18-19.06.2011 Тур-де-Бел'11 #4: Полоцк - оз.Шо - Крулевщизна

radko
Автор
Цитата сообщения от rb отправленного 6 Июн, 2011 в 03:09

...
И, народ, кто знает маршрут, возможно ли поехать на машине? Имеет ли смысл? Куда тогда лучше на ней приехать припарковать? На финиш, например. Если да, то от него до старта добраться как? Я в местности и поездах-электричках вообще не ориентируюсь. :)

практически везде на машине проедется, участков для джыпа относительно не много, да и те объезжаются. Но большого смысла ехать на машине не вижу, только если для экономии времени в воскресенье. Но и там экономия весьма относительная получается: на старт в Полоцк идет дизель в 4:33 и прибывает в 6:34, т.е. за два часа до основной группы. На ночевке оставлять - добавляются вопросы с перегоном на второй день, либо сниматься в Подсвилье на полоцкий дизель подъехать до Зябок. На старте оставлять - аналогично, дизель около 15-16 часов, надо сниматься в Подсвилье (хотя дальше до Крулевщизны ничего особо интересного и нет).

Цитата сообщения от blokinrollow отправленного 6 Июн, 2011 в 06:49

Заинтересовало. Очень.
Скажите успею ли я ещё собраться и подготовится?
Если возьмете. что брать, что не брать, какой бюджет на человека? Новеньких принимаете?
Ещё ни разу не катал серьезные покатушки(с выездом) все никак не было времени.

  1. замечательно.
  2. Успеешь при желании.
  3. Без проблем. Брать все что понадобится для ночевки в полевых условиях, не брать то что не влезет в машину. Бюджет приерно 25тыр на дорогу в одну сторону, пока рассчитываю на 30тыр на еду, плюс суммарно до 400тыр на бензин техничке.
  4. вот и попробуешь. Не стесняйся обращаться за помощью и не брезгуй советами.

в первом сообщении начал вести список участников для контроля жилплощади и прочих моментов. У кого есть палатки, просьба сообщить вместимость. У кого нет ковриков/спальников или есть наоборот избыток - аналогично. КЛМН думаю найдут все.

PS в вопросу "а я спальник повезу на себе, можно мне не скидываться на бензин?" - на машине поедет вся еда на ночь и все лагерное снаряжение (пила, топор, котлы и т.п.), поэтому в той или иной степени машиной воспользуются все.

Скажите что за поезд?
Ссылка во 2м посте не работает как надо.

билет-- "-" (сегодня-завтра куплю)
палатка-- одноместная на 100%. Специально в прошлом году еще для Налибок покупал самую маленькую и легкую в Короне, чтобы с финиша до старта на своих плечах ночью дотащить.)
коврик-- 1
спальник-- 1.

Кто может, напишите, пожалуйста точные данные поезда: номер, дата отправления (17 или 18?). Чтобы знать, что просить в кассе. На поездах ездил считанные разы в жизни, боюсь запутаться. =)

Цитата сообщения от blokinrollow отправленного 6 Июн, 2011 в 15:30

Скажите что за поезд?
Ссылка во 2м посте не работает как надо.

Поезд №612Б. Отправление 23.48. Далее говоришь дату 17 июня, Минск-Полоцк.
У меня билеты в вагон №20П. Плацкарт.

Ссылка действительно уже не работает, видимо, генерируется на определенное время.

SHARK, спасибо. Постараюсь вечером взять билет. В этот же вагон.)

Палатка, спальники и коврики на нас 2-х есть, билеты на этой неделе покупаю.

Есть 1местная палатка, спальник, коврик.

участие=1

При дифиците мест могу взять старую советскую палатку. туда два-три человека поместятся.

Билет поеду покупать на этой неделе. Палатки, спальника и коврика пока нету. Буду искать напрокат.

+1 скорее всего.
RAE, а какая машина там? У меня 3-х местная палатка есть, спальник, коврик, газовая горелка. Но места они весьма немало занимают. Билеты покупает rb \m/

И еще - сколько времени будет неспешное изучение Полоцка? У меня там родственники - хотел к ним заскочить:)

+1
есть спальник, коврик, пенкажопа, клмн и желание ехать. что ещё нужно..
(билета нету)

Есть спальник и коврик, вообще спальника 2, просто 2й придеться отвоевывать.

radko
Автор
Цитата сообщения от teki отправленного 6 Июн, 2011 в 16:32

Билет поеду покупать на этой неделе. Палатки, спальника и коврика пока нету. Буду искать напрокат.

спальник запасной пока свободен, коврики аналогично. Место в палатке есть. Вписывать? ,-)

Цитата сообщения от amazon отправленного 6 Июн, 2011 в 16:32

+1 скорее всего.
RAE, а какая машина там? У меня 3-х местная палатка есть, спальник, коврик, газовая горелка. Но места они весьма немало занимают.

Opel Zafira с одним пассажиром. Места хватит. Газовая плита у меня тоже есть, но как показывает опыт, на костре надежнее.

И еще - сколько времени будет неспешное изучение Полоцка? У меня там родственники - хотел к ним заскочить:)

как минимум час займет заезд в Ефросиньевский монастырь, плюс позавтракать и т.п. В общем, думаю не меньше двух часов уж точно, хорошо если в 12 выедем из города. #)