вот тут и начинаешь понимать отличие альтуса от деора...у меня на тдб после менее жестоких грязевых ванн задний переклюк начинал жить своей жизнью и кидать цепь направо и налево...после водных процедур под коолнкой снова оживал :]

...защита переднего переклюка щитком рулит =)я свой хоть видел и он работал, в отличие от многих товарищей по несчастью.

Цитата сообщения от отправленного 16 Ноя, 2009 в 03:44

Смысл технику-то так мучить?! :-/
Ведь можно же мучить иначе!!!

Если люди покатались именно так, как им нравится, это ж замечательно. Думаю, у них всех подшипники уровня XTR+
и не было никого на топталках без резинок ....
хотя и резинки не помогают.

Я бы только хотел, чтобы в объявлении
была строчка типа
"лезем в грязь где только можем" .

А то наблюдается веселая форумная игра
"найди новичка на недорогом велосипеде
и затащи его в грязь по втулки, чтоб он понял".

Я тоже чуть не поехал; оказалось не на чем ехать.

вопрос
жутко интересно, выдерживает ли каретка XT езду в озере по втулки. Аналогично, педали 540. Аналогично втулки deore/lx/xt.

Ну, педали, втулки, рулевая группа обычно разборные,
а вот с кареткой дело сложнее. Я думаю, самая интересная
часть этой покатушки участников еще только ждет, хотя им
не в первой.

Чтобы не устраивать болтовню в покатушках, переношу технический вопрос в болталку.

Прошу сюда, пожалуйста
https://poehali.net/forum/velo/velo-boltalka/gryazezashhita---mif-ili-realnost-/#lastPost

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от вв отправленного 16 Ноя, 2009 в 12:25

Если люди покатались именно так, как им нравится, это ж замечательно.

Когда нет сил/возможности кататься, но прёт, каждый убивается по-своему: бегом., басиком, ххболом и т.п., но ведь можно же убивать не себя, а вел! :D

Цитата сообщения от вв отправленного 16 Ноя, 2009 в 12:25

А то наблюдается веселая форумная игра
"найди новичка на недорогом велосипеде
и затащи его в грязь по втулки, чтоб он понял".

перед друг дружкой не выпендришься особо :|(

Цитата сообщения от вв отправленного 16 Ноя, 2009 в 12:25

вопрос
жутко интересно, выдерживает ли каретка XT езду в озере по втулки. Аналогично, педали 540. Аналогично втулки deore/lx/xt.

не выдерживает. проверено на чужом опыте :|)
Но не обязательно же это делать на своем веле… ;)

Цитата сообщения от pashevich отправленного 16 Ноя, 2009 в 11:58

вот тут и начинаешь понимать отличие альтуса от деора...у меня на тдб после менее жестоких грязевых ванн задний переклюк начинал жить своей жизнью и кидать цепь направо и налево...после водных процедур под коолнкой снова оживал :]

у меня недо-турней отпахал весь маршрут и без колонки, и даже ему не мешал заклиненный ролик... Так что Альтус действительно фтопку.