adri
Автор

Давно ношусь с этой мыслью и решила ее реализовать, наконец:
Давайте-ка, девочки, скинем велоформу и прокатимся в чисто девичковых нарядах по велодорожке в сторону Минского моря, район дамбы или третьего пляжа.
Покажем всем, что и на велосипедах мы умеем оставаться женственными, и на наших любимых железных конях можно приехать и на работу, и на встречу с друзьями, и даже на свидание.
Правило номер один: только девушки, только в неспортивной одежде
Правило номер два: мальчики приветствуются как группа поддержки, группа подготовки поляны и фотографы.
В конце трека всех ждут конкурсы и фотосессии!
Поехали?
В комментариях приветствуются всевозможные идеи

Сбор в 10:00 у стеллы в парке Победы, едем по ВД в сторону Минского моря, там устраваем пикник и всяческие развлечения.

adri
Автор

Ну, повторим, чо уж там. Я и не претендовала на первооткрывателя этой идеи :D

Не участвовала в прошлые годы, но наслышана, поэтому хочу поучаствовать сейчас. Есть пару вопросов: когда мы приедем на место назначения, то там будет где присесть, или это будет просто полянка возле Минского моря? Будет организована какая-то вода-чай- печенька или это все берется с собой? Актуальный вопрос, туалет?
Если будет жарко, может будет возможность окунуться в воду, или вода будет далеко от нашего маршрута?
И последнее, я буду ехать из Шабанов, как-то не знаю пока как мне добраться через весь город в платье и туфлях, поэтому думала ехать в велоформе, а потом где-то переодеться. Может кто-то едет из Ангарской или еще где-то из ближних ко не районов, тогда отпишитесь в личку пожалуйста, поедем вместе!

adri
Автор
Цитата сообщения от karima отправленного 1 Июн, 2016 в 10:53

Не участвовала в прошлые годы, но наслышана, поэтому хочу поучаствовать сейчас. Есть пару вопросов: когда мы приедем на место назначения, то там будет где присесть, или это будет просто полянка возле Минского моря? Будет организована какая-то вода-чай- печенька или это все берется с собой? Актуальный вопрос, туалет?
Если будет жарко, может будет возможность окунуться в воду, или вода будет далеко от нашего маршрута?
И последнее, я буду ехать из Шабанов, как-то не знаю пока как мне добраться через весь город в платье и туфлях, поэтому думала ехать в велоформе, а потом где-то переодеться. Может кто-то едет из Ангарской или еще где-то из ближних ко не районов, тогда отпишитесь в личку пожалуйста, поедем вместе!

Мероприятие бесплатное, я тратить личные деньги на организацию питания не могу, поэтому закупаем воду-печеньки-чаи самостоятельно, как в обычных однодневных покатушках. Возможно централизированный костер с супчиком-кашей на костре на всех, но это зависит от количества участников-поддержки, соответственно, закупка будет в режиме "скинулись-закупились". Место самого праздника будет рядом с водой. Пока я думаю о ММ, но так как всем потом возвращаться домой, то возможен и перенос на Цнянку, оттуда проще выбираться.
Сама идея состоит в том, чтобы проехаться на велосипедах именно в платьях, юбках, деловых костюмах и так далее, в общем "девочки на велосипедах" по главным велодорожкам столицы. Креативный подход приветствуется, макияж и прически-укладки тоже.
Подробности по маршруту будут чуть позже.

чтоб рюкзаки спортивные/туристические не тянуть, надо скинуться по пять копеек и послать не равнодушных гонцов в магаз

А давайте какой нибудь маршрут по сложнее с пробегом нормальным, буреломом и т.д.?

Цитата сообщения от pino отправленного 1 Июн, 2016 в 21:04

А давайте какой нибудь маршрут по сложнее с пробегом нормальным, буреломом и т.д.?

После буреломов долго стираться и платья штопать....А так интересная идея по г....нам в вечерних платьях, с макияжем и прическами-завивками. Как фотографу-велосипедисту будет интересно подобрать живописную натуру :) после мероприятия.

Маршрут посложнее и т.д. это уже не формат ЧЖП. Здесь речь про прокатиться налегке и безнапряга. Не портите хорошую идею)

Идея хорошая, но формат не очень. Зачем платья и т д?) Предлагаю маршрут усложнить и добавить интересностей: брод, например, удлинить до минимум 70 км, горочки какие добавить... тогда желающих будет больше))

Удалённый пользователь
Цитата сообщения от karima отправленного 3 Июн, 2016 в 10:18

Маршрут посложнее и т.д. это уже не формат ЧЖП.

именно такой и была первая ЧЖП - это классика ;) https://poehali.net/forum/velo/pokatushki-i-velopohody/chzhp-voskresene-29.11.09/

а уже потом пошли варианты: https://poehali.net/forum/velo/pokatushki-i-velopohody/chzhp-2-gorodskoj-glamur-11-maya-v-2000minsk/

оба формата хороши, каждый выбирает свой =)

А чем формат с большим километражем и буреломингом и т.д. и т.п. будет отличаться от обычной покатушки? Только тем что поедут одни девушки? Я так понимаю, организатор (ша)))) хочет созвать именно такую женскую покатушку, когда мы поедем как леди, а не как велосипедистки-лоси))).
Лично я поддерживаю именно такой вариант, какой предложила Adri.
Хотелось бы еще пожелать ближе к событию здесь же в темке выложить список желающих, более точный маршрутик, а именно конечную точку нашей поездки (ну не знаю я где 3 пляж, и где там дамба), что будет в этом самом конце (ну например нас там будет ждать фотосессия или какойто чаек с тортиком или что-то другое).
Мои предложения таковы: тортик было бы замечательно и чаек тоже. Но понимаю, что для этого надо как минимум пару ребят (или девушек-добровольцев), имеющих и умеющих включить горелку, на которой можно вскипятить воду для чая, котел походный (или металлическое ведерко) и коробочку сахара.
Все это в принципе реально сделать, но надо знать приблизительное количество участников. Если скинуться по 20 000 (я называю примерную сумму), то можно за эти деньги организовать и тортик и чаек.
Я это вижу все таким образом: девушки -участники покатушки собираются в назначенном месте. Тогда будет точно известно, сколько нас. Тем, кто будет ждать в конечной точке покатушки, становится ясно количество девушек и исходя из этого можно планировать чай и тортик. Все закупается, пока мы едем, и готовится тоже, ну а потом мы отдаем денежку тем, кто делал закупки.
Самое сложное теперь, это найти двух-трех ребят-девчат, имеющих котел и горелку, и машину.

Не судите строго мои предложения, ну вот как-то так..

Все можно на себе тащить, но хотелось бы без рюкзака ехать. Учитывая платье и туфли и т.д. Если у кого-то есть другие идеи насчет отдыха, предлагайте, может кто ездил со Светой на ЧЖП, что-то добавит от себя по организации.