mers
Автор
mmmaritrack2.jpg

В субботу 4 августа намечается покатушка из Мезиновки в Столбцы.

Расстояние: ~65 км.
Покрытие: грунт и гравий, асфальта почти не будет.
Матрасный темп (12-16 км/ч) Лосей не держим, черепашек тоже. Движемся равномерно, без мелких остановок. Будут остановки в деревнях для пополнения запасов воды.

В программе:
- купание на озере в Полоневичах (около 30 минут)
- купание в Немане (остановка на час).
- охлаждение по мере необходимости в любых попадающихся водоемах (не более 10 минут)

Туда: электричка от ст. Инст. культуры (третий вагон), отправление в 9:17, билет до о.п. Мезиновка.
Назад: ориентируемся на электричку Барановичи-МинскПасс, отправляющуюся от ст. Столбцы в 18:24. Запасной вариант - столбцовская электричка в 19.50.

Иметь с собой на покатушке:
- исправный велосипед
- шлем (обязательно)
- еда (магазин только на финише в Столбцах)
- вода (с учетом того, что будет жарко)
- ремнабор
- карта или GPS
- купальник/плавки
- головной убор для спасения от солнца во время остановок
- крем для загара (по желанию)

Видимо будет жарко, по поводу осадков прогноз погоды неоднозначный. Покатушка состоится при любой погоде.

Если Юра предложит трек-самоход и ещё кто-то его поддержит, то я ...совсем не обещаю, что присоединюсь |-)) Впрочем, посмотрим... 8)
Что на счёт дорожек? Судя по знакомым названиям населённых пунктов - всё тот же приснопамятный, гадкий песочек? :]

Эх, у мну вероятнее всего, будут дела дачные, как говорил RАЕ, "агротуризм" :-/
Самоходный трек можно использовать тот, по которому мы ехали, просто при выезде из леса (где прокол был) на асфальт - повернуть направо, к озеру в Полоневичах, и там встретить группу.

От М1 до Ливье по пыльной гравейке, насколько я понял схему маршрута?

mers
Автор

to BoBa: песок будет. как же без него.

to raubtier: трек будет на покатушке.

to fgh: вероятно да.

Цитата сообщения от boba отправленного 1 Авг, 2012 в 23:59

Если Юра предложит трек-самоход и ещё кто-то его поддержит, то я ...совсем не обещаю, что присоединюсь |-)) Впрочем, посмотрим... 8)
Что на счёт дорожек? Судя по знакомым названиям населённых пунктов - всё тот же приснопамятный, гадкий песочек? :]

Трек малоасфальтный для пАгони как раз имеется. Мною лично катан на 2/3. НО особой халявы там не предвидится. Пыльные разбитые полевые грунтовки + сыпучий грейдер. Рельеф тоже ох какой ощутимый.
Могу поделиться.

mers
Автор
Цитата сообщения от iron отправленного 3 Авг, 2012 в 19:00

А GPS и карта так уж обязательны ?

Ну это больше для вас. Наличие не проверяю :)