Rаyman
Автор

Планируется покатушка :|)

Старт от оп. Зеленое. Сбор в электроне с МП в отправлением в 08:52.

Далее мы поедем на юг. Финиш планируется в Энергетике( 16-44 или 17-29 или 18-10 или 19-21) (смотрите трек).

Ключевым гвоздем программы будет третья по высоте гора РБ (высшую точку тоже будем проезжать, но там, наверное, уже все побывали).

Маршрут преимущественно будет проходить по дорогам. Достаточно много асфальта, будут гравейки и около 5-7% грунта.

Пробные выезды (в четверг) показали, что ситуация с грунтами печальная - все усиленно раскисает и размокает, крепитесь :) Возможна пешка :]

Подробнее про горы - http://news.tut.by/kaleidoscope/378377.html

правила на покатушке - http://rayman.velootchet.org/rules.html. Просьба прочитать заранее.

Темп покатушки - спокойный, даже местами медленный. Но едем равномерно, без лишних остановок. Лосям будет неинтересно, т.к. средняя скорость планируется около 10-11 км/ч (не путать со среднеходовой!).

Километраж - около 80+ км

Цель - спокойно покататься, вкатиться в сезон, пообщаться, подышать свежим воздухом, вероятно местами отступить от маршрута (будет зависеть от состояния покрытия). Может быть даже сделать костер (не уверен).

Приглашаются все желающие.

Трек присоединен к этому сообщению.

Rаyman
Автор

трек осилили.
гору нашли.
поле взяли.

немного статистики:

время в пути - : 7 ч 24 мин
в т.ч. в движении - 6 часов ровно
в т.ч. остановки - 1 ч 24 мин

пройденное расстояние - 85, 6 км

средняя скорость - 11, 6 км/ч
средняя скорость в движении - 14, 3 км/ч

впечатления чуть позже.

реальный трек в аттаче.

Учитывая тот факт, что в этом сезоне я выбрался за пределы города в первый раз, вкаточная постепенно превратилась для меня в укаточную :o. Что бы осилить данный маршрут пришлось поработать физически не по-детски.
Покатушке ставлю крепкую 10-ку, все понравилось, по возможности буду с удовольствием присоединиться к Rayman и Co.

Сначала меня чуть не закопало, потом чуть не утопило :)
Сук видели, место запомнили :D Всем гран мерси, покатались отлично.

Фотка есть только одна - дорожка перед полем

Солнце, гладкий асфальт, сухие грунтовые дорожки и раскисшее поле. Что еще нужно, чтобы отлично провести воскресенье? Конечно, прекрасная компания - и она тоже была. Спасибо за хорошую покатушку!

PS. для нормальных фотографий мои руки еще слишком кривы, сегодня посмотрю всё внимательно и выкину куда-нибудь не совсем ужасные)

Поле ок, иногда нужно и походить.
Наконец-то посетил гору "Дзержинская", хоть и не была заявлена.
Компания тоже ок.