18.05.2013 Радошковичи - Вилейка вдоль канала и Вилейского водохранилища. 80 км

Цитата сообщения от rostislav\. отправленного 2 Май, 2013 в 00:24

Это по левому берегу? Может и мы попробуем. У меня была мысль посмотреть, живо ли водохранилище на 33 км, поэтому крюк задумал. Ну, заодно и речку обойти. Но, если есть возможность так чудно проехать, то почему бы и не проехать :)

да, по левому. но там если не ошибаюсь без разницы по какой стороне подъезжать к этому месту

Довольно заманчиво, постараюсь отпроситься...Буду скорей всего не один со Сморгони)
Были в этих краях ровно год назад - 12 мая 12 года - отчётик можно почитать тут:
Покатушка вдоль Вилии

Цитата сообщения от rostislav\. отправленного 22 Апр, 2013 в 00:10

Домой отправимся на дизеле Полоцк - Молодечно, который проходит через Вилейку в 19.05.

В 19.40 прибываем в Молодечно, в запасе 10 минут чтобы перебежать на электричку на Минск, которая отходит в 19.52. в 21.33 прибываем в Минск.

Ехали в четверг на этом дизеле: в расписании стоит 19:08 (отправление), пришел в минут 15. В Молодечно хватило времени как раз только на выгрузится из элки (троим), перейти в темпе через платформу и сесть в элку на Минск (как раз стояла напротив).

Хорошо дизель был широким, с тамбурами в два раза большими, чем в элках - там велы и стояли.

Брод через Илию - чуть выше колена, объезжать нет необходимости. Были там сегодня

Rostislav. MD
Автор

Letisha, Yuirka я так понимаю, что можно везде вдоль канала ехать? Конотопку пересечь на веле, Илию или вброд, или чуть ниже пересечения с каналом остановиться на покупаться? Там местные любят купаться.
Дорога гравий? Песка много?

Дорога - гравий и укатанный грунт. Песка как такового практически нет - есть пару участков с песком, но их мало и песка на них тоже мало )). Почти везде идут параллельно две дороги: одна возле самой воды, вторая - чуть в стороне, по лесу или по верху. Тут уж как больше нравится: надоело ехать по одной стороне канала - переехали на другую, благо мостов там много. На пересечении Илии с каналом сидело несколько компаний, с машинами, купались они или нет - не знаю. Мы дотерпели и купальный сезон открыли в вилейском водохранилище.


Повторили подвиг DVV, брод мелкий и приятно прохладный.
По левому берегу последние пару км перед бродом сверху много песка, на сликах помучаетесь, по нижней части прям по берегу вроде лучше укатано.
Есть предположение, что правый берег лучше укатан.

Rostislav. MD
Автор

Учел высказанное здесь теми, кто уже катал, поправил трек. Теперь всего 80 км.

Цитата сообщения от oirusic отправленного 17 Май, 2013 в 01:58

+1

ооо , то и я +1
знатно побакланим ;D

Может кто то из Минска своим ходом катит по прохладе? :)
Плюсуюсь.