18-19.06.2011 Тур-де-Бел'11 #4: Полоцк - оз.Шо - Крулевщизна

radko
Автор

Попробуем подумать на такую тему плотновато получается - каждую неделю-две, но дальше начинаются разные мероприятия, так что тоже не втиснешься особо.
Пока спортсмены Отрываются, мы неспешно изучаем Полоцк и выдвигаемся в сторону оз.Шо. Оторвавшиеся присоединяются через дизель 20:50 из Полоцка, до которого около 12км от места ночевки. На второй день частично по маршруту прошлогоднего "Партизанского" двигаемся в сторону Крулевщизны, где на данный момент (фиг его знает когда лето на БелЖД наступит) садимся на дизель 17:05 (в Молодечно 19:36, 21:32 в Минске). Заезд на место старта поездом Барановичи - Полоцк (точнее, прицепной вагон к Барановичи - Витебск, отправление 23:48, прибытие ЕМНИП в 8:34)

Трек в процессе разработки. Машину для барахла попробуем организовать.
Трек и гуглокарта. Машина будет. Выедет из Минска сразу к месту ночевки и утром обратно.

Темп как всегда неспешный, пробег в первый день около 80км, второй день - около 50км. Дороги разные, но есть.

upd-20110606: начинаем перепись участников и их обеспечения (буду обновлять)... У кого есть излишки снаряжения (места в палатке, коврики, спальники) просьба сообщить для упрощения контроля.

##|nick|билет|палатка|спальник|коврик|участие|примечание
0|vital63|+|2|1|1|?

билеты: + - имеется, - - не нужен; палатка и т.д. - количество указано суммарное, т.е. полностью снаряженный участник будет 1-1-1; участие - состояние оплаты

Бюджет поездки примерно следующий: билеты туда - около 25тыр, продукты на ночевку - примерно 30тыр, техничка - в сумме около 350тыр (меньше 20тыр при 20ти участниках). На маршруте каждый питается самостоятельно.

На месте ночевки можно покататься на лошадях - 30тыр с головы в час, разбираются непосредственно желающие.

PS к вопросу "а я спальник повезу на себе, можно мне не скидываться на бензин?" - на машине поедет вся еда на ночь и все лагерное снаряжение (пила, топор, котлы и т.п.), поэтому в той или иной степени машиной воспользуются все.

upd-20110607: ну вот, очередной сюрпиз... Придется пересматривать бюджет: топливо подорожало, на машину потребуется на 30% больше, вместо 350 получится под 450тыр.

upd-20110609: едем поездом №612Б (Барановичи-Витебск), отправление 17.07 в 23.48, прибытие в Полоцк 8:34. Большинство едет в вагоне №20П. Билет стоит (чисто билет, без наценок) общий - 13356, плацкарт - 21006, купе - 28995. На самом деле за плацкарт придется отдать 21760.

upd-20110615: Вещи будут приниматься завтра с 7 до 19 и послезавтра с 7 до 17 по адресу пер.Стекольный 5, вход со двора

телефон МТС 7515176, Velcom 3927003 Александр aka kls.
О приходе предупреждать обязательно, особенно если не успеваете до 19. Вещи принимаются упакованными и подписанными. Коврики (Ижевские) как не поддающиеся нормальной упаковке скорее всего придется везти в развернутом виде. Вместе с вещами можете приносить и деньги, по 23000р без сдачи.

PS меню закуплено следующее:
полдник: "щи из свежей капусты"
ужин: каша ячневая с тушонкой, компот красный полусладкий
завтрак: макароны с сыром и/или тушонкой, кофе
на чай коммунизм, к чаю сушки - 3кг думаю хватит.
к каше и макаронам соусы: майонез и кетчуп.

Есть 8 билетов туда.
1. RAE
2. SHARK
3. 40°
4. Pilihrym
5. aerf
6. pino
7. Vengin*
8. rewert

В плане маршрута - есть в тех краях 2 очень интересных места - Селище и Бобруйщина. Постарайтесь не проехать мимо.

radko
Автор
Цитата сообщения от shark отправленного 1 Июн, 2011 в 12:19

Я так понимаю, что билеты туда надо брать заранее?
Тогда просьба желающих, отписаться до конца субботы, 4 июня. Скооперируемся, чтобы купить билеты рядом.

да, билеты чем раньше тем лучше, и так поздно спохватился. Еще Отрыв планирует автобусную заброску, узнаю как у них...

Цитата сообщения от rostislav\. отправленного 1 Июн, 2011 в 12:28

В плане маршрута - есть в тех краях 2 очень интересных места - Селище и Бобруйщина. Постарайтесь не проехать мимо.

не проедем. Бобруйщину в прошлом году проезжали - надеюсь костел еще стоит... #)

Может я что то не понимаю, но мы едем как участники "Отрыва" или у нас, как всегда, обычный-необычный ТДБ :)

radko
Автор
Цитата сообщения от olic отправленного 1 Июн, 2011 в 13:16

Может я что то не понимаю, но мы едем как участники "Отрыва" или у нас, как всегда, обычный-необычный ТДБ :)

у нас - ТдБ, но кто хочет, может в первый день поучаствовать в Отрыве, и вечером присоединиться к нам. ,-)

+1. Сначала на отрыв, потом к вам. Вопрос: ночёвка предполагается палаточная? И что такое "машина для барахла"? Я как-то давно в ТДБ не ездил не в курсе #)

radko
Автор
Цитата сообщения от \<\;vengin\>\; отправленного 1 Июн, 2011 в 14:50

...
ночёвка предполагается палаточная? И что такое "машина для барахла"? ...

палаточная 100%. Рядом будет хутор-агроусадьба, где можно покататься на лошадях (если кому велосипеда будет мало, цены уточняются).
"Машина для барахла" - чтобы не тащить на себе палатки, спальники и т.п. из Минска на место ночевки все это завезется машиной и соответственно обратно. Соответственно потребуется оплата топлива. Эта же машина завезет и продукты на ужин и завтрак (питание централизованное).

Ух, как интересно, прям заинтересовали на все 100%. Предварительно +1. С ночевкой никогда не катался, но думаю особо не отличается от обычного похода.

radko
Автор

Так... Очередные подробности: ночуем рядом с усадьбой. Покататься на лошадях - 30тыр в час за лошадь. Колодец - бесплатно. Розетки для мобил - договоримся. Баню не спрашивал. Озеро бесплатно. #)

Мммм, очень интересно с машиной с барахлом :]. Нужно искать теперь это самое барахло :-9

На " кургане славы " отличное место для перекуса. место для костра огорожено 4-мя бревнами-скамейками, рядом качели, вокруг на деревьях висят скворечники , есть небольшая беседка и колодец с чистой водой. Когда на майские на байдах шли сделали ночевку в этом месте