили! :) Очень-очень рада, что в эти выходные наконец-то желание совпало с возможностями. Получила огромное удовольствие от увиденного по дороге и расказанного Ростиславом - мозаики Васнецова в Барановичской церкви, треугольная (!) церковь - в Беларуси она точно единственная, костёлы, оз.Свитязь. А в Райце в усадьбе памятник, под которым похоронено сердце любимой женщины. Может, это и легенда, но какая красивая и какая была любовь!!! А мястэчка Мир оказывается не только лубочный Мирский замок. И много-много чего другого интересного. Ну а белорусские пейзажи - это такой бальзам для сердца и души! Спасибо большое, Ростислав тебе за это! Спасибо всем за компанию, за уютную атмосферу. Конечно, у меня не всегда получалось выдержать заданный темп, но я старалась. Правда. И мы даже успели на электричку в 21.07. :) Спасибо фотографам! Будем смотреть и вспоминать приятные мгновения.
Будьте все здоровы! Интересных всем покатушек!

Цитата сообщения от pilihrymka отправленного 16 Сен, 2012 в 21:57

Спасибо большое, Ростислав тебе за это! Спасибо всем за компанию, за уютную атмосферу. Конечно, у меня не всегда получалось выдержать заданный темп, но я старалась. Правда. И мы даже успели на электричку в 21.07. :) Спасибо фотографам! Будем смотреть и вспоминать приятные мгновения.
Будьте все здоровы! Интересных всем покатушек!

Касательно темпа приношу свои извинения, мы явно перестарались ( обычно едем намного медленнее) - я удивляюсь как сам выдержал такой темп. И очень рад тем что был в компании с вами..

Какая же классная получилась вчера поездка! Я, как и Лена, очень рада, что желание поехать совпало наконец с возможностью. такое количество впечатлений.. чудесная компания.. новые знакомства.. красивые места.. купание в чистейшем озере (жаль, что нас, искупавшихся, было немного :) ), комфортная погода.. И просто замечательнейший организатор! Ростислав, огромное спасибо за эту поездку, за твои интересные рассказы. Благодаря тебе удалось посмотреть на Мир (в котором была не раз) совершенно под другим углом и увидеть много такого, о чем не знала.. Для меня совершенно очевидно, что буду с нетерпением ждать анонса следующей поездки и с удовольствием присоединюсь! :) P.S. Миша, тебе отдельное спасибо за вкуснющий чай!

Цитата сообщения от viki отправленного 16 Сен, 2012 в 22:42

Ростислав, огромное спасибо за эту поездку, за твои интересные рассказы. удалось посмотреть на Мир (в котором была не раз) совершенно под другим углом и увидеть много такого, о чем не знала..

некоторым, живущим недалеко от Мира, даже немного стыдно от незнания
своей истории :(

Rostislav. MD
Автор

Ну вот... Спасибо за добрые слова. Есть теперь к чему сремиться... Будем за будущие путешествия думать.
Когда будет плохая погода, напишу отчет. Вы не против, если те фото, которые выложили уже, и которые мы ещё увидим я для отчета использую?

Ростислав, спасибо за экскурсию! Первый раз катался с человеком, который мог рассказать буквально про каждую деревню.
Мои фотки

Вот и ФОТО от Fastn..

Фотографии «FASTN», и альбом: Вело_Молчадь_Свитязь_Райца_Мир_Столбцы_15.09.12 на Picasa

И не успевши проснутся от поездки я упилил на Ислочь в вокресенье с утричка :). Кто хочет может посмотреть природа супер:
альбом: Вело_Ислочь_Голимцы_16.09.12 на Picasa