16.07.2011. Вокруг Вилейского водохранилища за один день. На родину автора первой украинской Конституции Филипа Орлика.

ну вот и приехали.
компания отличная, вода тёплая, дождя почти не было, разменял третью тыщу, герои дня знают, что они молодцы ;)

фото тута, альбом: На Вилейку! 16 июля 2011 г.

на фото не все. нас было 16

pereklyuk_4.jpg

Demitsuri, ай-я-яй! Я тоже проспала! Вскочила с постели, на улице светлым-светло, глядь на часы, а там 5.30! Ну думаю, если опоздаю на эльку - не прощу себе, ведь давно хотела скататься в те края! И ведь что может человеческое желание! Успела таки!
Покатушка была замечательная, Вилейское водохранилище потрясно, приятные, позитивные попутчики, всем огромное СПАСИБО! Но темп не матрасный, на мой взгляд, однако, чего жаловаться, будем тренироваться! ,-) Скоро ведь и веломарафон "Суседзі"!
Из неприятностей, поломка (или лучше сказать отломка) у Виталика петуха, 2 прокола камеры у Андрея и Ростислава.
А то, что мы опоздали на дизель - это даже очень хорррошо! :) Главная площадь (скорее всего Ленина) Вилейки в свете лучей заходящего солнца подействовала умиротворяюще. Мы смогли "переварить" невероятные впечатления за весь чудесный день!
Отдельное спасибо Ростиславу за организацию этой классной и познавательной покатушки! (у которого по его словам родились еще два маршрута в этом направлении. Дима, это я тебе как бы намекаю)))
P.S. фотографии и комментарии ожидайте в ближайшее время :)
А сейчас фото с места событий. Произошедшее с Виталиком ЧП.

ВОт и вернулись.
Все по позитиву.
Покатушка удалась.........море впечатлений:)
Сухая статистика:
От дома до дома 122, 42 км (мой дистанс, бо я кружил не подеци во все стороны. У кого то меньше получилось)
Время в пути 6:41:41 (Загадочные цифры)
Средняя 18, 2 км/ч
Максимальная (Лично у меня) = 54, 3 км/ч

Ждем отчета:)

Добрался до дома одним из первых, потому что живу ближе всех к месту покатушки. Огромное спасибо за неоценимую, оказанную мне, техническую помощь по превращению моего велосипеда в односкоростной путем уменьшения длины цепи после поломки заднего переключателя. Правда после этого передач, все таки, осталось несколько, потому как цепь жила своей жизнью, самостоятельно переключая передачи от 2-3 до 2-8 в "автоматическом режиме". Но т.к. после поломки оставался лишь ровный асфальт, я на этом автомате без проблем добрался до финиша.
Покатушка классная, дистанция то что надо, и не много и не мало, как раз.
Спасибо за компанию.

Rostislav. MD
Автор
Цитата сообщения от alex_org отправленного 20 Июл, 2011 в 23:36

Круто! я тоже с вами хочу покатать!

На днях выложу анонс покатушки с финишем в Сморгони