18 июля - Столбцы->Осиповичи 2010( И снова - к черту подробности!)

сцыкотновато по такой жаре ехать, но прорвемся.
Надеюсь обойдется без бродов по шею #)

До куда брать билеты?

Rаyman
Автор
Цитата сообщения от rаyman отправленного 15 Июл, 2010 в 00:01

прибываем в 07-22 на станцию Колосово. Отъезд не позднее 07-30.

Нам сегодня хватило 50 км до раубич и обратно...как вы там выживали?

На удивление жара оказалась и не такая уж жара, то есть особых проблем с ней не было. Постоянно купались в колодцах, да и на ходу хорошо обдувает. Прокатились на славу, 8 человек, -1 в первой половине дистанции и в итоге 154 км безасфальтовщины. Доехали до Тальки.

Первый брод:

Второй брод:

Среди бурелома потеряли Завала и все дружно кричали ЗАВАЛ!

В самый солнцепек нашли местечко в тени возле магазина:

К нам в гости пришел котэ, которого благополучно накормили колбасой и он улегся спать под чей то велосипед:

Вообщем те кто испугался жары и не поехал, поступили так зря)

Цитата сообщения от ykshev отправленного 17 Июл, 2010 в 18:44

Надеюсь обойдется без бродов по шею #)

Слава богу, что без бродов по шею не обошлось - высохли бы к чертям ;D

Рейману спасибо за фан, за хороший темп, за хороший маршрут.

Бродов в середине дня явно не хватало штук 5.

В общем, жара - это не помеха.

Ждем следующих серий.

Rаyman
Автор

Вместо отчета:

Много кто говорил - жара, куда вы претесь... но все таки решили попробовать, что это такое, кататься при +30?
Пораскинув мозгами, было решено стартовать пораньше и в 7-30 комманда в составе 8 человек уже пилила по лесу к броду через Неман. Утренний брод освежает, а подъем воды бодрит - Упыренок переправлялся стоя на цыпочках :).

Потом небольшой запил и снова брод по-колено. Солнце пока не жарит, на часах около 9 утра.

Трек полностью повторял 2009 год, поэтому на ориентирование не отвлекались, проехать можно везде, что мы и делали.

В 11-30 примерно отваливается один велосипедист - жара его начала доставать :) и мы продолжаем путь до самого конца уже 7-ром.

В процессе покатушки была разгадана тайна д.Вежы - уютного места с образцовым поселком "коттеджного" и "малоквартирного" застроя. Туда раз-два в месяц свозят глав колхозов и т.п. для "обучения" и "осеминаривания". Вот они для себя и для "вида" отбабахали :) деревеньку.

Так как оно, ехать в жару?
Наверное, я, как и все остальные, ждал чего-то необычного - будто будет сбивать с ног, силы будут покидать, судорги и прочие ужасы, которые наводили на меня предостережения других участников.

Однако, если бы не массовая истерия по этому поводу, то я бы и не заметил чего-то необычного. Свое дело сыграли ранний старт с купаниями, постоянное питье воды (я сам и напарники буквально сосали воду через каждые 5 минут), обливания в колодце, получасовой привал-обед в теньке, размеренный ритм и обдувание ветром при движении.

Про последнее отдельно скажу так: стоишь и чувствуешь - печет. Начинаешь ехать - обдувает и вполне нормально.

А что до воды, то я прикинул расход:
С утра до высадки из электрички - 1, 5 литра. В покатушке до финиша - 6-7 литров. После финиша до дома - 1 литр. Питье - условно изотоник, кроме 1 л напитка.

Недостаток воды на этапе не ощущался.

На электричку в Тальку решили не ломить и поехали купаться (основная масса). Назад ехали чистыми и голодными :)

Покатушка получилась бодрой, достаточно равномерной и абсолютно ненапряжной.
Вот только участок Талька-Осиповичи снова просрали :-[

Клева.

Согласен, что жара - действительно не проблема, пока движешься.
Даже в гоночном темпе :) (как показала Мерида).
Вот если бы температура воздуха была выше температуры тела - наверное, тут уж было бы все принципиально иначе (пришлось бы одеваться потеплее :) ).

PS: Упыренку для полного феншуя просится это ;)