2 декабря 2012 "Первым делом, первым делом самолеты.."

В это воскресенье 2 декабря состоится покатушка в сторону аэропорта Минск-2 с посидеть/пожарить сосиски и облизательно посмотреть самолетики))

Примерный маршрут: Стеклянный мост - полигон - Сокол - Лозовый куст - Петровичи - Дехань - костер и сосиски - Волма - полигон - Стеклянный мост

Планируемое расстояние около 70км
Место встречи - Стеклянный мост (мост через кольцевую недалеко от перекрестка Илимская-Нестерова)
Время старта - 10.30
Темп - 10-20км/ч
Дорога - лес, грунт, асфальт, чуть-чуть буреломинга и море грязи

Не забываем брать с собой питьевую воду, еду, рем комплекты, СВЕТ ОБЯЗАТЕЛЕН(хотя бы габаритные огни), шлем рекомендован(не забываем о собственной безопасности), сухие носки на смену.
Планируется костер, жарка сосисок - так что берите провиант)

Все желающие и страждущие смогут принять участие! Хорошие впечатления гарантированы 100%!

Телефоны для связи в профиле.

Предполагаемый состав участников:
1. Толь Толич
2. PooH
3. Розовая Пантера
4. w1zard
5. Karima
6. Scipetr
7. Basket
8. mongoose
9. fliak
10. k2s
11. Василий
12. Clayman
13 ..

Цитата сообщения от basilo отправленного 29 Ноя, 2012 в 15:50

Может пораньше выезжать?

Опыт показывает, что в воскресенье это оптимальное время - народ отсыпается, кушает и собирается.
Но если большинство захочет пораньше, то время можно будет пересмотреть.

Насколько обязательно должна быть грязь, если второй день будет отрицательная температура, судя по прогнозам ? И во сколько планируется быть в Минске ? Возможно составил бы компанию, но мне надо к 18.00 быть в Минске. И если планируется приехать в город до темноты, то я мог бы поехать, а то проблемы со светом.
Вот стока проблем, но все вроде решаемые.. #)

Цитата сообщения от iron отправленного 29 Ноя, 2012 в 22:33

Насколько обязательно должна быть грязь, если второй день будет отрицательная температура, судя по прогнозам ? И во сколько планируется быть в Минске ? Возможно составил бы компанию, но мне надо к 18.00 быть в Минске. И если планируется приехать в город до темноты, то я мог бы поехать, а то проблемы со светом.
Вот стока проблем, но все вроде решаемые.. #)

От грязи к сожалению никуда не деться, но специально забираться в неё не будем. А насчет времени, не уверен на 100% что успеем к 18.00 вернуться. Туда-обратно можно сгонять и за 3-4 часа, но это быстро, неинтересно и не вписывается в формат покатушки. Никто не мешает отстрелиться пораньше, но вы должны тогда четко представлять обратный маршрут.

Цитата сообщения от pooh отправленного 29 Ноя, 2012 в 23:00
Цитата сообщения от iron отправленного 29 Ноя, 2012 в 22:33

Насколько обязательно должна быть грязь, если второй день будет отрицательная температура, судя по прогнозам ? И во сколько планируется быть в Минске ? Возможно составил бы компанию, но мне надо к 18.00 быть в Минске. И если планируется приехать в город до темноты, то я мог бы поехать, а то проблемы со светом.
Вот стока проблем, но все вроде решаемые.. #)

От грязи к сожалению никуда не деться, но специально забираться в неё не будем. А насчет времени, не уверен на 100% что успеем к 18.00 вернуться. Туда-обратно можно сгонять и за 3-4 часа, но это быстро, неинтересно и не вписывается в формат покатушки. Никто не мешает отстрелиться пораньше, но вы должны тогда четко представлять обратный маршрут.

паш я в последний раз не специально, но опустился в грязь аж по втулки |-)) , кто ищет , тот найдёт, а кто не ищет, тот объедет |-))

Посмотрел ключевые точки маршрута, Доехань не нашел - киньте плиз упрощенный маршрут в gpsies.com. - мот рискну один возращаться, но очень не хотелось бы в одиночестве 30км назад пилить. До кладбища на полигоне от минска и обратно дорогу 100% знаю.До Сокола и обратно - вроде знаю. Дальше ни ездил. Один из главных вопросов где там М1 пересекать ? А мот если чуть раньше выедем, так и мне от вас отделяться не придется (Простите за наглость :-[ )

Цитата сообщения от iron отправленного 29 Ноя, 2012 в 22:33

Насколько обязательно должна быть грязь, если второй день будет отрицательная температура, судя по прогнозам ? И во сколько планируется быть в Минске ? Возможно составил бы компанию, но мне надо к 18.00 быть в Минске. И если планируется приехать в город до темноты, то я мог бы поехать, а то проблемы со светом.
Вот стока проблем, но все вроде решаемые.. #)

Когда едешь в темпе, то совсем не холодно)
Света у нас всегда полно
По поводу времени - тут гарантий дать не можем, ибо всегда есть форс-мажор.
Но покатушка - это всегда фан, в первую очередь, а у нас скучно никогда не бывает ;D

предварительно +1. После последней покатушки приехала домой очень стройная |-))

Про температуру я упоменул к тому, что грязь застынет возможно.
Ну от форсмажеров конечно никто не застрахован, незнакомую часть дороги буду по возможноти запоминать... Если форсмажер вдруг случится, я к вам без притензий.
Я имел в виду что пытаться вернуться к 18.00 в Минск, ну не будем успевать немного притоплю тада в одиночку от Сокола... Просто с незнакомым участком сложности могут возникнуть, поэтому хотел с вами выезжать назад.

-[

Цитата сообщения от pooh отправленного 30 Ноя, 2012 в 13:15

Набросал примерный трек

Большое спасибо !

Кстати, по поводу времени. Я всё-таки предлагаю перенести на 10.00 старт. Прошерстил расписание посадок самолетов. Наиболее интересное время 12.15-14.30 потом очень редко они будут садиться. Ехать 2-4 часа, в зависимости от приключений. Если стартанем в 11.00 и где-то заплутаем можем пропустить всё самое интересное. Как-то так.